Декретница продолжает работу....

Happy Angel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 січня 2011, 23:45

Повідомлення Happy Angel »

Может ли работник (бухгалтер с правом подписи в банке), на время, предоставленное её как отпуск по декрету и родам (126 дней), не бросать работу, а, получив "декретные" продолжать работу (готовить и подписывать документы)? и положена ли ей оплата за это время?

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

Раз работница находится в отпуске, то исполнять свои обязанности она не имеет права. Сравните с обычным ежегодным отпуском. Вдобавок и эту работницу, и предприятие за такое может наказать ФСС.

Читала, что некоторые декретчицы продолжают работать не по трудовому договору, а по договору подряда, и так сохраняют за собой и отпуск, и отпускные, и оплату за работу.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Happy Angel писав:Может ли работник (бухгалтер с правом подписи в банке), на время, предоставленное её как отпуск по декрету и родам (126 дней), не бросать работу, а, получив "декретные" продолжать работу (готовить и подписывать документы)? и положена ли ей оплата за это время?
во время отпуска по декрету и родам (126 дней) не имеет права работать, иначе нужно будет вернуть деньги ФСС и еще и штраф заплатить, а после отпуска может работать неполный раб.день (4 часа)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы раздела неотложной помощи
От: 18 апреля 2012 г. 13:55:41

Julianchik писав:Подскажите пожалуйста как быть! На фирме Гл.бухгалтер, с правом подписи, зарегистрирован в налоговой и во всех фондах, собирается в декрет, возможен ли такой вариант официально оформить все – декретные, но по факту бухгалтер планирует работать, как правильно поступить??? Может сделать какой -то приказ «….на время декретного отпуска ответственность по бухгалтерии возложить на директора….» ну что-то в таком плане. С декретными никогда не сталкивались раньше. Заранее спасибо!!!!
ЕленаС. писав:У нас такая же ситуация, но гл.бухг. является участником (заинтересована в процветании предприятия), поэтому в приказе директор ведет, несет ответственность, а гл.бухг. оказывает методологическую помощь. в табеле гл.бухг. есть с обозначением декрет, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, з/пл.не начисляется, отчеты подписывает.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”