Больничный по беременности и родам

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

cometa писав:
Маруся10 писав:указано что мы должны открыть счет для перечисления нам денег, а если указать карточку вернее номер ее(карта ФЛП) - пойдет?
Это вам надо у них уточнить, потому что это отдельный счет, которым пользуются только для больничных. Им надо приносить справку из банка о наличии такого счета с указанием реквизитов. И еще, последнюю платежку по уплате ЕСВ.
и еще я насчитала, сделала засчет-заявку, мне сейчас надо перечислять НДФЛ и ВС с суммы или потом, как примут заявку
№ страхового св-ва - это где его брать?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Маруся10 писав:
cometa писав:
Маруся10 писав:указано что мы должны открыть счет для перечисления нам денег, а если указать карточку вернее номер ее(карта ФЛП) - пойдет?
Это вам надо у них уточнить, потому что это отдельный счет, которым пользуются только для больничных. Им надо приносить справку из банка о наличии такого счета с указанием реквизитов. И еще, последнюю платежку по уплате ЕСВ.
и еще я насчитала, сделала засчет-заявку, мне сейчас надо перечислять НДФЛ и ВС с суммы или потом, как примут заявку
№ страхового св-ва - это где его брать?
ВС и НДФЛ с декретных не платится, только ЕСВ. Сдаете заявку. если примут, то в течении 10 дней зачислят вам на счет (который открыт для больничных) и если у них никаких сбоев не будет по деньгам. Если начисления показывает в отчете по ЕСВ за август , то до 20 сентября платите ЕСВ, если уже в сентябре, то ЕСВ платите и выплачиваете декретные в ближайшую выплату зарплаты ( я платила сразу по получению, не дожидаясь зарплаты). Всю сумму полученных декретных выплачиваете сотруднице, ЕСВ платите со своего расчетного счета.

№ страхового св-ва-- ИНН физ.лица

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

а обликова картка платника податку это что?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Маруся10 писав:а обликова картка платника податку это что?
Я подавала заявку от юр.лица. , ставила код ЕДРПОУ.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

И еще раз, начислила декретные, отдаю заявку и перечисляю 22% и ВС не плачу, жду приблизительно 10 дней получаю бабки и усе, да?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Маруся10 писав:И еще раз, начислила декретные, отдаю заявку и перечисляю 22% и ВС не плачу, жду приблизительно 10 дней получаю бабки и усе, да?
Я 22% платила когда уже получила деньги и выдавала их декретчице, иначе банк скажет несите справку об уплаченном ранее ЕСВ.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Елена_П писав:
Маруся10 писав:И еще раз, начислила декретные, отдаю заявку и перечисляю 22% и ВС не плачу, жду приблизительно 10 дней получаю бабки и усе, да?
Я 22% платила когда уже получила деньги и выдавала их декретчице, иначе банк скажет несите справку об уплаченном ранее ЕСВ.
а ВС?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Маруся10 писав:
Елена_П писав:
Маруся10 писав:И еще раз, начислила декретные, отдаю заявку и перечисляю 22% и ВС не плачу, жду приблизительно 10 дней получаю бабки и усе, да?
Я 22% платила когда уже получила деньги и выдавала их декретчице, иначе банк скажет несите справку об уплаченном ранее ЕСВ.
а ВС?
Маруся ничего не платится кроме 22% ЕСВ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

спасибо, просто переживаю, что бы не упустить ничего

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Маруся10 писав:спасибо, просто переживаю, что бы не упустить ничего
Как я тебя понимаю, сама переживаю

Відповісти

Повернутись до “Декретні”