Соцстрах снял сумму больничных и начислил штраф за отстутствие адреса предприятия в больничном. Прав

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

Написано за неправильно оформленный больничный лист.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Может им ещё свидетельство о госрегистрации предприятия нужно предоставлять...перед выпиской больничного?Первый раз слышу такое. В самом больничном требуется место работы: название предприятия, организации... А вообще, надо поднять инструкцию о порядке выписки больничных листов...

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

я подняла и там есть указание заполнять название и адрес предприятия

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Да, вы правы... В инструкции есть: Чітко вказуються: назва і місце знаходження закладу охорони здоров'я (повністю), що підтверджуються штампом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності"; дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою вказується рік), прізвище, ім'я, по батькові непрацездатного (повністю); число повних років (цифрами); стать підкреслюється; місце роботи: назва і місце знаходження підприємства, установи, організації (повністю).
Вот уж никогда не задумывалась, собственно, и не читала инструкцию... Всё, что именно в бланке требовалось - соблюдено... Спасибо вам за вопрос... Буду интересоваться теперь тоже... дальше... А вообще, бред... конечно... Мои работники, например, понятия не имеют по какому адресу зарегистрировано предприятие... А место нахождения мы нигде не светим... А больничный выписывается с их слов...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

И ещё обнаружила:
4.5. У разі помилок у тексті здійснюється виправлення тексту, що підтверджується записом "Виправленому вірити", підписом лікуючого лікаря та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності".
На бланку ЛН дозволяється не більше двох виправлень.
Как-то полагаешься на лечебное учреждение... Это же их самая прямая обязанность знать, как заполнять... А у бухгалтеров-то без этого головняка хватает... А получается, что за их ошибки платить нам... И знать ещё и их работу...

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

сама в шоке, попадаются такие дотошные проверяющие, а дрес какой писать юр или фактический и где почитать? Но судя по тому что он хотел мне еще и снять за указание фактического адреса, нужно писать юр.

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

так в б/л даже строки нет, где писать адрес пред-тия. только :назва

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

эээх что вам сказать, в инструкции за то есть

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Пытаюсь сейчас что-то найти. нахожу пока только санкции за нецелевое использование и что-то в этом роде... Я вам сейчас сюда сброшу ссылочку... Давайте вместе читать, искать... Может хоть кто-то найдёт за что зацепиться... Я думаю, что такая ситуация, по меньшей мере, у большинства... Но, как мне кажется, что это не то нарушение, которое влечёт за собой последствия незаконности получения денег... Они, очевидно, уже берут пример с налоговиков... Типа..., не по тому краю в НН написан адрес - всё, нарушение в выписке НН, не признаём НК...


Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”