выход с декрета

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

отправить в отпуск это конечно наименее сложный вариант. Вот только не пойму, а что нужно отразить в отчете по ЕСВ если я отправлю сотрудницу в отпуск до 6 лет?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

TatanovaXXXL писав:отправить в отпуск это конечно наименее сложный вариант. Вот только не пойму, а что нужно отразить в отчете по ЕСВ если я отправлю сотрудницу в отпуск до 6 лет?

http://www.vobu.com.ua/rus/dodatok_additions/view/121 взгляните

plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой приказ (если можно образец) необходимо издать, если сотрудница выходит на работу из отпуска по беременности и родам в срок, который был указан в заявлении на отпуск, то есть не досрочно?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

plazma888 писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой приказ (если можно образец) необходимо издать, если сотрудница выходит на работу из отпуска по беременности и родам в срок, который был указан в заявлении на отпуск, то есть не досрочно?
Вы имеете ввиду после отпуска по беременности или после окончания 3-х лет?

plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

По беременности и родам, тот который дается на 126 дней. Нужен образец приказа, как правильно составить.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

plazma888 писав:По беременности и родам, тот который дается на 126 дней. Нужен образец приказа, как правильно составить.
Она не идет до 3-х лет? Пусть заявление напишет, что по окончании 126 дней выходит на работу, на каких условиях она выходит, на не полный день, или какие-то часы, Вы сами договариваетесь. В приказе пишете что больничный окончен и работница выходит на работу на таких или иных условиях Обычно идут хотя бы на год, и отпуск просто прерывается с тем же заявлением

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

novichok писав:
TatanovaXXXL писав:отправить в отпуск это конечно наименее сложный вариант. Вот только не пойму, а что нужно отразить в отчете по ЕСВ если я отправлю сотрудницу в отпуск до 6 лет?

http://www.vobu.com.ua/rus/dodatok_additions/view/121 взгляните
а подскажите еще - как вывести работника после, например, пяти лет отпуска? и нужно ли уведомлять налоговую?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

TatanovaXXXL писав:
novichok писав:
TatanovaXXXL писав:отправить в отпуск это конечно наименее сложный вариант. Вот только не пойму, а что нужно отразить в отчете по ЕСВ если я отправлю сотрудницу в отпуск до 6 лет?

http://www.vobu.com.ua/rus/dodatok_additions/view/121 взгляните
а подскажите еще - как вывести работника после, например, пяти лет отпуска? и нужно ли уведомлять налоговую?
В отчете по ЕСВ есть таблица 5, там и показывается начало и конец отпуска. По этим данным налоговая видит выход из декрета

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

IRINAST писав:
TatanovaXXXL писав:
novichok писав:
http://www.vobu.com.ua/rus/dodatok_additions/view/121 взгляните
а подскажите еще - как вывести работника после, например, пяти лет отпуска? и нужно ли уведомлять налоговую?
В отчете по ЕСВ есть таблица 5, там и показывается начало и конец отпуска. По этим данным налоговая видит выход из декрета
у меня ситуация, что нужно подать уточненку по есв и показать выход из декрета по окончании 3-х лет и сразу отправить дальше. но могу ли я знать, что девочка выйдет из декрета не дождавшись 6 лет, а, например, после пяти лет?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

TatanovaXXXL писав:
IRINAST писав:
TatanovaXXXL писав: а подскажите еще - как вывести работника после, например, пяти лет отпуска? и нужно ли уведомлять налоговую?
В отчете по ЕСВ есть таблица 5, там и показывается начало и конец отпуска. По этим данным налоговая видит выход из декрета
у меня ситуация, что нужно подать уточненку по есв и показать выход из декрета по окончании 3-х лет и сразу отправить дальше. но могу ли я знать, что девочка выйдет из декрета не дождавшись 6 лет, а, например, после пяти лет?
Вашу ситуацию я знаю, читала выше. Так Вы сдавали отчет по ЕСВ за тот период когда отпуск закончился? Вам в любом случае, зная, что у Вас декретчица, надо было эту ситуацию держать под контролем (или не Вам, кто там был). В тот период показать отпуск, и уволить раз предприятие уже стояло. По уточненке почитайте ветку https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst19481.aspx давно не делала их.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”