Корректировка отчета ЕСВ

Наташа-sk
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 листопада 2013, 18:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Наташа-sk »

Директор в октябре 2013г. принес больничные. Болел он с 19.06 по 04.10. 13г. Все те дни я ему проставляла рабочие дни. Но теперь директор решил получить инвалидность. А значет мне надо сдавать отчет корректировку. Позвонила инспектору, он посоветовал мне заполнять таблицу в отчете ЕСВ №6 с минусом. А больничный проставлять с плюсом. Все потом затянеться в основной отчет. Я так и сделала, но у меня в таблице 1 затянулось в графе 1 фонд зп с минусом.
Вообщем кто может дать совет, как сдавать корректирующие отчеты по ЕСВ. Очень прошу.
Спасибо

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Наташа-sk писав:Директор в октябре 2013г. принес больничные. Болел он с 19.06 по 04.10. 13г. Все те дни я ему проставляла рабочие дни. Но теперь директор решил получить инвалидность. А значет мне надо сдавать отчет корректировку. Позвонила инспектору, он посоветовал мне заполнять таблицу в отчете ЕСВ №6 с минусом. А больничный проставлять с плюсом. Все потом затянеться в основной отчет. Я так и сделала, но у меня в таблице 1 затянулось в графе 1 фонд зп с минусом.
Вообщем кто может дать совет, как сдавать корректирующие отчеты по ЕСВ. Очень прошу.
Спасибо
а может оставите как есть. Переделать зарплатные документы и обозвать эти начисления систематической матпомощью. Либо часть отсторнировать а часть сделать матпомощь или премию

Наташа-sk
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 листопада 2013, 18:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Наташа-sk »

Весь его больничный я показывала как выход на работу. В табеле 8 часов работы. Плюс не выплачивала ЕСВ на больничный. Да я бы не ломала голову, так он же изъявил желание получить инвалидность, а если прийдет проверка и проверит, что он по бухгалтерским документам был на работе. Если он работал, то как мог получить больничный?

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

Наташа-sk писав:Весь его больничный я показывала как выход на работу. В табеле 8 часов работы. Плюс не выплачивала ЕСВ на больничный. Да я бы не ломала голову, так он же изъявил желание получить инвалидность, а если прийдет проверка и проверит, что он по бухгалтерским документам был на работе. Если он работал, то как мог получить больничный?
если он оформляет инвалидность, то конечно нужно его начислить.

А что говорит инспектор по поводу отрицательных значений в таблице 1?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

исправления - раздел 5 :

http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/edini ... 62837.html

+ правила заполнения табл.6 нужно см. пункт 4.9

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”