Можно ли по одному больничному листу по берем.и родам получить выплаты на разных местах работы?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня ВООБЩЕ никто не болеет, но были больничные по беременности и родам, а т.к. я была гл. бухом на двух родственных предприятиях, по-этому и разбиралась тогда и оформляла и выплачивала.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Бюгюльмэ писав:Я почему-то думала, что именно по беременности и родам не захотят раскошеливаться. Плохо думала о родном государстве.
я о родном государстве еще хуже подумала, но вот за это мне совсем не стыдно #g_dance#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Оформляла сразу на трех работах девочке больничный. Проблемы возникли (как ни странно ) только по основному месту ее работы, т.к. там была (по снению фонда) очень большая зарплата и устроиласьона будучи на третьем месяце беременности. Год проходили проверки мин. труда и прокуратуры, которые не нашли никаких замечаний.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

marishella писав:Ситуация такова.Бухгалтер имеет осн.место работы, и несколько по совестительству.Имеет ли она право получить больничные на каждом предприятии???
да. у меня 3 предприятия, девочка декретница работала на всех трех. По неосновным местам было достаточно копий больничного, заверенных печатью. Фонд все выплатил, проверки по всем 3-м фирмам после этого прошли.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

jaddiha писав:
marishella писав:Ситуация такова.Бухгалтер имеет осн.место работы, и несколько по совестительству.Имеет ли она право получить больничные на каждом предприятии???
да. у меня 3 предприятия, девочка декретница работала на всех трех. По неосновным местам было достаточно копий больничного, заверенных печатью. Фонд все выплатил, проверки по всем 3-м фирмам после этого прошли.
Вероятно, у Вашей декретчицы бала маленькая з-п. выплаты ограничиваются максимальной зарплатой, с которой уплачивается ЕСВ. Для этого предоставляются справки со всех мест работы и в последнем месте расчитывается возможность выплаты больничного листа. Обычно - это основное место работы.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А я по каждой фирме отдельно оформляла расчеты по выплате.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Девочки, а как правильно.
Там где работаешь по совместительству, отдаешь копию больничного лицевой стороны или обратку заполненную и заверенную?

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Вика23 писав:[выплаты ограничиваются максимальной зарплатой, с которой уплачивается ЕСВ.
да, конечно, меньше. у нас в городе такие большие зарплаты редко встречаются :)
Берса писав:А я по каждой фирме отдельно оформляла расчеты по выплате.
я тоже
Лия писав:Там где работаешь по совместительству, отдаешь копию больничного лицевой стороны или обратку заполненную и заверенную?
я делала копию лицевой заполненной и обратной незаполненной на лист А4, лицевую часть заверяла печатью основного места работы, изнаночную заполняла прямо в копии данными неосновного места работы и заверяла печатью соответственно неосновного места работы.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Лия писав:Девочки, а как правильно.
Там где работаешь по совместительству, отдаешь копию больничного лицевой стороны или обратку заполненную и заверенную?
я давала ксерокс больничного заверенного с двух сторон.

marishella
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 24 квітня 2012, 01:14
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення marishella »

Спасибо, значит я все-верно думаю, что ничего не поменялось с тех времен,как практиковала такой случай.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”