Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Амиру писав:
Яков писав:
Амиру писав:Сотрудница в отпуске по достижению 3 х ребенку,хочет уволится с предприятия.
от нее заявление по собственному желанию,наказ и запись в трудовую?
и все?
И в табл. 5 Дод. 4 по ЕСВ указать увольнение.
Если были (будут) какие-либо выплаты, то и в 1-ДФ.

Если работница у ФОПа - расторгнуть договор, снять его с регистрации в ЦЗ, там же заверить запись в трудовой
Спасибо!
У меня ООО.
Еще посчитала компенсацию за неиспользованный отпуск.Только не знаю, подскажите, с каким кодом в 1ДФ показать эту компенсацию
101

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый день.Подскажите пожалуйста день роджения ребенка это первый рабочий день считается или последний день отпуска по уходу до 3 лет..Заранее спасибо.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Larabara писав:Добрый день.Подскажите пожалуйста день роджения ребенка это первый рабочий день считается или последний день отпуска по уходу до 3 лет..Заранее спасибо.
последний день отпуска

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, пожалуйста, директор идет в отпуск по беременности и родам, потом несколько месяцев декрет, а потом выйдет на работу на частичную занятость. Т.е. все равно будет получать декретные. Но этот же человек является также ФОПом. У меня такой вопрос: На время отпуска по беременности и родам, и на время декрета , я так понимаю, доход как ФОП получать нельзя? И если так, то его нужно закрыть или просто чтобы оборотов не было? Очень надеюсь на помощь

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, пожалуйста, директор идет в отпуск по беременности и родам, потом несколько месяцев декрет, а потом выйдет на работу на частичную занятость. Т.е. все равно будет получать декретные. Но этот же человек является также ФОПом. У меня такой вопрос: На время отпуска по беременности и родам, и на время декрета , я так понимаю, доход как ФОП получать нельзя? И если так, то его нужно закрыть или просто чтобы оборотов не было? Очень надеюсь на помощь
http://glotix.forum-express.com/t281-topic
http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=67703
http://hrliga.com/index.php?module=news ... w&id=12545

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день !
Коллеги подскажите , какие сейчас должны быть мои действия ? У сотрудницы 01/10 закончился больничный по беременности и родам . Теперь нужно оформить отпуск до 3-х лет , какая там должны быть формулировка в заявлении ?
"Прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с 02/10 по ..... 2018 года (не помню дату рождения ребёнка) ." И она должна нам предоставить копию свидетельства о рождении ?
Заранее спасибо за помощь , т.к. впервые столкнулась :)

Bu_Ket
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 29 січня 2013, 08:02
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Bu_Ket »

Подскажите пожалуйста, как разобраться:
25.10.2015 у работницы закончился отпуск по беременности и родам, по идее она 26 числа должна была или выйи на работу, или пойти в отпуск по уходу до 3-х лет. По уходу я ее отправить не могу так как она не принесла св-во о рожд. ребенка(она его просто не оформила) и получается что на работу она не вышла, св-ва о рожд. нет... зато есть неиспользованный отпуск. Хочу сделать так- три дня на свой счет (с 26-28.10) 28 насчитываю отпускные, и с 29 отправляю ее в тарифный отпуск на 2 недели пока она оформит свидетельство. Правильно ли я хочу поступить? И еще вопрос- какими приказами мне надо все это провести? Приказ на выход на работу?Что нужно? Спасибо.

Вероніка87
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2014, 14:24
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вероніка87 »

Подскажите пожалуйста, директор предыдущему главбуху надает премию, которая зараз в отпуске до 3-х лет, податки считать как зарплату?

ваще
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 20 квітня 2012, 02:58
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ваще »

Уважаемые коллеги, помогите!
Подскажите кто должен оформлять работнице отпуск по достижению ребенком 3-х лет? какие нужны документы? (заявление работницы есть, приказ на предприятии оформили, не знаем что делать дальше в первые столкнулись с данной ситуацией)

olgayak1976
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 лютого 2012, 02:09
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення olgayak1976 »

Добрый день! Очень прошу помочь, т.к. ситуация не стандартная. У сотрудницы закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет - в мае 2015, на работу она до сих пор не вышла... Хочет продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, т.к. часто ребенок болеет. Предыдущий бухгалтер в этой ситуации не предпринимал никаких действий. Могу ли я не увольнять ее задним числом и не делать корректировки в отчете ЕСВ со всеми вытекающими последствиями, а продлить ей отпуск до 6 лет задним числом? Если я правильно понимаю, сотруднице для этого надо принести мне справку по форме № 080-1/о и заявление? Может еще какие-то документы нужны для подтверждения права на отпуск до 6 лет? Буду очень признательна за помощь и советы.


Відповісти

Повернутись до “Декретні”