Больничный по беременности и родам

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Подскажите пожалуйста!#umbr#
У меня декретчица , которая нах.в отпуске по беременности и родам с 23.03.2016 по 26.07.2016 (126дней)
принесла продолжение к этому больничному с 27.07.2016 по 9.08.2016-стати до роботи (вийти на роботу 10.08) (т е еще 14 дней, диагноз первинний- патологічні пологи, діагноз заключний- додаткова післяродова відпустка)
Мне проводить как продолжение первичного больничного по БіР? Первичный был по минималке. Этот проводить также?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Valudser писав:Подскажите пожалуйста!#umbr#
У меня декретчица , которая нах.в отпуске по беременности и родам с 23.03.2016 по 26.07.2016 (126дней)
принесла продолжение к этому больничному с 27.07.2016 по 9.08.2016-стати до роботи (вийти на роботу 10.08) (т е еще 14 дней, диагноз первинний- патологічні пологи, діагноз заключний- додаткова післяродова відпустка)
Мне проводить как продолжение первичного больничного по БіР? Первичный был по минималке. Этот проводить также?
расчет такой же как для первого БЛ.

bdg g
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 червня 2016, 20:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення bdg g »

marinesko писав:
bdg g писав:
Суржикова писав: Так Вы просто в бухгалтерию передавали? Вы уточняли у бухгалтерии:они подавали документы в ФСС?
Деньги по больничным от ФСС приходят до 10 раб.дней с момента подачи документов. Мне даже приходили на 8-й раб.день, потому я думаю, что Вам изначально нужно уточнить инфо у Вашей бухгалтерии.
в бухгалтерию не дозвониться,туда только ехать.руководитель говорит что заявку подали в фсс точно.а вы не знаете в какие сроки вообще бухгалтерия передаёт?я думала на следующий день.
Не волнуйтесь так! Скоро должны быть. Праздники были плюс Фонд оттягивает сроки, на прошлой неделе подавала, на 2 дня позже зарегистрировали.
Бухгалтер не может сразу же повезти заявку в Фонд. Прежде оформляется протокол, делается расчет, составляется заявка. Собрать подписи уполномоченных лиц. И т.д.
Добрый день.вот сегодня позвонила на гарячую линию фсс 0800501892-там вообще девочки сказали что,заявку бухгалтерия не подавала.позвонила в бухгалтерию,сказали что заявку подали и ждать еще неделю полторы.вот как это понимать?неужели бухгалтер за месяц не удосужилась подать документы.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

bdg g писав:
marinesko писав:
bdg g писав:в бухгалтерию не дозвониться,туда только ехать.руководитель говорит что заявку подали в фсс точно.а вы не знаете в какие сроки вообще бухгалтерия передаёт?я думала на следующий день.
Не волнуйтесь так! Скоро должны быть. Праздники были плюс Фонд оттягивает сроки, на прошлой неделе подавала, на 2 дня позже зарегистрировали.
Бухгалтер не может сразу же повезти заявку в Фонд. Прежде оформляется протокол, делается расчет, составляется заявка. Собрать подписи уполномоченных лиц. И т.д.
Добрый день.вот сегодня позвонила на гарячую линию фсс 0800501892-там вообще девочки сказали что,заявку бухгалтерия не подавала.позвонила в бухгалтерию,сказали что заявку подали и ждать еще неделю полторы.вот как это понимать?неужели бухгалтер за месяц не удосужилась подать документы.
сожалею, но ничем не могу помочь (. Разбираться с бухгалтером только

bdg g
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 червня 2016, 20:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення bdg g »

marinesko писав:
bdg g писав:
marinesko писав: Не волнуйтесь так! Скоро должны быть. Праздники были плюс Фонд оттягивает сроки, на прошлой неделе подавала, на 2 дня позже зарегистрировали.
Бухгалтер не может сразу же повезти заявку в Фонд. Прежде оформляется протокол, делается расчет, составляется заявка. Собрать подписи уполномоченных лиц. И т.д.
Добрый день.вот сегодня позвонила на гарячую линию фсс 0800501892-там вообще девочки сказали что,заявку бухгалтерия не подавала.позвонила в бухгалтерию,сказали что заявку подали и ждать еще неделю полторы.вот как это понимать?неужели бухгалтер за месяц не удосужилась подать документы.
сожалею, но ничем не могу помочь (. Разбираться с бухгалтером только
А если я поеду на работу,мне бухгалтер покажет какой то документ когда она передала доки в фсс,если она их конечно передала.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

bdg g писав:А если я поеду на работу,мне бухгалтер покажет какой то документ когда она передала доки в фсс,если она их конечно передала.
Вы можете поехать на работу и попросить показать документы (Заявку), которые бухгалтер подавала в ФСС.
Показывать/не показывать Вам - "добрая воля" бухгалтера. Она не обязана их показывать.
Но Вы можете попросить выдать справку о доходах, можете заехать в райПФУ и, воспользовавшись карточкой страхования, или зайдя в соответствующий кабинет, если нет карточки, попросить справку ОК-5, ОК-7. По этим документам Вы увидите начисления по больничным по БиР.
Я не думаю, что бухгалтер, отразивший в отчётности (в Додатке 4 по ЕСВ) сумму "декретных", не подала заявку в ФСС. Никакого смысла в этом нет.#smile3#
Зображення

bdg g
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 червня 2016, 20:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення bdg g »

Яков писав:
bdg g писав:А если я поеду на работу,мне бухгалтер покажет какой то документ когда она передала доки в фсс,если она их конечно передала.
Вы можете поехать на работу и попросить показать документы (Заявку), которые бухгалтер подавала в ФСС.
Показывать/не показывать Вам - "добрая воля" бухгалтера. Она не обязана их показывать.
Но Вы можете попросить выдать справку о доходах, можете заехать в райПФУ и, воспользовавшись карточкой страхования, или зайдя в соответствующий кабинет, если нет карточки, попросить справку ОК-5, ОК-7. По этим документам Вы увидите начисления по больничным по БиР.
Я не думаю, что бухгалтер, отразивший в отчётности (в Додатке 4 по ЕСВ) сумму "декретных", не подала заявку в ФСС. Никакого смысла в этом нет.#smile3#
Спасибо за ответ.а что вы посоветуете делать?как выяснить этот вопрос,были переданы документы или нет.повторюсь:бухгалтер говорит что доки в фсс она передала,а в фсс проверили по моему ИНН и сказали что заявки не было.могут ли в фсс не знать точно?

silua
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 липня 2016, 07:17

Повідомлення silua »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком основании работодатель требует возмещение (ЕСВ 22 % ) с пособия ?? Работница предоставила больничный лист нетрудоспособности с 17 мая 2016, а выплата дородовых на ее счет в банке еще не осуществилась. С нее уже в обязательном порядке требуют вернуть уплаченную работодателем сумму ЕСВ?

bdg g
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 червня 2016, 20:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення bdg g »

bdg g писав:
Яков писав:
bdg g писав:А если я поеду на работу,мне бухгалтер покажет какой то документ когда она передала доки в фсс,если она их конечно передала.
Вы можете поехать на работу и попросить показать документы (Заявку), которые бухгалтер подавала в ФСС.
Показывать/не показывать Вам - "добрая воля" бухгалтера. Она не обязана их показывать.
Но Вы можете попросить выдать справку о доходах, можете заехать в райПФУ и, воспользовавшись карточкой страхования, или зайдя в соответствующий кабинет, если нет карточки, попросить справку ОК-5, ОК-7. По этим документам Вы увидите начисления по больничным по БиР.
Я не думаю, что бухгалтер, отразивший в отчётности (в Додатке 4 по ЕСВ) сумму "декретных", не подала заявку в ФСС. Никакого смысла в этом нет.#smile3#
Спасибо за ответ.а что вы посоветуете делать?как выяснить этот вопрос,были переданы документы или нет.повторюсь:бухгалтер говорит что доки в фсс она передала,а в фсс проверили по моему ИНН и сказали что заявки не было.могут ли в фсс не знать точно?
и ещё пожалуйста подскажите,через какое время в фсс регистрируется то что заявки от организации поступила?и по какой причине бухгалтер месяц могла не передавать документы?

Eliseyka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 липня 2016, 14:29

Повідомлення Eliseyka »

Здравствуйте! Прошу помочь!
На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком по 3-х лет. Но с 15.07,2016 снова ухожу в декрет. (на работу "методист ДНЗ" не выходила). Первый больничный был с 05,12,2013-апрель 2014.
Положены ли мне сейчас какие-то выплаты в связи с беременностью и родами? Если да то как их рассчитывать будут? оформлена на 0,5 ставки (до декрета выработка была сверх нормы). Так и рассчитают 0,5 ставки (если да то 0,5 ЗП при выходе в первый декрет или 0,5 от ставки методиста сейчас?)
или меньше чем минималистку заплатить не могут?

достала я, наверное, Вас?)) ну вы уж простите. у нас молодой бухгалтер, которая не знает что и к чему.....

Відповісти

Повернутись до “Декретні”