Декретные совместителя

Відповісти
sam_znaesh
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Девушка идёт в декрет. У нас работает по основному месту работы. Хочет получить декретные так же на другом предприятии, где работает по совместительству.
Сумму декретных расчитывает Фонд СС?? А я доложна предоставить заверенную копию больничного и справку о средней з/п?
В форме справки средняя з/п расчитывается на рабочие дни, но декретные ведь считаются на календарные?
Благодарю

Иришка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 12 червня 2009, 07:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Иришка »

Да....Вы должны дать копию больничного, заверенного подписью руководителя и печатью предприятия, также предоставить справку о средней заработной плате за 6 месяцев.(п.21 Порядок 1266)
Да...для расчета ср.зп берутся календарные дни (п.14 Порядок 1266)


sam_znaesh
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Иришка писав:Да....Вы должны дать копию больничного, заверенного подписью руководителя и печатью предприятия, также предоставить справку о средней заработной плате за 6 месяцев.(п.21 Порядок 1266)
Да...для расчета ср.зп берутся календарные дни (п.14 Порядок 1266)
Вот, а в форме справки указаны рабочие дни. Какие показывать?

Иришка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 12 червня 2009, 07:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Иришка »

ой...это ж для больничных!! Отработанные дни берутся

14. Середньоденна заробітна плата (дохід, грошове
забезпечення) обчислюється шляхом ділення нарахованої за
розрахунковий період заробітної плати (оподатковуваного доходу,
грошового забезпечення), з якої сплачувалися страхові внески:
{ Абзац перший пункту 14 із змінами, внесеними згідно з Постановою
N 1332 ( 1332-2009-п ) від 08.12.2009 }

на кількість відпрацьованих робочих днів у розрахунковому
періоді - за загальнообов'язковим державним соціальним
страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та
витратами, зумовленими народженням та похованням (у частині
призначення допомоги по тимчасовій непрацездатності), і від
нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які
спричинили втрату працездатності в частині призначення допомоги по
тимчасовій непрацездатності (крім розрахунку страхових виплат
добровільно застрахованим особам) та для оплати перших п'яти днів
тимчасової непрацездатності за рахунок коштів роботодавця; { Абзац
другий пункту 14 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 193 ( 193-2006-п ) від 22.02.2006, N 949 ( 949-2007-п ) від
18.07.2007, N 1332 ( 1332-2009-п ) від 08.12.2009 }


sam_znaesh
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Иришка писав:ой...это ж для больничных!! Отработанные дни берутся

14. Середньоденна заробітна плата (дохід, грошове
забезпечення) обчислюється шляхом ділення нарахованої за
розрахунковий період заробітної плати (оподатковуваного доходу,
грошового забезпечення), з якої сплачувалися страхові внески:
{ Абзац перший пункту 14 із змінами, внесеними згідно з Постановою
N 1332 ( 1332-2009-п ) від 08.12.2009 }

на кількість відпрацьованих робочих днів у розрахунковому
періоді - за загальнообов'язковим державним соціальним
страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та
витратами, зумовленими народженням та похованням (у частині
призначення допомоги по тимчасовій непрацездатності), і від
нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які
спричинили втрату працездатності в частині призначення допомоги по
тимчасовій непрацездатності (крім розрахунку страхових виплат
добровільно застрахованим особам) та для оплати перших п'яти днів
тимчасової непрацездатності за рахунок коштів роботодавця; { Абзац
другий пункту 14 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 193 ( 193-2006-п ) від 22.02.2006, N 949 ( 949-2007-п ) від
18.07.2007, N 1332 ( 1332-2009-п ) від 08.12.2009 }

Да нет же:) я про декретные спрашиваю. Там точно календарные:)))
Но форма для расчета средней з/п одна для больничных и для декретных. И там указаны рабочие дни..

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3523
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2622 рази
Подякували: 1880 разів

Повідомлення cometa »

sam_znaesh писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Девушка идёт в декрет. У нас работает по основному месту работы. Хочет получить декретные так же на другом предприятии, где работает по совместительству.
Сумму декретных расчитывает Фонд СС?? А я доложна предоставить заверенную копию больничного и справку о средней з/п?
В форме справки средняя з/п расчитывается на рабочие дни, но декретные ведь считаются на календарные?
Благодарю
Сумму декретных я рассчитывала сама и носила в фонд вместе с остальными документами.

http://hrliga.com/index.php?module=news ... w&id=12545

4. Расчет среднедневной заработной платы
Среднедневная заработная плата рассчитывается путем деления общей суммы заработной платы за расчетный период на количество календарных дней в расчетном периоде

При этом следует отметить, что Справка о средней заработной плате (доходе) (для назначения пособия в связи с временной нетрудоспособностью и в связи с беременностью и родами) по форме согласно приложению 2 к Порядку № 1266 осталась неизменной: в форме по-прежнему требуется указывать количество рабочих дней. По всей видимости, это одна из недоработок изменений.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/2937/


elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Ребят помогите!#help# На предприятии (ООО) оформлена "работница". Сегодня директор приносит мне больничный(по беременности) с 15.04.15г. Я в шоке! Может кто-то подскажет - как выйти из положения с малой кровью? ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Відповісти

Повернутись до “Декретні”