= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Работник проходил лечение с 19.01 по 25.03 ,лежал на стационаре, первый больничный мне принесли после 25 февраля,так как в поликлиннике больничные выписывают 25 числа,так как выплата ему 100 % зарплаты ,попросил выплатить хоть что-то на лечение не хватает,вот мы сделали так:больничный не проводили( он с 19.01 по 25.02), а выплачивали 20.01 аванс за январь,05.02 зарплату за январь,19.02.-аванс февраль, а после ничего,он предупредил что все еще лечится и принесет больничный, в итоге принес второй больничный с 26.02. по 25.03. ,я то его проведу, НО! указано что он пребывал в стационаре с 19.01. по 25.03 , а по выплатам ,типа выходил на работу..что делать?с этим больничным

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

MILANA писав:Работник проходил лечение с 19.01 по 25.03 ,лежал на стационаре, первый больничный мне принесли после 25 февраля,так как в поликлиннике больничные выписывают 25 числа,так как выплата ему 100 % зарплаты ,попросил выплатить хоть что-то на лечение не хватает,вот мы сделали так:больничный не проводили( он с 19.01 по 25.02), а выплачивали 20.01 аванс за январь,05.02 зарплату за январь,19.02.-аванс февраль, а после ничего,он предупредил что все еще лечится и принесет больничный, в итоге принес второй больничный с 26.02. по 25.03. ,я то его проведу, НО! указано что он пребывал в стационаре с 19.01. по 25.03 , а по выплатам ,типа выходил на работу..что делать?с этим больничным
Вы для себя решите сначала, документом подтверждающим присутствие работника есть табель учетного времени, он у вас протабелирован? если нет, а вы ему только авансы начисляли и выплачивали, то это не показывает что человек работал, пришел аванс получил и ушел. если да, то у вас зарплата начислена и показана во всех отчетах, тут либо переделывать всю зарплату и отчеты либо больничные не учитывать. И на будущее, ну и что что у него 100% начисление пройдет, больничные же за счет соцстраха проводять, по отдельному счету..

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Подскажите, пожалуйста, есть ответственность за не проведение больничного листа? Не хочу его нигде показывать?

Елешка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 05 серпня 2011, 06:58
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Елешка »

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
В расчетном периоде для расчёта больничного есть отпуск без содержания 40 дней.
Сколько дней без содержания нужно вычесть из расчётного периода - только 15 ? (ст.26 ЗУ "Об отпусках)
А если работнок ещё и пенсионер, то можно ещё и 25 дней (ст.25 п. 6 ЗУ "Об отпусках)

Соискатель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 січня 2014, 19:16
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Соискатель »

Коллеги, подскажите какой предусмотрен штраф за отсутствие на предприятии комиссии по социальному страхованию.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Olya29 писав:Подскажите, пожалуйста, есть ответственность за не проведение больничного листа? Не хочу его нигде показывать?
Я не провожу больничные совсем... Так директор решил. Мы даже спец.счет в банке не открывали.

ветеринарна медицина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 10 грудня 2015, 16:16
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ветеринарна медицина »

Добрий день!!! допоможіть будь ласка з такою проблемою!!!
Якщо індексація за 02 місяць включена в 05 місяці. а в ЄСВ показано індексацію за 02 місяць і зарплату за 05 місяць. Як правильно розрахувати середньоденну зарплату для нарахування лікарняних?

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать среднедневную зарплату в случае если за последний год работы на предприятии 3 месяца был простой (неоформленный и неоплаченный).

То есть, в марте и мае 2015 года и январе 2016 года человек на работу ходил, но зарплату за это не получал. В налоговую подавались уведомления об отсутствии заказов, в связи с чем отсутствовало начисление зарплаты, а в соответствии с этим, и налогов.

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

М@рина. писав:Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать среднедневную зарплату в случае если за последний год работы на предприятии 3 месяца был простой (неоформленный и неоплаченный).

То есть, в марте и мае 2015 года и январе 2016 года человек на работу ходил, но зарплату за это не получал. В налоговую подавались уведомления об отсутствии заказов, в связи с чем отсутствовало начисление зарплаты, а в соответствии с этим, и налогов.

Что, никто не в курсе?

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Подскажите, пожалуйста - Ситуация: закрыла апрель по зарплате, в мае работник не выходит на работу, в первых числах мая приходит , оказывается у него открытая форма туберкулеза и его положили в стационар. как мне лучше сделать - до того как ему откроют больничный показать, что он якобы был на работе? И в такой ситуации куда я должна обращаться и в какие сроки? На больничном будет с такой болезнью 6 мес , а потом группа. Мне по истечению полугода нужно обращаться а соц.страх или раньше? И отчеты по ЕСВ , что указывать? Выплаты какие и когда делать? Для меня это темный лес. Если есть у кого возможность отзовитесь, если можно в деталях.
Заранее огромная благодарность!!!

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”