Как разойтись с продавцом, на 4-м месяце беременности, при закритии магазина

Михаил1
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 травня 2013, 04:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Михаил1 »

Подскажите что делать!?!?!?
Я ФОП, магазин закрываю, но продавец на 4-м месяце, увольнятся по собственному желанию не хочет.
Что мне делать, как мироно разойтись?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Трудоустроить на другое место...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет (6 лет - ч. 6 ст. 179 КЗоТ), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, в соответствии со ст. 184 КЗоТ, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством, что также следует и из писем Минтруда от 06.09.2005 г. № 09-403, от 23.01.2007 г. № 13/13/116-07). При этом следует обратить внимание, что нормы ст. 184 КЗоТ распространяются также на отцов, воспитывающих детей без матери (в том числе в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении), а также на опекунов (попечителей) и приемных родителей (ст. 1861 КЗоТ).

Указанные категории работников не могут быть уволены по основаниям, предусмотренным ст. 40 и 41 КЗоТ, и по иным основаниям, предусмотренным КЗоТ по инициативе работодателя (см. письмо Минтруда от 10.03.2011 г. № 78/06/186-11).

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если она уволится по "собственному", вряд ли найдёт работу и ей будут платить декретный и пособия, как безработной, а это где-то треть от того, что она получит, если будет работать у вас даже на минимальную зарплату... Поэтому потерпите всего несколько месяцев, она уйдёт в декрет, ей государство выплатит больничный и дальше будет оплачивать пособия по уходу за ребёнком... И вы про неё забудете на долгие три года... Вы ведь закрываете только магазин, а не предпринимательство... Я так поняла? Найдите ей какую-нибудь другую работу... Вплоть до того, что пусть занимается у вас какой-нибудь писаниной или помогает другим... Это в любом случае для вас будет дешевле, чем предпринимать какие-то меры... Опять же, боженька сверху всё видит... глядишь и воздастся...#thank2# #boast#
Ну а там по обстоятельствам и вам виднее... Мы же не знаем вашей ситуации глубоко изнутри...

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

Такая ситуация была у моих знакомых.Беременная уволилась, зная, что ФОП деятельность свернул. В этом случае-наверно только при ликвидации ФОПа. И все равно-с выходным пособием при увольнении.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”