Начисление больничного

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Могу ли я удержать излишне выплаченную з/п за счет больничных?

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Lina_soft писав:Могу ли я удержать излишне выплаченную з/п за счет больничных?
Если выплата больничных из финансирования от соц.страха то нет. А если удержать не будет возможности можно через кассу принять переплату-! но этот выход худший
Подводный камень ожидает при персонификации

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

чана писав:
Lina_soft писав:Могу ли я удержать излишне выплаченную з/п за счет больничных?
Если выплата больничных из финансирования от соц.страха то нет. А если удержать не будет возможности можно через кассу принять переплату-! но этот выход худший
Подводный камень ожидает при персонификации
не думаю, что там слишком уж большой камень будет.
Да, надо будет показать в таблице 6 корректировку зарплаты из-за нахождения на больничном. Но допускается внесение отрицательных значений в таблицу в этом случае.

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Денисса писав:
чана писав:
Lina_soft писав:Могу ли я удержать излишне выплаченную з/п за счет больничных?
Если выплата больничных из финансирования от соц.страха то нет. А если удержать не будет возможности можно через кассу принять переплату-! но этот выход худший
Подводный камень ожидает при персонификации
не думаю, что там слишком уж большой камень будет.
Да, надо будет показать в таблице 6 корректировку зарплаты из-за нахождения на больничном. Но допускается внесение отрицательных значений в таблицу в этом случае.
+1

Lyti
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 11 лютого 2014, 18:32
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lyti »

Добрый день.
Подскажите, как рассчитать больничный в такой ситуации:
Сотрудник принят 14.01.2014 года на работу.
За период с 14.01.2014 по 31.01.2014 ему начислен оклад + премия ежемесячная.
В феврале 2014 года сотруднику рассчитана зп (оклад + премия) за период 01.02.2014 по 23.04.2014, так как с 24 по 28 февраля сотрудник был на больничном.
Больничный оформляется в марте. Как рассчитать среднюю? И если с январем понятно - берем и оклад и премию, то с февралем - вопрос, брать ли премию?
Если можно, то со ссылкой на законодательство.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

расчетный период для средней будет февраль за отработанные дни, премию включить пропорционально отработанному времени

Постанова 1266
У разі коли застрахована особа частину місяця в розрахунковому періоді не працювала з поважних причин (тимчасова непрацездатність, відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами, відпустка по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та шестирічного віку за медичним висновком), для обчислення середньої заробітної плати заохочувальні та компенсаційні виплати, що мають разовий характер, та виплати, що не передбачені актами законодавства або що провадяться понад встановлені зазначеними актами норми, в такому місяці враховуються пропорційно відпрацьованому часу.


Lyti
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 11 лютого 2014, 18:32
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lyti »

marinesko писав:расчетный период для средней будет февраль за отработанные дни, премию включить пропорционально отработанному времени
Мне кажется, что только февраль будет, если больничный будет с 1.03.2014 года, к примеру. То есть на момент больничного будет тольно отработанный месяц, с первого по последний день.
А тут получается, что нет полностью отработанного месяца. Ни января, ни февраля.


за период 01.02.2014 по 23.02.2014, так как с 24 по 28 февраля сотрудник был на больничном.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!Дорогие мои выручайте)Я сегодня закрыла больничный(4дня),на основном месте работы я просто бухгалтер, а вот на другой работе я по совместительству гл.бух.,с больничными по совместит-ву никогда не сталкивалась,нужна ваша помощь#g_hospita
Я прочитала,что нужно нести больн.на основное место работы,снять копию заверить печатью и подписью дира+к этой копии взять справку о доходах...
А что потом мне делать,как начислить себе больничный по совместит-ву??Я работаю по 2 часа,и 6 месяцев полных по совместит я ещё не отработала, а на основном уже полгода есть до больничного...

Светлана С.
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 квітня 2011, 12:02
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Светлана С. »

как рассчитать возникает ли превышение среднедневного размера помощи над среднедневной зарплатой по предприятию? Помогите! Никак не могу сообразить! В соцстрахе сказали что по нашему предприятию 147,58грн. Как понять и рассчитать.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

По-моему они считают среднюю по отчету ЕСВ
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”