Больничный по беременности и родам

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Катрина писав:снова обращаюсь к вам
расчетный период 6 месяцев( для определения средней ЗП , но в эти 6 месяцев был отпуск(плановый) 14 кал.дней. в темке с ресурсами по Бл и декретным нашла журнал, нам напсиано - что если в расчетном периоде есть отпуск, но не бертуся в расчет ни кол-во кал.дней отпуска, ни отпускные по ним. а как тогда? брать еще раньше на 1 мес? или как быть? спасибо
значит, ежегодный??? такой отпуск включается в расчет, не включаются отпуска по беременности и по уходу за ребенком до 3-х или 6 лет

http://byhgalter.com/dopomoga-po-vagitn ... oduvannya/

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Яна З писав:
Катрина писав:снова обращаюсь к вам
расчетный период 6 месяцев( для определения средней ЗП , но в эти 6 месяцев был отпуск(плановый) 14 кал.дней. в темке с ресурсами по Бл и декретным нашла журнал, нам напсиано - что если в расчетном периоде есть отпуск, но не бертуся в расчет ни кол-во кал.дней отпуска, ни отпускные по ним. а как тогда? брать еще раньше на 1 мес? или как быть? спасибо
значит, ежегодный??? такой отпуск включается в расчет, не включаются отпуска по беременности и по уходу за ребенком до 3-х или 6 лет

http://byhgalter.com/dopomoga-po-vagitn ... oduvannya/
да , ежегодный. спасибо, а то чем больше читаю, тем больше путаюсь. #blush#

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Девочки, подскажите ,плиз:
уходить на больничный по Б и Р в апреле, к этому времени мне положено 16 дней отпуска. ( полные отработанные месяцы с августа по март включ) = имею ли я право взять их деньгами ? (компенсация)
спасибо

и если брать отпуск вместо компенсации - ни в чем я не проигрываю?( по деньгам на больничный...,) спасибо

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

ой, или компенсацию я вообще не смогу взять?( порыла форум - нашла такую инфу)

а если за три года что то случится с предприятием(закроется например) = я тогда потеряю свои 16 дней законные... и выйдет подарила предприятию свой кровный отпуск??? вот блин....лоханулась по ходу я....

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

Катрина, подскажите вы с больничного ничего не удерживаете, а нужно предприятию насчитывать 33,2%?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Lyusya писав:Катрина, подскажите вы с больничного ничего не удерживаете, а нужно предприятию насчитывать 33,2%?
как я поняла там ничего не начисляется, и ничего не удерживатеся.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Катрина писав:ой, или компенсацию я вообще не смогу взять?( порыла форум - нашла такую инфу)

а если за три года что то случится с предприятием(закроется например) = я тогда потеряю свои 16 дней законные... и выйдет подарила предприятию свой кровный отпуск??? вот блин....лоханулась по ходу я....
Напишите заявление на очередной отпуск по завершению больничного по беременности и родам, а после очередного отпуска - заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и ничего не потеряете.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ир4ик писав:
Катрина писав:ой, или компенсацию я вообще не смогу взять?( порыла форум - нашла такую инфу)

а если за три года что то случится с предприятием(закроется например) = я тогда потеряю свои 16 дней законные... и выйдет подарила предприятию свой кровный отпуск??? вот блин....лоханулась по ходу я....
Напишите заявление на очередной отпуск по завершению больничного по беременности и родам, а после очередного отпуска - заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и ничего не потеряете.
а компенсацию деньгами хотя бы за 12 дней нельзя взять??

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Катрина писав:
Ир4ик писав:
Катрина писав:ой, или компенсацию я вообще не смогу взять?( порыла форум - нашла такую инфу)

а если за три года что то случится с предприятием(закроется например) = я тогда потеряю свои 16 дней законные... и выйдет подарила предприятию свой кровный отпуск??? вот блин....лоханулась по ходу я....
Напишите заявление на очередной отпуск по завершению больничного по беременности и родам, а после очередного отпуска - заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и ничего не потеряете.
а компенсацию деньгами хотя бы за 12 дней нельзя взять??
Компенсацию Вы могли бы взять, если отгуляли 24 к.д. ежегодного отпуска (например, по закону положенный Вам отпуск составляет 30 к.д., 24 к.д. - использовали, 6 к.д.-компенсация), а так - нет.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ир4ик
из З-на Об отпусках
За бажанням працівника частина щорічної відпустки замінюється
грошовою компенсацією. При цьому тривалість наданої працівникові
щорічної та додаткових відпусток не повинна бути менше ніж 24
календарних дні.
я поэтому не могу взять компенсацию за неисп. дни отпуска?? тк мне положен отпуск 24 дня, то мне их все нужно гулять...

а как мне тогда быть: по окончании 126 дней писать - на отпуск (16 дней)- мне ж его оплатят( как я понимаю) - а потом по окончании его писать на отпуск по уходу до 3 лет.... и выходить на работу дата последнего заявления +3года? там разве нигде не участвует дата рождения ребенка ? извините, что столько вопросов - и заранее спаисбО!#sigh#

Відповісти

Повернутись до “Декретні”