отпуск по уходу за ребенком до 3х лет выплаты

kissy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 26 січня 2012, 06:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення kissy »

Добрые люди нужна такая консультация.
#help# У нас сотрудница хочет остаться в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, заявление написала, вопрос такой предприятие ей должно, что то выплачивать пока она в отпуске ? ( декретные уже выплатили)
Спасибо.

bizpravo
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 13 березня 2013, 06:10
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення bizpravo »

Нет, предприятие ничего не выплачивает. Делаете приказ на основании ее заявления (как правило, сл.днем по окончанию отпуска по беременности и родам) и отдаете ей на руки копию, чтобы она могда оформить помощь по уходу за ребенком до 3-х лет в органах соц.страхования. Обысно это целых 130 грн!!!!

kissy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 26 січня 2012, 06:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення kissy »

bizpravo писав:Нет, предприятие ничего не выплачивает. Делаете приказ на основании ее заявления (как правило, сл.днем по окончанию отпуска по беременности и родам) и отдаете ей на руки копию, чтобы она могда оформить помощь по уходу за ребенком до 3-х лет в органах соц.страхования. Обысно это целых 130 грн!!!!
спасибо.
Просто мне сегодня в соц.страхе сказали, что с октября изменении и предприятия платят, а что и сколько #swoon# идите, идите и не мешайте работать........

bizpravo
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 13 березня 2013, 06:10
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення bizpravo »

Мда уж! В нашей стране возможно всё! Уже и так бедные работодатели платят эти 33,2% с декретных... Всё мало! И бредово! Выходит платишь-платишь страховые взносы, наступает страховой случай - плати налоги на страховую выплату. Думаю, если то, что Вы написали правда, то никто не захочет брать на работу девочек от 18 до 40 лет на работу. Кому ж оно нужно будет? Сама через неделю в декрет ухожу... Вот начальство обрадуется, если еще мне нужно будет платить по уходу за ребенком до 3-х лет... Страна идиотов!!!!!!!!!!!!!

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она хочет уволиться с той фирмы, откуда уходила в декрет и устроиться на работу к ФОПу, НО фактически на работу не выходить, а в день приема написать заявление в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. У ФОПа только числиться для стажа. Такое возможно, какие налоги придется платить ФОПу?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

buh_vika писав:Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она хочет уволиться с той фирмы, откуда уходила в декрет и устроиться на работу к ФОПу, НО фактически на работу не выходить, а в день приема написать заявление в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. У ФОПа только числиться для стажа. Такое возможно, какие налоги придется платить ФОПу?
для "Стажа" работница получает пособие по уходу до трех лет. Никакого отношения оформление на работе к этому не имеет. И, возможно, эти годы вообще для стажа не учтут

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста , сотрудница находится в отпуске до 3х лет, при увольнении я должна начислить расетные. Все эти 3 года я учитываю по 2 дня в месяц или беру кол-во дней неотгуленного отпуска до ухода в отпуск ???????????????77

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Алина1994 писав:Подскажите пожалуйста , сотрудница находится в отпуске до 3х лет, при увольнении я должна начислить расетные. Все эти 3 года я учитываю по 2 дня в месяц или беру кол-во дней неотгуленного отпуска до ухода в отпуск ???????????????77
- за время отпуска по уходу за реб. до 3 лет отпускные не начисляются, только за отработ.время

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Коллеги, кто в курсе.
С 1 июля отменили выплаты на ребенка по уходу до трех лет (130 грн.). По сути должны отменить тем кто родился после 01 июля, так ведь? А кто подавал раньше, то им ведь должны платить...
В нете я нашла, что кто родился до 30.06 - то те получают, но моим знакомым в Киеве сказали что отменили, а в Винницкой обл. сказали что за 1 месяц эту помощь забирают на нужды АТО. Кто то что то слышал по этому поводу?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

МитинаАлла писав:Коллеги, кто в курсе.
С 1 июля отменили выплаты на ребенка по уходу до трех лет (130 грн.). По сути должны отменить тем кто родился после 01 июля, так ведь? А кто подавал раньше, то им ведь должны платить...
В нете я нашла, что кто родился до 30.06 - то те получают, но моим знакомым в Киеве сказали что отменили, а в Винницкой обл. сказали что за 1 месяц эту помощь забирают на нужды АТО. Кто то что то слышал по этому поводу?
Сказали что пособие по уходу не будут платить всем, не зависимо когда родился. Упразднили выплату. Сама закон не читала. Жаловались мамочки.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”