Главный бухгалтер "утопал" в декретный отпуск

Чертёнок
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 вересня 2013, 17:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Чертёнок »

Уважаемые коллеги!!!
Обращаюсь к Вам за советом! Сложилась такая вот интересная ситуация#umbr# : я работаю на фирме глав. бухом (скажу прямо - опыта у меня мало #blush# ) в августе пошла в декрет. Оформила приказ, подала заявку в ФСС на получение декретных, проконсультировалась в ГНИ по поводу документов, которые нужно им подать, что мол я ушла в декрет и теперь моими делами ведает директор (соответственно остается 2 эл. ключа для подписи отчетов). Сказали - занесете, как будет время. Занесла. Спустя неделю мне перезвонили из налоговой и попросили поднести 1-ОПП. Но дело ведь в том, что 1-ОПП подается в течении 10-ти дней, с момента принятия решения о декретном отпуске.... #wall# Понятное дело, что иметь дело со штрафами ни мне, ни инспектору не хочется.... Как в такой ситуации лучше поступить, учитывая, что прошло уже столько времени, и тем более на декретные подана заявка?...

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Чертёнок писав:Уважаемые коллеги!!!
Обращаюсь к Вам за советом! Сложилась такая вот интересная ситуация#umbr# : я работаю на фирме глав. бухом (скажу прямо - опыта у меня мало #blush# ) в августе пошла в декрет. Оформила приказ, подала заявку в ФСС на получение декретных, проконсультировалась в ГНИ по поводу документов, которые нужно им подать, что мол я ушла в декрет и теперь моими делами ведает директор (соответственно остается 2 эл. ключа для подписи отчетов). Сказали - занесете, как будет время. Занесла. Спустя неделю мне перезвонили из налоговой и попросили поднести 1-ОПП. Но дело ведь в том, что 1-ОПП подается в течении 10-ти дней, с момента принятия решения о декретном отпуске.... #wall# Понятное дело, что иметь дело со штрафами ни мне, ни инспектору не хочется.... Как в такой ситуации лучше поступить, учитывая, что прошло уже столько времени, и тем более на декретные подана заявка?...
Писала, писала ответ, не сохранился.
Посмотрите даты приказов по которым директор принимает на себя обязанность вести б/учет. Если укладываетесь в 10 дней несите 1-ОПП, если нет, напишите новые, с новыми датами, старые можно аннулировать.

Чертёнок
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 вересня 2013, 17:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Чертёнок »

Т.е. отдельно приказ на мой декрет августом и отдельно приказ на директора, принимающего на себя мои обязаности, но уже сентябрём?... Я правильно поняла?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Чертёнок писав:Т.е. отдельно приказ на мой декрет августом и отдельно приказ на директора, принимающего на себя мои обязаности, но уже сентябрём?... Я правильно поняла?
Правильно, Вас отправили на больничный, издали приказ. Пойдем по аналогии, если человек заболел, его же не увольняют и он все равно придет и сделает отчет.
А на ключи, написал, что решил убрать подпись бухгалтера и сам все самостоятельно подписывать, но не вести учет.
А потом директор решил, что вам надо отдыхать и взял на себя все обязанности, при этом написал, что Вы с 10 сентября не исполняете обязанности бухгалтера, а он выполняет.
Что нарушили, ничего.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”