Больничный по беременности и родам

Наталья 83
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2011, 15:06

Повідомлення Наталья 83 »

Пожалуйста помогите!!!! Просто не знаю, с чего начать (какойй алгоритм)
фоп 2 - я группа, работница родила 25.09.2010 должна преступить к обязанностям 26.09.2013.
1. Нужно ли в травматизм нести какое - нибудь письмо (как мы подаем на работников ежегодно)
2. Как показать за сентябрь в отчете ПФ и 1 ДФ.
3. Как зачислить на работника на сентябрь налоги, так как почти конец месяца

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

15 июня подала заявку по декретнмону листу, на сегодняшний день деньги ни счет не поступили. В фонде объясняют отсутствием средств, а меня както это все настараживает. Перечислят в июле и заставят обложить ЕСВ. Хочу узнать какая ситуация в других областях.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Tanchik L писав:15 июня подала заявку по декретнмону листу, на сегодняшний день деньги ни счет не поступили. В фонде объясняют отсутствием средств, а меня както это все настараживает. Перечислят в июле и заставят обложить ЕСВ. Хочу узнать какая ситуация в других областях.
Заявку подала 03/06 і тільки 27/06 прийшли кошти
вважаю, що нарахування декретних в червні, тому воно не повинно обладатися ЄСВ

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

svitlass писав:
Tanchik L писав:15 июня подала заявку по декретнмону листу, на сегодняшний день деньги ни счет не поступили. В фонде объясняют отсутствием средств, а меня както это все настараживает. Перечислят в июле и заставят обложить ЕСВ. Хочу узнать какая ситуация в других областях.
Заявку подала 03/06 і тільки 27/06 прийшли кошти
вважаю, що нарахування декретних в червні, тому воно не повинно обладатися ЄСВ
Сегодня звонили в Коминт фонд Харькова, еачальеица с упоением сообщила , что по поданному в июне расчету декретных надо платить все, ведь с 1 июля новый закон, а как это показать ( расчет ведь уже подан и сроки выплаты 33,2 прошли) должны знать сами плательщики . #cray#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

novichok писав:
Сегодня звонили в Коминт фонд Харькова, еачальеица с упоением сообщила , что по поданному в июне расчету декретных надо платить все, ведь с 1 июля новый закон, а как это показать ( расчет ведь уже подан и сроки выплаты 33,2 прошли) должны знать сами плательщики . #cray#
т.е. она хочет сказать, что за начисленный в июне, но не выплаченный больничный следует оплатить ЕСВ?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Люлик писав:
novichok писав:
Сегодня звонили в Коминт фонд Харькова, еачальеица с упоением сообщила , что по поданному в июне расчету декретных надо платить все, ведь с 1 июля новый закон, а как это показать ( расчет ведь уже подан и сроки выплаты 33,2 прошли) должны знать сами плательщики . #cray#
т.е. она хочет сказать, что за начисленный в июне, но не выплаченный больничный следует оплатить ЕСВ?
ДА, и выплатить и удержать, но как это отразить в отчетах оне еще не знают

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Бред. В отчет по ПФ его же не будете в июле показывать, он начислен в июне.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Кто-нибудь в курсе , как сейчас соцстрах перечисляет больничные по беременности и родам , в какие сроки ? Сдала заявку 12 июня , денег нет ... Сказали - 10 рабочих дней , прошло уже 12 ...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Королева в пальто писав:Кто-нибудь в курсе , как сейчас соцстрах перечисляет больничные по беременности и родам , в какие сроки ? Сдала заявку 12 июня , денег нет ... Сказали - 10 рабочих дней , прошло уже 12 ...
Мне перечислили вовремя. По-моему на 5 день. Завтра могу проверить на работе, если нужно более точный ответ. Заявка была в мае.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

lblb_lblb писав:
Королева в пальто писав:Кто-нибудь в курсе , как сейчас соцстрах перечисляет больничные по беременности и родам , в какие сроки ? Сдала заявку 12 июня , денег нет ... Сказали - 10 рабочих дней , прошло уже 12 ...
Мне перечислили вовремя. По-моему на 5 день. Завтра могу проверить на работе, если нужно более точный ответ. Заявка была в мае.
М-да ... спасибо , я поняла ... засада ... надо строить соцстрах ... #sigh# Еще есть практика , коллеги ?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”