= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Спасибо за помощь.сбросьте, будьте добры... cot079@ukr.net первый раз всегда так запутанно кажется...вот у меня 2 больничных....несколько дней в октябре и до 25,11...в 1-м разделе переписываем период с лицевой стороны листка по каждому больничному отдельно? или на обоих пишем 29,10-25,11? протокол носят в соцстрах?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

пушка писав:Спасибо за помощь.сбросьте, будьте добры... cot079@ukr.net первый раз всегда так запутанно кажется...вот у меня 2 больничных....несколько дней в октябре и до 25,11...в 1-м разделе переписываем период с лицевой стороны листка по каждому больничному отдельно? или на обоих пишем 29,10-25,11? протокол носят в соцстрах?
период пишем по каждому больничному отдельно. Протокол в соцстрах носить не нужно, его показываем при проверке. Письмо сбросила Вам на почту. Удачи!

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Практик писав:Предприятие по запросу только что-то получило справку о стаже сотрудника на данном предприятии по форме ОК-7. Заняло 5 минут. Такую справку удобно брать для тех сотрудников, кто работает на фирме больше 8 лет или у кого это первое место работы. Остальным сотрудникам надо самим идти в Пенсионный фонд.
Дайте, пожалуйста, пошаговую инструкцию как составить запрос и получить справку ОК-7. Это можно сделать как-то через медок или только идти в Пенсионный?
Заранее благодарю.

Marina_in_UA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 24 вересня 2015, 17:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marina_in_UA »

Девченки помогите, я с этими больничными намучалась и еще столькоже мучатся буду...
У сотрудницы больничный без перерыва 4 мес, потом ей дадут инвалидность. Больничные все на руках но в ФСС пока не обращалась так как не открыт был спец счет. (открыли на днях)
Как правильно заполнить обратную сторону больничного листа, что надо нести в ФСС чтобы выдали деньги (ЕСВ на ФОТ платили постояно с больничных, а налоги с больничных не уплачивались все это время)
Помогите пожалуйста!

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Помогите пожалуйста!
работник принес больничный с 26.11 ( а стати ло роботи 20.12). При этом когда с ним общалась по тел сказал,что принесет больничный,но он будет датирован началом декабря,ну директор ,хотЯ работник отсутствовал 26,27,30.11 ,но за то что он работник хороший,уже эти 3 дня (26,27.30.11) не ставил прогулы,а закрыли з/пл, а теперь ,пожалуйста,получается что с 26.11 у него есть больничный..
что делать теперь? все налоги выплачены,з/пл тоже на карту ему ушла

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

MILANA писав:Помогите пожалуйста!
работник принес больничный с 26.11 ( а стати ло роботи 20.12). При этом когда с ним общалась по тел сказал,что принесет больничный,но он будет датирован началом декабря,ну директор ,хотЯ работник отсутствовал 26,27,30.11 ,но за то что он работник хороший,уже эти 3 дня (26,27.30.11) не ставил прогулы,а закрыли з/пл, а теперь ,пожалуйста,получается что с 26.11 у него есть больничный..
что делать теперь? все налоги выплачены,з/пл тоже на карту ему ушла
Зробіть перерахунок. Здайте звіт за листопад із правильними цифрами, а в грудні все вирівняєте.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Помогите пожалуйста с больничными
первый раз отражаю в отчете
один больничный с 26.11. (стати до роботи 20.12)
второй с 24.11 (стати до роботти 02.12)

и когда я должна выплатить ему больничные?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Если у меня больничный с 26.11 по 12.12 как-то в ноябрьском отчете ЕСВ больничный надо отражать??

Вероніка87
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2014, 14:24
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вероніка87 »

Подскажите пожалуйста!!!!! Работник принес больничный с пометкой "непроизводственная травма" как показать в 1С? Просмотрела полностью справочник, там такого нет

V_A2008
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 05 листопада 2012, 04:27
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення V_A2008 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с выплатой со спец счета больничного беременность, итак предпринимателем были начислены и выплачены наличными средствами выплата пособия, и продолжения болничного по беременности и родам, налоги уплачены с расчетного счета в период выплаты. Теперь деньги поступили на спец счет как мне с ними быть? ведь выплата была произведена. есть платежная ведомость с подписью работника, как мне их перевести на основной счет( и можно ли)? как возмещение предпринимателю?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”