Отпуск по уходу за ребенком до трех лет

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

tomassa писав:
marinesko писав:я к компенсации не ставлю тип нарахування 10.
Ой, утверждать не буду... не приходилось... если принципиально, то нужно почитать... Я сужу логически... Компенсация - это почти тот же отпуск. А отпуск - тип 10...
и я логически #smile3#

Суми, нараховані за дні щорічних та додаткових відпусток, вносяться до графи "Загальна сума нарахованої заробітної плати (доходу) (усього з початку звітного місяця)" із зазначенням відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на дні відпустки у цьому місяці, з кодом типу нарахувань 10.

Суми, що припадають на дні відпустки наступних місяців, включаються до поля наступних місяців і відображаються в окремих рядках за першим рядком з кодом типу нарахувань 10.

то есть отпуска то не было, значит в общем порядке компенсацию указывать как зарплату

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Почитала Порядок... буквально... Про компенсацию ни-ни... Вынуждена согласиться...#blush# #smile3#

okvido
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 10 листопада 2011, 08:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення okvido »

По поводу 10 кода была хорошая конс. ВОБу № 15 от 18.02.13 г.
"Суму комп. за невикористану відпустку (у тому числі в разі звільнення) НЕ ФіКСУЮТЬ із кодом 10. Таку виплату відображають разом з іншою з/платою працівника за місяць, у якому компенсацію нарахували без виділення в окремий рядок."

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

А как быть в случае, когда насчитана компенсация за неиспользованный отпуск работнице, которая увольняется из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (не "досидев" полтора года)? Зарплаты-то у нее нет или мне все равно ставить код зарплаты? Социальное пособие она получает и заявление о выходе на на работу на неполный рабочий день не писала.

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Timka писав:А как быть в случае, когда насчитана компенсация за неиспользованный отпуск работнице, которая увольняется из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (не "досидев" полтора года)? Зарплаты-то у нее нет или мне все равно ставить код зарплаты? Социальное пособие она получает и заявление о выходе на на работу на неполный рабочий день не писала.
Уточняю-код зарплаты не ставится, в ф.6 будет просто строчка с суммой компенсации и незаполненным к-вом рабочих дней?

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

tomassa писав:
okvido писав: расчет за неиспользов. отпуск провожу по действующему окладу на ранее занимаемой должности или как?
подскалите пжл
Получается так...
п.4 Порядка № 100 предусмотрено, что в случае если работник не имел заработка не по своей вине, расчеты производятся исходя из установленных ему в трудовом договоре тарифной ставки, должностного (месячного) оклада.
Уточните, пожалуйста, если в июне было повышение оклада, мы берем для расчета только этот месяц, или оклады за предыдущие 12 месяцев, согласно штатному расписанию.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Olgabux писав:
tomassa писав:
okvido писав: расчет за неиспользов. отпуск провожу по действующему окладу на ранее занимаемой должности или как?
подскалите пжл
Получается так...
п.4 Порядка № 100 предусмотрено, что в случае если работник не имел заработка не по своей вине, расчеты производятся исходя из установленных ему в трудовом договоре тарифной ставки, должностного (месячного) оклада.
Уточните, пожалуйста, если в июне было повышение оклада, мы берем для расчета только этот месяц, или оклады за предыдущие 12 месяцев, согласно штатному расписанию.[/quote
Помогите, сегодня, срочно нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск декретчице.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Olgabux писав:
Olgabux писав:
tomassa писав: Получается так...
п.4 Порядка № 100 предусмотрено, что в случае если работник не имел заработка не по своей вине, расчеты производятся исходя из установленных ему в трудовом договоре тарифной ставки, должностного (месячного) оклада.
Уточните, пожалуйста, если в июне было повышение оклада, мы берем для расчета только этот месяц, или оклады за предыдущие 12 месяцев, согласно штатному расписанию.
Помогите, сегодня, срочно нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск декретчице.

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

Вопрос: помогите, пожалуйста! у меня сотрудница хочет раньше времени выйти из декретного отпуска. как это правильно оформить в 1С 8.2?
какого содержания должно быть заявление ее?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

MissMystery писав:Вопрос: помогите, пожалуйста! у меня сотрудница хочет раньше времени выйти из декретного отпуска. как это правильно оформить в 1С 8.2?
какого содержания должно быть заявление ее?

Заявление о выходе на работу с неполном рабочем дне, и она и в декретном и на работе

Відповісти

Повернутись до “Декретні”