Продление "декретного" больничного

LarisaM
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 05 березня 2012, 09:17
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення LarisaM »

Коллеги, помогите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией первый раз.

Сотрудница ушла в декрет с 17/09/2012 по 20/01/2012. Я сделала расчет в Фонд и Фонд уже оплатил ей сумму больничных.
Сегодня она принесла мне дополнительный больничный лист (продление первого), выданный 10/12/2012 на продление предыдущего больничного до 03/02/2013, т.е., на 2 недели.
Теперь я не могу сообразить, какой датой мне делать дополнительный расчет для выплаты помощи:#wall# #wall# #wall#
сейчас (т.е., в течение 10 дней после предоставления больничного) или
после окончания предыдущего больничного, т.е., после 20/01/2013?

Если есть какая-то нормативка, дайте ссылку, плиз, или название.

Кто был в похожей ситуации, подскажите!!!

Спасибо.



fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

LarisaM писав:Коллеги, помогите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией первый раз.

Сотрудница ушла в декрет с 17/09/2012 по 20/01/2012. Я сделала расчет в Фонд и Фонд уже оплатил ей сумму больничных.
Сегодня она принесла мне дополнительный больничный лист (продление первого), выданный 10/12/2012 на продление предыдущего больничного до 03/02/2013, т.е., на 2 недели.
Теперь я не могу сообразить, какой датой мне делать дополнительный расчет для выплаты помощи:#wall# #wall# #wall#
сейчас (т.е., в течение 10 дней после предоставления больничного) или
после окончания предыдущего больничного, т.е., после 20/01/2013?

Если есть какая-то нормативка, дайте ссылку, плиз, или название.

Кто был в похожей ситуации, подскажите!!!

Спасибо.
Вы что-то с датами "намутили". Мне приносили продление после окончания больничного. Наверно,все-таки лучше и вам начислить по окончании. Что бы был свершившийся факт больничных дней. Считайте, что она принесла так.Расчет берете от предыдущего больничного и дальше все как обычно. В табеле не забудьте продлить.


LarisaM
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 05 березня 2012, 09:17
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення LarisaM »

Я б может и намутила, если б сама оформляла))))
А так на руках БЛ от лечебного учереждения, со всеми печатями-штампами, выданный 10/12/2012 года(сотрудница родила 04/12) на период с 21/01/2013 по 02/02/2013...
Т.е., у меня есть 10 дней на рассмотрение комиссией и подачу заявления в ФСС...

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Мне тоже всегда больничный декретный на продление приносят раньше - его выписывают сразу после родов, если были осложнения, а не дожидаясь окончания основного больничного. Начисляете в месяце получения. В больничном обычно стоит дата выписки месяца получения. Остальная процедура ничем не отличается от начисления и оформления каких-либо других больничных. Среднедневной такой же как и в первоначальном больничном.

Светлана 2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 16 жовтня 2012, 07:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Светлана 2012 »

Начисляете и подаете заявку сразу , не дожидаясь окончания первого больничного. У меня было несколько таких ситуаций.Это продление больничного по беременности и родам поэтому ждать окончания первого не надо. Если сомневаетесь в подсказке,позвоните в ФСС. А так как пишет "fishka+" то это по простому больничному. Продление больничного по берем,и родам выписывают сразу после родов не дожидаясь окончания первого больничного.Удачи ВАМ

LarisaM
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 05 березня 2012, 09:17
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення LarisaM »

Спасибо большое!

Відповісти

Повернутись до “Декретні”