= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Olyshka писав:У нас також була така ситуація, штрафів не було, написали листа пояснювально та повернули кошти . але потів не забудьте відобразити у звіті.
а в звіті я забула показати... все пройшло
і перевірку пройшла. #music#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Olyshka писав:А вот как поступить если меньше начислили , получается что надо доначислить, в связи с неправильно расчитанной среднедневной зароботной платой. Суммы небольшие, но длительные больничные. По одному больничному 9,00, по второму 10, за счёт Фонда. Кто знает может можна оставить так как есть и доначислить в следуючий больничный за счёт предприятия.
коли помилка була в занижені суми, то наступною заявкою показувала дорахування, тобто одне лікарняне показувала в двох заявках
в вас сума маленька, може краще "простити" ФСС

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

svitlass писав:
Olyshka писав:У нас також була така ситуація, штрафів не було, написали листа пояснювально та повернули кошти . але потів не забудьте відобразити у звіті.
а в звіті я забула показати... все пройшло
і перевірку пройшла. #music#
Класно, Вам а внас перевірка за 2011 2015 рік#-o

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Здравстуйте, подскажите как быть. Ухожу на больничный на 3нед (на операцию) По осн.месту работы - больничный, а по неосновному - я могу продолжать работать? или лучше на свой счет?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Zla-ta писав:Здравстуйте, подскажите как быть. Ухожу на больничный на 3нед (на операцию) По осн.месту работы - больничный, а по неосновному - я могу продолжать работать? или лучше на свой счет?
можно на неосновном месте тоже оформить больничный

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Zla-ta писав:Здравстуйте, подскажите как быть. Ухожу на больничный на 3нед (на операцию) По осн.месту работы - больничный, а по неосновному - я могу продолжать работать? или лучше на свой счет?
По совместительству Вы предоставляете копию больничного, предоставленного основному работодателю, заверенного должным образом, и справку о среднемесячном доходе за период 12 кал.месяцев до наступления страхового случая с основного места работы.

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Первый раз оформляю больничный лист...подскажите как аполнить обратную часть...конкретно интересует 4-й радел...там я так понимаю нужно указать период расчета....раньше это было 6 месяцев,а теперь 12...куда все уместить? или не заполнять, а на отдельном листке предоставить расчет? что нужно брать с собой в соцстрах для оформления выплат...помогите...с просчетом вроде разобралась...а вот с нюансами никак не пойму.Кроме того в 3-м раделе "призначена допомога" ставится количество дней общих или только тех,которые оплачивает соцстрах(минус 5 за счет фирмы?) и нужно ли предоставлять что-то для подтверждения стажа? человек работает с 2000 года(по трудовой).спасибо откликнувшимся

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Для подтверждения стажа человек должен взять в своем пенсионном фонде справку по форме ОК-5, в 3-м разделе ставится общее количество дней, расчет суммы можно приложить в виде бух.справки, в соцстрахе просят вместе с заявкой последнюю платежку об оплате ЕСВ, и если вы первый раз будете получать больничный, то еще письмо об открытии спец.счета

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

СветланаИ писав:Для подтверждения стажа человек должен взять в своем пенсионном фонде справку по форме ОК-5, в 3-м разделе ставится общее количество дней, расчет суммы можно приложить в виде бух.справки, в соцстрахе просят вместе с заявкой последнюю платежку об оплате ЕСВ, и если вы первый раз будете получать больничный, то еще письмо об открытии спец.счета
А эта форма ОК-5 где-то фигурирует? ее надо предоставлять в соцстрах? больничный принес дир....и соответственно идти никуда не хочет....
у на приват..там при открытии счета автоматически открыт и соцстраховский....нужно подать копию договора с приватом или как? еще есть довідка,где есть перечень счетов с печатью привата..

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

пушка писав:
СветланаИ писав:Для подтверждения стажа человек должен взять в своем пенсионном фонде справку по форме ОК-5, в 3-м разделе ставится общее количество дней, расчет суммы можно приложить в виде бух.справки, в соцстрахе просят вместе с заявкой последнюю платежку об оплате ЕСВ, и если вы первый раз будете получать больничный, то еще письмо об открытии спец.счета
А эта форма ОК-5 где-то фигурирует? ее надо предоставлять в соцстрах? больничный принес дир....и соответственно идти никуда не хочет....
у на приват..там при открытии счета автоматически открыт и соцстраховский....нужно подать копию договора с приватом или как? еще есть довідка,где есть перечень счетов с печатью привата..
Форма ОК-5 для Вас, что бы правильно посчитать стаж. Соцстраху она не нужна, разве что при проверке. Письмо в соцстрах об открытии счета в произвольной форме, договора не надо. Если хотите, могу сбосить на почту козу письма, сама недавно носила.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”