отчет ПФУ декрет

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Подскажите пожалуйста. У меня декретчица вышла из отпуска по бер-ти и родам 25 ноября. В отпуск до 3х лет не пошла,вышла на работу. Я в табл.5 показываю ее с кодом 5,дата начала -пусто,дата окончания - 25. А в табл. 6 ставлю кол-во дней не 30,а 6,верно? Че-то медок ругается,пришла квит.2 с зауваженням,что кол-во дней не совпадает с ко-вом календ.дней мес-ца, а в табл.5 данные об увольнении/поступлении отсутствуют((.Данные табл.5 отн-но категорий особ 4,5,6 не учитывать. Это как понимать?

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

elpice писав:Подскажите пожалуйста. У меня декретчица вышла из отпуска по бер-ти и родам 25 ноября. В отпуск до 3х лет не пошла,вышла на работу. Я в табл.5 показываю ее с кодом 5,дата начала -пусто,дата окончания - 25. А в табл. 6 ставлю кол-во дней не 30,а 6,верно? Че-то медок ругается,пришла квит.2 с зауваженням,что кол-во дней не совпадает с ко-вом календ.дней мес-ца, а в табл.5 данные об увольнении/поступлении отсутствуют((.Данные табл.5 отн-но категорий особ 4,5,6 не учитывать. Это как понимать?
проверте в таблице 5 дату окончания отпуска по беременности и родам. Если она вышла на работу 25.11.13, то в 5 таблице - дата окончания - 24. Или же в таблице 5 дата окончания 25. а в таблице 6 кол-во дней 5.
Перепроверьте даты.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Денисса писав:
elpice писав:Подскажите пожалуйста. У меня декретчица вышла из отпуска по бер-ти и родам 25 ноября. В отпуск до 3х лет не пошла,вышла на работу. Я в табл.5 показываю ее с кодом 5,дата начала -пусто,дата окончания - 25. А в табл. 6 ставлю кол-во дней не 30,а 6,верно? Че-то медок ругается,пришла квит.2 с зауваженням,что кол-во дней не совпадает с ко-вом календ.дней мес-ца, а в табл.5 данные об увольнении/поступлении отсутствуют((.Данные табл.5 отн-но категорий особ 4,5,6 не учитывать. Это как понимать?
проверте в таблице 5 дату окончания отпуска по беременности и родам. Если она вышла на работу 25.11.13, то в 5 таблице - дата окончания - 24. Или же в таблице 5 дата окончания 25. а в таблице 6 кол-во дней 5.
Перепроверьте даты.
а почему в табл.6 кол-во дней 5? Ведь она вышла на работу 25го. итого 6 дней получ-ся

а по табл.5 все верно,у меня дата окончания стояла - 25. А надо 24 как я поняла

Lesya L
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 листопада 2013, 12:59

Повідомлення Lesya L »

Подскажите пожалуйста!!! Декретчица ушла в декрет в сентябре. Соц страх деньги перечислил, 2% с них заплатили, а 33,2 разбили по месяцам. и в отчете ЕСВ за каждый месяц (сентябрь, октябрь)отразили, а не в сентябре, как должно быть. И каждый месяц выплачивали соответственно, а не в сентябре. Как быть? Надо сдавать ЕСВ за ноябрь, а я не знаю в каком виде.

sovet_pliz
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 січня 2014, 09:50

Повідомлення sovet_pliz »

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Работница пошла в отпуск по БИР с 01.11.2013, в отчете по ЕСВ за ноябрь отражения этому не было, т.к. не было предоставлено вовремя всей информации,но было отражение выплаченной ей зарплаты за месяц. Ее хотели отправить в отпуск с 01.12.2013 и как положено отразить суммы помощи в отчете за декабрь, но выяснилось что она родила 26.11.2013. И поэтому составили приказ, о том что она пошла в отпуск с 01.11.2013. Что делать? Можно ли все суммы по начислению помощи отразить в отчете за декабрь, но при этом указав, что первая сумма относится периоду за 11/2013. Как исправить таблицу 5 за ноябрь, о том что она пошла в отпуск? Ее можно подколоть с отчетом за декабрь? Можно ли сумму з/пл считать, как -будто выплачена матпомощь, а не з/пл(я имею ввиду, что там же стоят дни 30). Помогите разобраться, как исправлять ситуацию, взялась помочь вести, а там такое? Может еще какие-то вопросы возникнут - я отвечу, но помогите как исправить эту ситуацию

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

Помогите, пожалуйста,!!!! На фирме висят декретчицы (2 человека)- в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. С 11месяца 13 года, фирма не ведет деятельность- дирику з/п не начислялась, т.к. он и учредитель. Предыдущий бух. не сдавала пустые отчеты, носила письмо о том что фирма не ведет деятельность - его не приняли т.к. есть декретчицы. Я думаю, что все-таки нужно подавать в сложившейся ситуации пустые отчеты, и как-то указывать декретчиц в какой-то числености??? вот в какой ??? или я не права??

Булочка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 10 вересня 2013, 12:03
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Булочка »

Предыдущий бух была права. Отчеты не сдают если не было начисления зп.

yanana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2014, 20:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення yanana »

Булочка писав:Предыдущий бух была права. Отчеты не сдают если не было начисления зп.
Это, то понятно, что не сдаются. Я в таких случаях относила письмо в ПФУ, о отсутствии деятельности. А тут такое письмо в налоговой не приняли, мотивируя наличием декретчиц. Думаю. все-таки сдавать пустые по электронке

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Булочка, письма у Вас не приняли потому, что их не надо сдавать! Пустые Додатки -4 сдавать тоже не надо. Если декретчицы выйдут из отпуска, или начнёте производить выплаты, тогда будете сдавать
Зображення

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

yanana писав:
Булочка писав:Предыдущий бух была права. Отчеты не сдают если не было начисления зп.
Это, то понятно, что не сдаются. Я в таких случаях относила письмо в ПФУ, о отсутствии деятельности. А тут такое письмо в налоговой не приняли, мотивируя наличием декретчиц. Думаю. все-таки сдавать пустые по электронке
- я сдаю пустые отчеты-нулевки - если есть декретчицы или директора (которые не являются учредителями) без зарплаты на неработающих предприятиях...

- по таким случаям - ответ сдавать/ не сдавать неоднозначный...

Відповісти

Повернутись до “Декретні”