УДЕРЖАНИЕ С БОЛЬНИЧНОГО 33,2% ПОМОГИТЕ!!!

Ленкаofice
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 березня 2015, 00:25

Повідомлення Ленкаofice »

ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО НА НАЧИСЛЕННЫЕ В ЯНВАРЕ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ СНЯЛА 33,2%, А БОЛЬНИЧНІЙ ВЫПЛАТИЛИ В ФЕВРАЛЕ. СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛА СВОЮ ОШИБКУ. ПРОСТО ДОПЛАТИТЬ В АВАНС 33,2 С ЭТОЙ СУМЫ? ИЛИ МНЕ КРАНТЫ СИЛЬНО?

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Ленкаofice писав:ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО НА НАЧИСЛЕННЫЕ В ЯНВАРЕ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ СНЯЛА 33,2%, А БОЛЬНИЧНІЙ ВЫПЛАТИЛИ В ФЕВРАЛЕ. СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛА СВОЮ ОШИБКУ. ПРОСТО ДОПЛАТИТЬ В АВАНС 33,2 С ЭТОЙ СУМЫ? ИЛИ МНЕ КРАНТЫ СИЛЬНО?
Что значит не сняла 33,2%. Не удержала что ли? Так их и не надо удерживать

Кириана
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 29 жовтня 2014, 12:38
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Кириана »

Заранее прошу прощения, что сюда продублирую свой пост из темы "Декретные"
Добрый день!
Девочки, кто сталкивался или видел в сети информацию.
Вышел закон о больничных переселенцам-работникам предприятий из зоны АТО, которые остались на руках по причине "некуда сдать" и самой АТО. И болели люди до момента переселения.
В т.ч. и родовые\послеродовые.
У меня вот "телепузиков" парочка образовалась с больничными, которые подпадают под закон.
Так вот есть "мнение" из Харьковского ФСС ВПТ, что из них, у "колобков" фонд заберет 33,2% начисления из начисленного больничного. Это со слов девочки, которая беседовала с представителем соцстраха.
Кто-то что-то встречал??? Рою носом все постановления, письма и т.п. и ничего насчет удержания начислений за счет особы обратившейся нет...
Спасибо! (извините заранее за дубляж)

Сам закон http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=161586
Там таких нюансов не написано.....

Ленкаofice
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 березня 2015, 00:25

Повідомлення Ленкаofice »

Larnik писав:
Ленкаofice писав:ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО НА НАЧИСЛЕННЫЕ В ЯНВАРЕ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ СНЯЛА 33,2%, А БОЛЬНИЧНІЙ ВЫПЛАТИЛИ В ФЕВРАЛЕ. СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛА СВОЮ ОШИБКУ. ПРОСТО ДОПЛАТИТЬ В АВАНС 33,2 С ЭТОЙ СУМЫ? ИЛИ МНЕ КРАНТЫ СИЛЬНО?
Что значит не сняла 33,2%. Не удержала что ли? Так их и не надо удерживать
как не надо? предприятие платит 36,3% из зарплаты, 8,41% - из зарплаты инвалидам и 33,2% - с больничного
разве не так?

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

Ленкаofice писав:
Larnik писав:
Ленкаofice писав:ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО НА НАЧИСЛЕННЫЕ В ЯНВАРЕ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ СНЯЛА 33,2%, А БОЛЬНИЧНІЙ ВЫПЛАТИЛИ В ФЕВРАЛЕ. СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛА СВОЮ ОШИБКУ. ПРОСТО ДОПЛАТИТЬ В АВАНС 33,2 С ЭТОЙ СУМЫ? ИЛИ МНЕ КРАНТЫ СИЛЬНО?
Что значит не сняла 33,2%. Не удержала что ли? Так их и не надо удерживать
как не надо? предприятие платит 36,3% из зарплаты, 8,41% - из зарплаты инвалидам и 33,2% - с больничного
разве не так?
Имеется ввиду не начислила 33,2% на сумму больничных?! Доплатите в аванс.

Ленкаofice
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 березня 2015, 00:25

Повідомлення Ленкаofice »

я просто бухгалтер начинающий, а предыдущая женщина уходя - специально рассказывала очень слабо. очень нехотя. но предупредила - что нельзя оплачивать больничные (с фонда соцстраха) если не начислены 33,2%. штраф будет. я нигде не найду про штраф)

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Ленкаofice писав:я просто бухгалтер начинающий, а предыдущая женщина уходя - специально рассказывала очень слабо. очень нехотя. но предупредила - что нельзя оплачивать больничные (с фонда соцстраха) если не начислены 33,2%. штраф будет. я нигде не найду про штраф)
может у Вас есть переплата по 651 счету, которая все перекрывает на день выплаты больничных

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”