= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Добрый день . Подскажите я ничего не упустила? Расчет больничного листа по нетрудоспособности остался прежним ? Не учитывая только что изменили процент из-за трудового стажа

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Юрсит-ЗнахарЪ писав:Впервые буду насчитывать декретные работнице. ФОП. Как понял из темы необходимо открыть счет 2604 в банке куда придут деньги с фонда. С этих денег плачу 15% и 2%, а с основного счета 33.2%. Оставшиеся деньги на счете 2604 мне необходимо выдать работнику.

Каким образом я могу их снять? Выплачиваю з-плату работникам на руки, а не на карты. перечислить деньги со счета 2604 на основной и снять в кассе с корпоративной карты? не будет ли нарушением?
удержания и начисления вы указали правильно...Я не знаю только по поводу в/сбора с декретных...есть или нет...уточните этот вопрос..

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Юрсит-ЗнахарЪ писав:Впервые буду насчитывать декретные работнице. ФОП. Как понял из темы необходимо открыть счет 2604 в банке куда придут деньги с фонда. С этих денег плачу 15% и 2%, а с основного счета 33.2%. Оставшиеся деньги на счете 2604 мне необходимо выдать работнику.

Каким образом я могу их снять? Выплачиваю з-плату работникам на руки, а не на карты. перечислить деньги со счета 2604 на основной и снять в кассе с корпоративной карты? не будет ли нарушением?
НДФЛ 15% с декретных не удерживается#rtfm#

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Юлия@@@ писав:Добрый день . Подскажите я ничего не упустила? Расчет больничного листа по нетрудоспособности остался прежним ? Не учитывая только что изменили процент из-за трудового стажа
Прочитайте еще это http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156450

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Добрый день . Подскажите я ничего не упустила? Расчет больничного листа по нетрудоспособности остался прежним ? Не учитывая только что изменили процент из-за трудового стажа#wall# #wall# #wall# #wall#

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Юлия@@@ писав:Добрый день . Подскажите я ничего не упустила? Расчет больничного листа по нетрудоспособности остался прежним ? Не учитывая только что изменили процент из-за трудового стажа#wall# #wall# #wall# #wall#
Да, сам расчет прежний(если это не декрет), только % поменяли

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Процент по декретным поменяли?

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Ой прошу прощения туплю. Имеете в виду от стажа?

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Юлия@@@ писав:Ой прошу прощения туплю. Имеете в виду от стажа?
да http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156450

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывать декретные когда сотрудница отработала 4 месяца до декрета? У нее была высока зп, но я могу ей декретные высчитывать из рассчета только 2 минзп? Или я за те месяца которых не хватает для 6 месяцев досчитываю мин зп? А если она до этого была ЧП и платила свои 34,7% это не считается?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”