Больничный по беременности и родам

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

Катерина77 писав:и еще интересно. а если не уходить документально в отпуск на 126 дней? Больничный получить, выплату получить но продолжать работать и получать зп. так можно?
Яку виплату Ви маєте на увазі?. Якщо оплату лікарняного від ФСС то ні. Або зар-плата або лікарняний. Якщо одноразову при народженні - здається можна.

Катерина77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2017, 19:40
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Катерина77 »

спасибо

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

Доброго дня всім! Стало питання як правильно відобразити лікарняний по вагітності і пологах у звіті 1ДФ за 1квартал 2017р.:
1) нарахований у березні 2017 а кошти поступили 04.04.2017, показувати нараховано = виплачено у 1кв. 2017???
2) цікавить для даного виду нарахувань вказувати 128 код та чи відобрахати дану суму у розділі ІІ (колись була консультація що навіть якщо немає нарахува ВЗ всерівно потрібно відображати???)

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

IRYNA11 писав:Доброго дня всім! Стало питання як правильно відобразити лікарняний по вагітності і пологах у звіті 1ДФ за 1квартал 2017р.:
1) нарахований у березні 2017 а кошти поступили 04.04.2017, показувати нараховано = виплачено у 1кв. 2017???
2) цікавить для даного виду нарахувань вказувати 128 код та чи відобрахати дану суму у розділі ІІ (колись була консультація що навіть якщо немає нарахува ВЗ всерівно потрібно відображати???)
Будь ласка підкажіть, якщо хтось компетентний в цьому!!

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

У декретницы лист нетрудоспособности будет датирован 12 апреля, но принесет она мне его только после праздников, это минимум 18 числа. Подскажите, с какого числа мне ее в декретный отпуск отправлять? и насколько быстро нужно документ для ФСС готовить? Заранее благодарана)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Shid-nafta@mail.ru писав:У декретницы лист нетрудоспособности будет датирован 12 апреля, но принесет она мне его только после праздников, это минимум 18 числа. Подскажите, с какого числа мне ее в декретный отпуск отправлять? и насколько быстро нужно документ для ФСС готовить? Заранее благодарана)
С 12 апреля (даже, если она принесёт после майских праздников) - с даты начала больничного. Насколько быстро - не подскажу, но я стараюсь не затягивать, чтобы начисления и выплаты показать в одном отчётном периоде (1-ДФ, отчёт в ФСС). Да и с Додатком 4 проще, когда начисления делаешь за тот месяц, когда начался больничный.
Лучше не затягивать и сдать заявку в ФСС в апреле.
Зображення

Shid-nafta@mail.ru
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 04 квітня 2016, 12:02
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Shid-nafta@mail.ru »

Яков писав:
Shid-nafta@mail.ru писав:У декретницы лист нетрудоспособности будет датирован 12 апреля, но принесет она мне его только после праздников, это минимум 18 числа. Подскажите, с какого числа мне ее в декретный отпуск отправлять? и насколько быстро нужно документ для ФСС готовить? Заранее благодарана)
С 12 апреля (даже, если она принесёт после майских праздников) - с даты начала больничного. Насколько быстро - не подскажу, но я стараюсь не затягивать, чтобы начисления и выплаты показать в одном отчётном периоде (1-ДФ, отчёт в ФСС). Да и с Додатком 4 проще, когда начисления делаешь за тот месяц, когда начался больничный.
Лучше не затягивать и сдать заявку в ФСС в апреле.
тогда ей к уплате подлежит аванс за отработанное время до 12 числа? и пусть она уходит в отпуск и ждем віплаті с соцстраха? А когда сумму есв уплачивать на сумму віплаті з ФСС не подскажите?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, приняли на работу женщину, позже она сказала, что беременная, директор просит посчитать сколько предприятие должно ей заплатить по беременности и родам, налоги, и платит ли предприятие пособие если работник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Оклад 3300,00 у этой женщины. Первый раз буду начислять, подскажите.

OlenaFoU
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 17 квітня 2017, 11:42
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення OlenaFoU »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ФЛП 2группа ЕН работает сотрудница с января 2017 (после узнала что она беременная), в середине мая уходит в декрет. Какие обязанности у ЧПшника при отправке в декрет сотрудника: какие суммы и как начислять, как выплачивать, как отправлять в декрет, кого уведомлять? Обязан ли ЧПшник сам выплачивать декретные? Как быть в данной ситуации, помогите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Благодарю!

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Добрый день!!!
Декретчица принесла больничный лист по беременности и родам на 14 дней с 1-14 мая 2017г(продолжение основного больничного), как правильно посчитать ей выплату?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”