Переходящий больничный

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Подскажите как правильно рассчитывать удержания с больничного если он переходящий. Если болел с 24.09.12-18.10.12. Соответсвенно когда работник принес больничный лист за сентябрь я уже все выплатила и сдала отчет. Теперь как мне расчитать НДФЛ. Всю суму больничного прибавлять к з/п за октябрь, или разбивать по месяцам дак как быть с НДФЛ я за сентябрь уже все расчитала, и ндфл взяла только из сумы зарплаты.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Для расчета НДФЛ, так же как и при переходящем отпуске, больничный разделится на 2 периода: сумма больничных за 24.09 - 30.09 идет в доход сентября, 01.10 - 18.10 - в доход октября.

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Как тогда быть с отчетом 1ДФ за 3 квартал. Получаеться если больничный мне б принесли еще позже или болел бы он дольше?В 1 ДФ попала сума НДФЛ из зарплаты только за сентябрь так как на тот момент я не могла знать больничный. Что теперь уточненку сдавать?

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

И еще вопрос как вы рассчитываете НДФЛ который нужно перечислить из денег соцстраха?

Верда
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 11 листопада 2011, 06:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Верда »

Если честно то я бы этот больничный уже рассчитывала в октябре.А так это деление можно ошибиться.Обычно из суммы больничного снимают 2%*15%.

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Просто у меня выходит ситуация что если я не буду разбивать а все посчитаю в октябре то Больничный плюс з/п октябрьу меня превышает предел 1500 для пременения льготы, а если разбивать то не превышает, только не пойму как теперь коректировать то что я уже сделала за сентябрь. (1дф в первую очередь)

Верда
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 11 листопада 2011, 06:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Верда »

Вопрос, вы зарплату за сентябрь считали полностью за все отработанные дни.

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

За сентябрь считала з.п. только за отработанные дни

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

PaniKat писав:Как тогда быть с отчетом 1ДФ за 3 квартал. Получаеться если больничный мне б принесли еще позже или болел бы он дольше?В 1 ДФ попала сума НДФЛ из зарплаты только за сентябрь так как на тот момент я не могла знать больничный. Что теперь уточненку сдавать?
нараховуєте в зарплату жовтня лікарняні за вересень і у звіті в ПФ ставите, що лікарняні 09 місяць- сума, лікарняні 10 місяць-сума.
І в 1-ДФ лікарняні за 09 місяць підуть в 4 квартал.

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Ин писав:
PaniKat писав:Как тогда быть с отчетом 1ДФ за 3 квартал. Получаеться если больничный мне б принесли еще позже или болел бы он дольше?В 1 ДФ попала сума НДФЛ из зарплаты только за сентябрь так как на тот момент я не могла знать больничный. Что теперь уточненку сдавать?
нараховуєте в зарплату жовтня лікарняні за вересень і у звіті в ПФ ставите, що лікарняні 09 місяць- сума, лікарняні 10 місяць-сума.
І в 1-ДФ лікарняні за 09 місяць підуть в 4 квартал.
повністю згодна#ok#
буквально сьогодні кинули звіт. написали так, як Ви кажете, і нічого, пішов, квитанція прийшла,все. вийшло 3 стрічки по одному працівнику - 1) зарплата за жовтень; 2) лікарняні за вересень ( і за власний рахунок і з Фонду, якщо попали) *місяць нарахування 9* 3) лікарняні за жовтень *місяць нарахування 10*

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”