больничный "сезонного работника"

sasa80
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 лютого 2014, 20:16

Повідомлення sasa80 »

Добрый день! Я вот с таким вопросом. На предприятии(бюдж.организация) работают сезонные работники(приняты на работу по приказу как истопники на отопительный сезон работы по обслуживанию котельной). Работают сутки-трое. Один из истопников заболел. Официальный больничный. Как мне ему начислять больничный лист за счет соцстраха?. У меня он числится как сезонный работник (Принят по приказу с 15.10.13 по 15.04.14 на отопительный сезон). Пошла в соцстрах для разъяснения. Мне так сказали, что в положении о сезонных работниках...такой категории нет, поэтому считать за 6 месяцев, а не за 12 месяцев. Но сказано было не уверенно. В итоге, не смогли мне ничего четкого ответить. И как мне быть?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

sasa80 писав:Добрый день! Я вот с таким вопросом. На предприятии(бюдж.организация) работают сезонные работники(приняты на работу по приказу как истопники на отопительный сезон работы по обслуживанию котельной). Работают сутки-трое. Один из истопников заболел. Официальный больничный. Как мне ему начислять больничный лист за счет соцстраха?. У меня он числится как сезонный работник (Принят по приказу с 15.10.13 по 15.04.14 на отопительный сезон). Пошла в соцстрах для разъяснения. Мне так сказали, что в положении о сезонных работниках...такой категории нет, поэтому считать за 6 месяцев, а не за 12 месяцев. Но сказано было не уверенно. В итоге, не смогли мне ничего четкого ответить. И как мне быть?
Правильно вам сказали. В списке сезонних робіт і сезонних галузей нет истопников. Поєтому, берете 6 месяцев.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/278-97-п

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”