Наказ по уходу за ребенком до 3-х лет

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

Подскажите, сотрудница просит приказ о ее уходе в отпуск по уходу за ребенком до трех лет: возможно ли оформить приказ (на основании заявления) сейчас (родила она недавно), с тем учетом что больничный лист у нее заканчивается в августе. Или только в августе после окончания декретного?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

keva писав:Подскажите, сотрудница просит приказ о ее уходе в отпуск по уходу за ребенком до трех лет: возможно ли оформить приказ (на основании заявления) сейчас (родила она недавно), с тем учетом что больничный лист у нее заканчивается в августе. Или только в августе после окончания декретного?
Приказ можно оформить и сейчас. Но в Приказе указать, что предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста с __.08.13 (дата окончания б/л по беременности и родам) по __.__.___ (дата достижения ребенком 3-х лет)

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ну для начала , сотрудница должна по окончании больничного по беременности и родам написать заявление на отпуск по уходу . Только тогда делается приказ . Таков порядок .

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

Королева в пальто писав:Ну для начала , сотрудница должна по окончании больничного по беременности и родам написать заявление на отпуск по уходу . Только тогда делается приказ . Таков порядок .
Сомневаюсь...нигде в законах не прописано конкретно когда работник его пишет. почему ж его тогда нельзя написать сразу после родов ( до окончания больничного)? а дату ухода, как писали, выше уже следующую по окончанию больничного.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

keva писав:
Королева в пальто писав:Ну для начала , сотрудница должна по окончании больничного по беременности и родам написать заявление на отпуск по уходу . Только тогда делается приказ . Таков порядок .
Сомневаюсь...нигде в законах не прописано конкретно когда работник его пишет. почему ж его тогда нельзя написать сразу после родов ( до окончания больничного)? а дату ухода, как писали, выше уже следующую по окончанию больничного.
Ваше право сомневаться . И поступать по собственному усмотрению . Я поступала так , как отписалась , и соцстрах при проверке претензий не имел к этому именно моменту . Найду нормативку - выложу ... Я одного не понимаю - если вы так уверены , зачем спрашиваете совета - чтобы поговорить ? Если Вас не устраивает лично от меня ответ - забейте , и ждите ответа от других . Ради Бога ... я не гордая . .. штрафовать-то будут не меня , вас ...

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

Королева в пальто писав:
keva писав:
Королева в пальто писав: Ваше право сомневаться . И поступать по собственному усмотрению . Я поступала так , как отписалась , и соцстрах при проверке претензий не имел к этому именно моменту . Я одного не понимаю - если вы так уверены , зачем спрашиваете совета - чтобы поговорить ?
За то как обычно оформляют все (в том числе и я) я прекрасно знаю. Я ищу (спрашиваю) тех кто конкретно сталкивался с такой ситуацией! Если найдете нормативку - буду благодарна.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Начнем с малого - а если сложные роды и больничный будет продлен ? Как тогда поступать с заявлением на отпуск до 3 лет будете ? Я с таким продлением сталкивалась ... Ну вы же бухгалтер , не гинеколог , вы не можете определить , нормальные роды будут или нет ...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Королева в пальто писав:Начнем с малого - а если сложные роды и больничный будет продлен ? Как тогда поступать с заявлением на отпуск до 3 лет будете ? Я с таким продлением сталкивалась ... Ну вы же бухгалтер , не гинеколог , вы не можете определить , нормальные роды будут или нет ...
Так в сообщении было написано что уже родила! Там была фраза : "родила она не давно" . Т.е. роды прошли нормально и больничный не продлили. Такой приказ требуют для получения денег при рождении. Что бы ускорить процесс не ждут даты окончания больничного, а издают приказ и копию дают сотруднице для оформления денежной выплаты при рождении.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

lblb_lblb писав:
Королева в пальто писав:Начнем с малого - а если сложные роды и больничный будет продлен ? Как тогда поступать с заявлением на отпуск до 3 лет будете ? Я с таким продлением сталкивалась ... Ну вы же бухгалтер , не гинеколог , вы не можете определить , нормальные роды будут или нет ...
Так в сообщении было написано что уже родила! Там была фраза : "родила она не давно" . Т.е. роды прошли нормально и больничный не продлили. Такой приказ требуют для получения денег при рождении. Что бы ускорить процесс не ждут даты окончания больничного, а издают приказ и копию дают сотруднице для оформления денежной выплаты при рождении.
этот приказ совсем не касается помощи при рождении! Помощь выплачивают на основании справки, выданной роддомом

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

Люлик писав:этот приказ совсем не касается помощи при рождении! Помощь выплачивают на основании справки, выданной роддомом
он нужен для получения денег , но это не помощь при рождении.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”