выплата декретных

Tanyuscha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 серпня 2009, 06:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tanyuscha »

Здравствуйте
Расчет-заявку подали в фонд, там говорят, у нас сейчас задержки по 1,5 - 2 месяца.
Я так понимаю, что прежде, чем зайдут деньги на спецсчет 2604..., я не имею права выплатить декретные?
Только начислить и уплатить помесячно ЕСВ с них.
Может, есть какие-то лазейки, чтобы выплатить декретные в срок
(предоставление материальной помощи декретчице. а потом удержание
с нее этой помощи в момент прихода денег от соцстраха)?



BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Tanyuscha писав: Только начислить и уплатить помесячно ЕСВ с них.
А..что значит помесячно??? єто как??

АПаю темку.

Просветите меня на счет декретных ВООБЩЕ, а то у меня тут одна декретчица к августу намечается.
Так во такие вопросы:
1. Когда переводить декретчицу на легкий труд??? Она должна какую то справку предоставить или же заявление написать??? А если у меня нет легкого труда??? она работает токарем, самое что попроще есть это кладовщик, равноценно ли?? (естессно оклад сохранится) и что рисовать в штатке и в табеле??
2. Когда она принесет листок, я так понимаю делается расчет, заполняется лист и передается в соцстрах. А дальше что , ждем пока соцстрах деньги перечислит, и в ближайшую зарплату после этого события выплачиваем??? а ЕСВ когда платить???
3. Когда она уйдет в декрет ,опять же вопрос, что рисовать в табелях и в штатке?? и что рисовать в табелях и в штатке, когда истекут ее 126 дней??
Буду очень благодарна за просвещение, ибо раньше я далека от зарплат и выплат была, поэтому прошу заранее прощения если это элементарные вопросы. Форум почитала, но в кучу все слепить не могу, вернее не могу понять последовательность действий.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Танюша, вы же не новичок... зачем создавали новую тему...??? Чем вас не устраивают аналогичные темы в этой же ветке? Ваш вопрос увидели бы точно так же...
1.....Я так понимаю, что прежде, чем зайдут деньги на спецсчет 2604..., я не имею права выплатить декретные? - вы правильно понимаете...
2. Только начислить и уплатить помесячно ЕСВ с них... вопрос не понятен... Больничный вы начисляете гамузом одной суммой в конкретном месяце... И, если вам до 30 числа следующего месяца соцстрах денежки не перечислит, то вы должны ВЕСЬ (33,2%+2%) ЕСВ перечислить с основного счёта... потом, когда придут деньги, вы выплачиваете их декретчице за минусом ЕСВ 2% и эти 2% опять перечисляете, только теперь уже со спецсчёта... У вас появится переплата... вы её потом отрегулируете в следующем месяце при выплате зарплаты...
Лазейки есть...но... лучше не надо... скользко очень... заработает себе проблем на свою опу. Придётся декретчице потерпеть...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

BuBuh писав:
Tanyuscha писав: Только начислить и уплатить помесячно ЕСВ с них.
А..что значит помесячно??? єто как??

АПаю темку.

Просветите меня на счет декретных ВООБЩЕ, а то у меня тут одна декретчица к августу намечается.
Так во такие вопросы:
1. Когда переводить декретчицу на легкий труд??? Она должна какую то справку предоставить или же заявление написать??? А если у меня нет легкого труда??? она работает токарем, самое что попроще есть это кладовщик, равноценно ли?? (естессно оклад сохранится) и что рисовать в штатке и в табеле??
2. Когда она принесет листок, я так понимаю делается расчет, заполняется лист и передается в соцстрах. А дальше что , ждем пока соцстрах деньги перечислит, и в ближайшую зарплату после этого события выплачиваем??? а ЕСВ когда платить???
3. Когда она уйдет в декрет ,опять же вопрос, что рисовать в табелях и в штатке?? и что рисовать в табелях и в штатке, когда истекут ее 126 дней??
Буду очень благодарна за просвещение, ибо раньше я далека от зарплат и выплат была, поэтому прошу заранее прощения если это элементарные вопросы. Форум почитала, но в кучу все слепить не могу, вернее не могу понять последовательность действий.
1. а вы можете просто перевести человека на лёгкий труд? Или у вас всё очень масштабно, официально и серьёзно? если да, тогда должна быть справка из медучреждения о том. что она нуждается в лёгком труде и переводите... кладовщик... что значит равноценно ли? по тяжести труда? так это смотря чем кладовщик занимается... У нас, например, ящики и коробки с железом тягает, машины разгружает... А если просто сидит на складе, пишет бумажки и командует штатом грузчиков и прочих складских рабочих....,так это же совсем другая песня... А что рисовать в табеле? да тоже, что и рисовали... хотя... тут надо с более профессиональными кадристами посоветоваться...
2. листок заполняется, но в соцстрах не передаётся. В соцстрах сдаётся заявка... Когда платить ЕСВ, я уже писала в посте выше...
3. когда уйдёт в декрет в табеле рисовать ВП (укр. язык) и на время больничного, и до трёх лет...
А что вас так волнует штатное расписание? В нём ничего не меняется... У вас единица как была так и остаётся... не будете же вы её сокращать...

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

tomassa писав: что значит равноценно ли? по тяжести труда? так это смотря чем кладовщик занимается... У нас, например, ящики и коробки с железом тягает, машины разгружает... А если просто сидит на складе, пишет бумажки и командует штатом грузчиков и прочих складских рабочих....,так это же совсем другая песня...
В том то и дело ,что кладовщики у нас тоже мужчины, которые и тягают и грузят. А могу ли я создать еще одну единицу кладовщика, но написать должностную, именно для нее. Что она просто считает и пишет бумажки. Потому как легкого труда у нас нет.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”