декретные

Люсильда
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 28 травня 2012, 05:25
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Люсильда »

Помогите в сложившейся ситуации: главный бухгалтер предприятия уходит в декрет и подает документы в соц.страх для получения декретных за 126дней, работники соц.страха отказывают сделать выплату, а мотивируют это тем, что у гл.бухгалтера з/пл больше чем у директора (у бухгалтера 5000грн за последние 5месяцев. у директора 1500грн.) и подают сведения в прокуратуру, подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что делать?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Законом не запрещено устанавливать разные оклады. Воспользуйтесь поиском, тема уже обсуждалась на форуме.

Люсильда
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 28 травня 2012, 05:25
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Люсильда »

по поиску не удаёться найти

amazonka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 10 серпня 2009, 05:13
Подякували: 5 разів

Повідомлення amazonka »

На нашем предприятии было тоже самое. Угрожали прокуратурой, забирали больничный лист на экспертизу(вдруг подделка).Если документы в порядке - ничего сделать не смогут. Перепроверьте еще раз наличие всех приказов, протоколов, правильность расчета б/л- успокойте себя.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Аналогичные вопросы были и обсуждались. Перечитаете темы про декретные больничные сначала и внимательно. Паника еще ни кому не помогала.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Люсильда писав:Помогите в сложившейся ситуации: главный бухгалтер предприятия уходит в декрет и подает документы в соц.страх для получения декретных за 126дней, работники соц.страха отказывают сделать выплату, а мотивируют это тем, что у гл.бухгалтера з/пл больше чем у директора (у бухгалтера 5000грн за последние 5месяцев. у директора 1500грн.) и подают сведения в прокуратуру, подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что делать?
Это плохо... Боюсь, что всё что можно сделать, вы уже сделали...

У меня такой ситуации не было, но знаю, что такая практика есть и, увы, не выигрышная для вас... Не могу ничем аргументировать, к сожалению... Не хочется искать...
Дело в том, что до каких-то пор эти номера проходили, а лет несколько назад вышел какой-то нормативный акт на тему что-то типа махинаций с целью получения средств из бюджета... Соцстрахи с тех времён ОЧЕНЬ пристально изучают всё, что связано с выплатой пособий...
Знаю, что несколько лет назад многие таким образом пострадали... дела были переданы в прокуратуру... Теперь просто все об этом знают и не мухлюют с зарплатой...

Простите, если расстроила... допускаю, что есть варианты доказать свою правоту, но для этого ОЧЕНЬ хорошо надо постраться... и отбиваться...
Я просто написала, что плохая практика, во всяком случае, была...
В любом случае... успехов...

23 мая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 22 травня 2013, 22:55
Подякували: 6 разів

Повідомлення 23 мая »

amazonka писав:На нашем предприятии было тоже самое. Угрожали прокуратурой, забирали больничный лист на экспертизу(вдруг подделка).Если документы в порядке - ничего сделать не смогут. Перепроверьте еще раз наличие всех приказов, протоколов, правильность расчета б/л- успокойте себя.
Че, типа, даже уголовное дело было или вы там навкруги такие добрые, что документы раздаете налево и направо?

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

Можно в штатном расписании указать, что директор работает на 0,25ставки(неполный рабочий день), или, что бухгалтер совмещает несколько должностей.
По Закону, не имеют права не выплатить. Частное предприятие, какую хочу такую з/плату и ставлю. Скорее всего прокуратура проверит, но все равно выплатят.

nikneim
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 18 липня 2012, 11:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nikneim »

Помогите пожалуйста разобратся. Я аспирант. Рожать мне в конце 2-го обучения. нехочу брать академ отпуск. могу ли я взять 126 дней отпуска в связи с беременностю и родами? Как это называется по бухгалтерски больничное или отпуск?как расчитывается для аспирантов?продлится ли у меня учоба на эти 4 месяца?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

126- это больничный по беременности и родам, на мой взгляд, оснований для продления учёбы не будет

Відповісти

Повернутись до “Декретні”