отчет ПФУ декрет

Lera418
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 жовтня 2013, 15:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lera418 »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Совсем запуталась... В марте была произведена доплата суммы декретных (в результате выявленной ранее ошибки), основная сумма была выплачена еще в ноябре. Как правильно отобразить доплату в отчете? Верны ли мои предположения: разбить эту сумму помесячно, т.е. на каждый месяц, указать сумму за каждый месяц ЄСВ, 42 категория, а в таблице 5 указать 5 категорию, а где дата прийняття та звільнення указать начало и окончание больничного по берем и родам?

alia2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 квітня 2014, 20:03
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення alia2014 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зарплата начисляется/выплачивается во время отпуска по беременности и родам или нет?????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

alia2014 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зарплата начисляется/выплачивается во время отпуска по беременности и родам или нет?????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Во время отпуска по беременности и родам - категорически нет! Как говорится-или-или (или отдыхает перед родами или работает и получает зарплату, но тогда эти дни соцстрах не оплачивает). Другое дело-это когда в месяце ухода в декретный женщина еще и работала до больничного-но не во время его!

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно отразить декретчицу в отчете ЕСВ?

Ушла она в отпуск по беременности и родам в с 15.05.14г.. Аванс я за май ей платила, то есть она попадает в табл. 6 с з/п. Я написала в табл. 6, что у нее 14 дней отработано и 17 по бер. и родам.

Вопрос куда еще попадает она в отчете? Табл. 5 нужно заполнять?
И как правильно указать ее в табл. 6?

И где в отчете указывается 33,2% (я их в июне выплатила), нужно ли их в майском отчете указывать?

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Да,в табл.5 нужно отразить с какого периода она ушла в отпуск всвязи с родами(кат особи 5)или по уходу за ребенком(6).В табл.1 там есть строки специально для выплат идущих в декрет(1.5, 2.4,3.4,4.4,5.6,).Туда ставите ее выплаты,налоги.Если платили в июне,нужно было в июньском отчете показывать выплаты.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

LindaVIP писав:Да,в табл.5 нужно отразить с какого периода она ушла в отпуск всвязи с родами(кат особи 5)или по уходу за ребенком(6).В табл.1 там есть строки специально для выплат идущих в декрет(1.5, 2.4,3.4,4.4,5.6,).Туда ставите ее выплаты,налоги.Если платили в июне,нужно было в июньском отчете показывать выплаты.
А в табл.6 нужно по месяцам декретные разбивать? Ведь по идее она платит 2%- значит не нужно показывать?

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Уже точно не помню,но по-моему разбивать нужно.2% показываете в 6таб.19 столбец.И в 16 столбце ставите кол-во дней отпуска по берем.и родам.Если выплачиваете все в июне,то выплаты все будете ставить в июньском отчете

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Аллусик писав:
LindaVIP писав:Да,в табл.5 нужно отразить с какого периода она ушла в отпуск всвязи с родами(кат особи 5)или по уходу за ребенком(6).В табл.1 там есть строки специально для выплат идущих в декрет(1.5, 2.4,3.4,4.4,5.6,).Туда ставите ее выплаты,налоги.Если платили в июне,нужно было в июньском отчете показывать выплаты.
А в табл.6 нужно по месяцам декретные разбивать? Ведь по идее она платит 2%- значит не нужно показывать?
приказ 454
Суми виплат, нараховані за дні тимчасової непрацездатності та допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами, відображаються в окремих рядках з кодами категорій застрахованої особи, визначених у додатку 2 до цього Порядку, у полі відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на такий місяць.


приказ 455
Нарахування єдиного внеску за осіб, які перебувають у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами і отримують допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами, здійснюється за кожен місяць окремо таким чином:

– визначається середньоденний розмір допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами шляхом ділення нарахованої суми такої допомоги на кількість днів, за які вона нарахована;

– визначається сума допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами, що припадає на кожен місяць окремо, шляхом множення середньоденного розміру такої допомоги на кількість календарних днів кожного місяця, за які вона нарахована;

– визначається сума єдиного внеску для роботодавця шляхом множення розрахованої суми допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами за кожен місяць окремо на розмір єдиного внеску, встановлений Законом для зазначеної категорії платників (33,2 %, 8,41 %, 5,3 %, 5,5 %);

– визначається сума єдиного внеску для особи, яка перебуває у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами та отримує допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами, шляхом множення розрахованої суми допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами за кожен місяць окремо на розмір єдиного внеску, встановлений Законом (2 %).

Сплата єдиного внеску за осіб, які перебувають у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами і отримують допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами, здійснюється з усієї суми нарахованої допомоги в місяці, у якому були здійснені нарахування;


Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

В общем похоже я рано кипишую. Если я начислила в мае, денежка от фонда пришла 30мая вечерком (и я не успела выплатить), то я так понимаю, что все это я должна показывать в июльском отчете? Ведь я выплатила все в июле и 2%, 33,2% и сами декретные. А в майском отчете я заполняю только табл. 5- когда она ушла в декрет?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Аллусик писав:В общем похоже я рано кипишую. Если я начислила в мае, денежка от фонда пришла 30мая вечерком (и я не успела выплатить), то я так понимаю, что все это я должна показывать в июльском отчете? Ведь я выплатила все в июле и 2%, 33,2% и сами декретные. А в майском отчете я заполняю только табл. 5- когда она ушла в декрет?
нужно отразить начисления декретных в отчете за май

Відповісти

Повернутись до “Декретні”