Больничный по беременности и родам

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Ольчик147 писав:Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудница собирается в декрет, но она почти все время находится на больничных, сколько ей нужно хоть минимум отработать, чтоб ей можно было получить декретный больничный?
А разве есть какой-то минимум??? У меня тот же случай. Просто Вы берете последние полных 6 мес (как и в больничных), И расчитываете сколько календарных дней в месяц она у Вас ходила, и з/п. И отпуск, если был, лучше читайте журналы и консультируйтесь со своим соцстрахом. Мне на той неделе, моя такая же декретчица должна принести декретый, если хотите пишите в личку по факту расскажу как считала и дам расчетку, когда посчитаю ее. Она у меня последние 3 месяца 5 дней работала, 7 дней, 3 дня ... вот так. Соцстрах сказал считаем как обычно.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Девчонки, может немного не в тему, но все же : чем то регламентируется срок, на котором будущая мама обязана предупредить начальство об интересном положении?
сказала диру на 20-й неделе, а он как то приуныл,молчит.. может затаил обиду? может надо было раньше сказать?

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Вроде бы ничем. Это личное у него наверное, не обращайте внимания! Вам по пустякам переживать не надо абсолютно!

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно со счета перечислеть больничные\декретные деньги? в соц страхе сказали что в ближайший день когда по срокам начисляю зарплату. А у меня сегодня аванс уже перечислела и следующая азарплата будет уже в феврале перечислятся, а я где то на форуме читала что на перечисление больнычных дается три дня. Как же в итоге правильно?а то уже и директор дергает когда его жена получет декретные.
И еще декретные перечисляются сразу всей суммой или как кто разбиваются на эти 4 месяца?

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно со счета перечислеть больничные\декретные деньги? в соц страхе сказали что в ближайший день когда по срокам начисляю зарплату. А у меня сегодня аванс уже перечислела и следующая азарплата будет уже в феврале перечислятся, а я где то на форуме читала что на перечисление больнычных дается три дня. Как же в итоге правильно?
И еще декретные перечисляются сразу всей суммой или как кто разбиваются на эти 4 месяца? с этих больничных же никакие наоги не платятся?

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

bonita12 писав:Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно со счета перечислеть больничные\декретные деньги? в соц страхе сказали что в ближайший день когда по срокам начисляю зарплату. А у меня сегодня аванс уже перечислела и следующая азарплата будет уже в феврале перечислятся, а я где то на форуме читала что на перечисление больнычных дается три дня. Как же в итоге правильно?
И еще декретные перечисляются сразу всей суммой или как кто разбиваются на эти 4 месяца? с этих больничных же никакие наоги не платятся?
Вот 2 нед назад выплачивала. Пришли деньги на р/с и на второй день сразу перечислила на карточку и к з/пл не привязывала

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Рижик писав:
bonita12 писав:Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно со счета перечислеть больничные\декретные деньги? в соц страхе сказали что в ближайший день когда по срокам начисляю зарплату. А у меня сегодня аванс уже перечислела и следующая азарплата будет уже в феврале перечислятся, а я где то на форуме читала что на перечисление больнычных дается три дня. Как же в итоге правильно?
И еще декретные перечисляются сразу всей суммой или как кто разбиваются на эти 4 месяца? с этих больничных же никакие наоги не платятся?
Вот 2 нед назад выплачивала. Пришли деньги на р/с и на второй день сразу перечислила на карточку и к з/пл не привязывала
И больничных которые по родом, никакие же налоги не платятся(не с предприятие,не с сотрудника)?вся сумма на карточку переводится?

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

bonita12 писав:
Рижик писав:
bonita12 писав:Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно со счета перечислеть больничные\декретные деньги? в соц страхе сказали что в ближайший день когда по срокам начисляю зарплату. А у меня сегодня аванс уже перечислела и следующая азарплата будет уже в феврале перечислятся, а я где то на форуме читала что на перечисление больнычных дается три дня. Как же в итоге правильно?
И еще декретные перечисляются сразу всей суммой или как кто разбиваются на эти 4 месяца? с этих больничных же никакие наоги не платятся?
Вот 2 нед назад выплачивала. Пришли деньги на р/с и на второй день сразу перечислила на карточку и к з/пл не привязывала
И больничных которые по родом, никакие же налоги не платятся(не с предприятие,не с сотрудника)?вся сумма на карточку переводится?
совершенно верно,только не забудьте отчет за 1 кв здать

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Рижик писав:
bonita12 писав:
Рижик писав: Вот 2 нед назад выплачивала. Пришли деньги на р/с и на второй день сразу перечислила на карточку и к з/пл не привязывала
И больничных которые по родом, никакие же налоги не платятся(не с предприятие,не с сотрудника)?вся сумма на карточку переводится?
совершенно верно,только не забудьте отчет за 1 кв здать
Спасибо за помощь
#smile3#

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Добрый день подскажите пожалуйста сотрудница родила в ноябре 2009года принесла больничный еще на 70 дней по истечении больнчного она написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет т.е. в феврале 2010 ушла в отпуск ...... когда она должна приступить к работе ? по исполнению ребенком 3 лет или три года после даты выхода в отпуск ?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”