Больничный по беременности и родам

annet.g
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 березня 2013, 04:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення annet.g »

а после декрета в отпуск может пойти и отпускные по окладу расчитаете

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Підскажіть будь-ласка, бо щось заплуталась, незнаю чи правильно нарахувала...
Працівниця принесла лікарняний по вагітності 126 днів. Стаж роботи в неї один рік. Я беру зарплату за 12 місяців ділю на к-сть кал. днів і множу на 126 і множу на 60%??? чи на 100 треба? І ще одне - треба видавати якийсь наказ на на отримання цієї суми й писати заяву працівниці?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ната2727 писав:Підскажіть будь-ласка, бо щось заплуталась, незнаю чи правильно нарахувала...
Працівниця принесла лікарняний по вагітності 126 днів. Стаж роботи в неї один рік. Я беру зарплату за 12 місяців ділю на к-сть кал. днів і множу на 126 і множу на 60%??? чи на 100 треба? І ще одне - треба видавати якийсь наказ на на отримання цієї суми й писати заяву працівниці?
расчет для больн. по берем. делать не за период 12мес., а за период 6 мес. - если в 6мес. периоде были больничные то исключаем сумму и кал.дни больничного.
Сумму за 6 мес. (до месяца начала больн-го) делим на кал.дни этих же 6 мес.
Больн.по берем -126 кал.дн. оплачивается по средн.зарплате в размере 100% независимо от стажа. Удержания и начисления налогов не делается.
Приказ на социальный отпуск по беременности и родам.
Протокол комиссии соцстраха на оплату больн-го.
Заявка фонду СС на перечисление суммы больн-го на спецсчет для выплаты больничных.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Если деретные поступили на счет от ФСС, то сколько можно их не получать по чеку...???(лежит в больнице человек)

У кого есть готовый образец доверенности на получение денег другим лицом - бросьте в личку, пожалуйста

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Девушка собирается уходить в декрет. Ей предстоит плановое кесарево. В консультации ей сказали, что могут выписать больничный сразу на 140 дней (не разбивая на 126 и 14). Не будет ли проблем в ФСС с таким больничным?

nikneim
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 18 липня 2012, 11:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nikneim »

Помогите пожалуйста разобратся. Я аспирант. Рожать мне в конце 2-го обучения. нехочу брать академ отпуск. могу ли я взять 126 дней отпуска в связи с беременностю и родами? Как это называется по бухгалтерски больничное или отпуск?как расчитывается для аспирантов?продлится ли у меня учоба на эти 4 месяца?

Rfnthbyf
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 28 січня 2013, 08:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rfnthbyf »

Добрый день! Помогите пожалуста у меня сотрудница уходит в декрет, а я никогда не оформляла декретные в общем не знаю что это такое и с чем его едят. Если кому не трудно подскажите последовательность что за чем делать или скиньте мне ссылки с розьяснением ОЧЕНЬ НУЖНО. Можно на почтовый ящик katepanasyuk@rambler.ru
P.S. Спасибо!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Olga2011 писав:Девушка собирается уходить в декрет. Ей предстоит плановое кесарево. В консультации ей сказали, что могут выписать больничный сразу на 140 дней (не разбивая на 126 и 14). Не будет ли проблем в ФСС с таким больничным?
Лікарняний видають лікарі на підставі ІНСТРУКЦІЇ № 455, затверджена наказом Мін.охорони здоров"я від 13.11.2001р (п.6.5 може бути вашим)

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

nikneim писав:Помогите пожалуйста разобратся. Я аспирант. Рожать мне в конце 2-го обучения. нехочу брать академ отпуск. могу ли я взять 126 дней отпуска в связи с беременностю и родами? Как это называется по бухгалтерски больничное или отпуск?как расчитывается для аспирантов?продлится ли у меня учоба на эти 4 месяца?
лікарняний. скоріш за все як для всіх інших. спитайте в аспірантурі

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Rfnthbyf писав:Добрый день! Помогите пожалуста у меня сотрудница уходит в декрет, а я никогда не оформляла декретные в общем не знаю что это такое и с чем его едят. Если кому не трудно подскажите последовательность что за чем делать или скиньте мне ссылки с розьяснением ОЧЕНЬ НУЖНО. Можно на почтовый ящик katepanasyuk@rambler.ru

P.S. Спасибо!!
Відправила

Відповісти

Повернутись до “Декретні”