Сроки передачи б.л. бухгалтером в фонд соцстраха

o_lenka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 грудня 2013, 18:54

Повідомлення o_lenka »

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В течение какого срока бухгалтер госпредприятия обязан передать больничный по беременности и родам в органы соцстраха? Ситуация такая - нахожусь в отпуске по беременности и родам с 11.10.13, в этот же день предоставила больничный лист на предприятие - КЗ "Гор больница №" (сделала ошибку не сама лично отнесла в отдел кадров, а отдала старшей медсестре своего отделения). Рожать со дня на день, выплат еще нет, неделю назад обратилась в бухгалтерию - они передали мой больничный лист в соцстрах в ноябре, аргументируя это тем, что в месяце один день - 15 число-когда передаются б.л. в соцстрах на зачисление выплат, а т.к. к ним мой б.л. не успел попасть до 15 октября ( неизвестно где он гулял 4 дня), то они, соотвественно, отправили его 15 ноября.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Милая моя, рожайте, не надо Вам нервничать. К сожалению, независимо от того, когда Ваша бухгалтерия сдала больничный, соц.страх сейчас очень плохо финансируется, деньги идут по 2-3-4 месяца. Себе они их не заберут, это я Вам от имени бухгалтерии говорю, как только получат- найдут Вас и выплатят, они тоже люди.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”