помогите по расчету декрета!!!!

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

пожалуйста помогите кто может, сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет рожает снова, 15 числа был предоставлен больничный лист, зарплата не начислялась последние три года....как расчитать декретные если нужно брать среднедневную зарплату за последние пол года???

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Олімпієць писав:пожалуйста помогите кто может, сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет рожает снова, 15 числа был предоставлен больничный лист, зарплата не начислялась последние три года....как расчитать декретные если нужно брать среднедневную зарплату за последние пол года???
По окладу, согласно штатного расписания.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Журнал ВОБУ 106 Описано всё с примерами. Найдите на попрошайке или дайте почту, скину.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

ВОБУ есть, мы выписываем газету, я его изучила уже, но все равно спасибо огромное!
мне интересно что такое "Попрошайка"?

Любитель Бух
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 березня 2012, 09:17

Повідомлення Любитель Бух »

Меня тоже интересует эта тема. Заява, наказа, протокол и сам расчет разобралась, а вот что дальше? Заполняю заяву-розрахунок? какие надо документы отнести в фонд с заявой? и я так понимаю надо счет открывать? где и как?. И еще, есть ли какие либо сроки по предоставлению заявы, больничный с 30.01, принесли мне его в феврале, сейчас уже март, только сейчас дошли руки до декретных, мне могут отказать в выплате? как думаете, это наказуемо или нет?

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Подскажите, если в расчетном периоде для расчета декретных, есть оплата больничного, то эти суммы исключаются из з/пл за шесть месяцев? Дни тоже исключаются?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Тема отредактирована редактором IrinkaSvetl (удалены просьбы)
+
106 ВоБУ

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

девочки подскажите пожалуста сама себя отправляю в дикрет больничный дадут 1 ноября. Не знаю с чего начать #blush# нужно ли писать заявления на декретный отпуск по больничному на 126 дней или просто оформить больничный и потом уже по окончании его писать заявление по уходу за ребенком до 3 лет??? Я так поняла соцтрах выплачивает деньги на спецсчет в банке у нас такого нет, это просто открыть его банке или какие то бумаги брать в соцстрахе ??

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Счет в банке сами открываете (предупредите, что счет для соц.страха). Заявление на декретный отпуск пишете обязательно, приказ на отпуск на основании заявления и больничного, т.к. бывают случаи, что декретницы работают до последнего, а им за это соц.страх не оплатит дородовый отпуск.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Бюгюльмэ писав:Счет в банке сами открываете (предупредите, что счет для соц.страха). Заявление на декретный отпуск пишете обязательно, приказ на отпуск на основании заявления и больничного, т.к. бывают случаи, что декретницы работают до последнего, а им за это соц.страх не оплатит дородовый отпуск.

А как писать текст заявления и приказ на декретный отпуск?? Просто прошу предоставить мне декретный отпуск сроком на 126 дней и также приказ ??

Відповісти

Повернутись до “Декретні”