Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

пособие уже давно не платят

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

Вика23 писав:пособие уже давно не платят
А, ну да, с 1 августа, я и забыла.

tanya2809
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 08 лютого 2016, 15:42
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення tanya2809 »

Помогите пожалуйста, запуталась. Сотрудница вышла с отпуска по уходу за ребенком 14.01.2017 г. В феврале 2017 г. пошла с 10.02.2017 по 28.02.2017 г. находилась в очередном отпуске, который у нее остался еще до родов. Отпуск начисляла из расчета январского оклада. Оклад 3300,00 с января 2017 г. Я брала 3300*12/365 * 19 дней отпуска = 2061,37 грн. - я правильно делала? Зарплата за февраль 2017 г. - 1207,19 грн. Итого за февраль 3268,56 грн. В марте она опять собирается догуливать очередной отпуск - так как полный месяц с 1 по 1 у нее отработан только февраль 17 г. я 3268,56/28 дней * кол-во дней отпуска, поправьте меня - если я мыслю не правильно...





















lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Добрый день,

может, кто сталкивался с такой ситуацией ( я никак не могу сообразить - делать ли запись в трудовой книжке):

Работница пошла в декрет, затем - в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В этот период у нее заканчивается трудовой договор (мы - 2 группа ФОП)
Теперь пришло время ей выходить на работу.
Я должна заключить с ней новый трудовой договор, правильно?
Какие записи надо сделать в трудовой книжке?(если надо)
Что в 1ДФ - надо поставить дату выхода из отпуска по уходу до 3 лет? И дату выхода на работу? Двумя строчками по одному человеку?
Если выходит из отпуска в конце месяца - есв не надо дотягивать до минимального? Начисляем по факту?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

lingrod писав:Добрый день,

может, кто сталкивался с такой ситуацией ( я никак не могу сообразить - делать ли запись в трудовой книжке):

Работница пошла в декрет, затем - в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В этот период у нее заканчивается трудовой договор (мы - 2 группа ФОП)
Теперь пришло время ей выходить на работу.
Я должна заключить с ней новый трудовой договор, правильно?
Какие записи надо сделать в трудовой книжке?(если надо)
Что в 1ДФ - надо поставить дату выхода из отпуска по уходу до 3 лет? И дату выхода на работу? Двумя строчками по одному человеку?
Если выходит из отпуска в конце месяца - есв не надо дотягивать до минимального? Начисляем по факту?
Как это "заканчивается трудовой договор"? Там бы указан срок? Может, Вы имеете ввиду, что было составлено допсоглашение, приостанавливающее действие договора, и зарегистрированное (тогда ещё) в ЦЗ.
У "моего" ФОПа - точно такая же ситуация - в конце марта заканчивается отпуск.
Что я делаю: договор, зарегистрированный в ЦЗ, разрываю по любому - независимо от того - будет она дальше работать или не будет. Почему? Чтобы больше не ходить по ней в ЦЗ. Если Вам такой вариант не подходит, значит, надо составить допсоглашение о врозобновлении действия договора в связи с окончанием отпуска, и идти регистрировать его в ЦЗ.
В табл. 5 Додатка 4 я буду показывать двумя строчками: дату окончания отпуска и дату увольнения.
В 1-ДФ, если никаких доходов ей начисляться в отчётном квартале не будет, - не отражаете.
Я бы посоветовал Вам поступить так:
1. Разорвать труд. договор в ЦЗ, сделать запись в труд. кн. об увольнении.
2. Если увольнение в марте - в 1-ДФ за 1 кв. не отображаете, в табл. 5 за март - двумя строчками: окончание отпуска и увольнение.
3. Если будете продолжать с ней работать, например, с 1 апреля: отправить уведомление за 1-2 до 1 апреля о приёме её на работу с допуском 1 апреля.
4. Новый труд. договор, Приказ о приёме, составленные в конце марта, но после даты увольнения - с допуском к работе с 1 апреля.
5. С 1 апреля она уже работает у ФОПа: отображаете в 1-ДФ за 2 квартал с датой приёма и в табл. 5 за апрель тоже
Зображення

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Работница вышла с отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше. Проработав какое-то время, она решила вернуться в о отпуск по уходу за ребенком и добыть его до конца. Можно ли так сделать и как правильно составить наказ?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Olia123 писав:Работница вышла с отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше. Проработав какое-то время, она решила вернуться в о отпуск по уходу за ребенком и добыть его до конца. Можно ли так сделать и как правильно составить наказ?

Когда решила выйти,то по приказу ра полный день она бы теряла соцстрахвыплаты( ранее так былло),значит д.б. выйти на неполный рабочий день, продолжая находиться в отпуске по уходу,уходя опять туда же,приказ о прекращении работы на неполный день.( как то так провентелируйте#thank2# )

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Здравствуйте! Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она хочет уволиться по собственному желанию без уважительных причин не выходя на работу. Можно ли ее уволить последним днем отпуска и выплаты за неиспользов отпуск тоже последним днем отпуска сделать?

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Здравствуйте! Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она хочет уволиться по собственному желанию без уважительных причин не выходя на работу. Можно ли ее уволить последним днем отпуска и выплаты за неиспользов отпуск тоже последним днем отпуска сделать?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

buh201520 писав:Здравствуйте! Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она хочет уволиться по собственному желанию без уважительных причин не выходя на работу. Можно ли ее уволить последним днем отпуска и выплаты за неиспользов отпуск тоже последним днем отпуска сделать?
можно

Відповісти

Повернутись до “Декретні”