помогите по расчету декрета!!!!

Marcys
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 20 березня 2012, 01:16
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marcys »

Сегодня только заполняла заяву,позвонила в соцстрах еще раз проконсультировалась, берутся все календарные дни кроме больничных,оплачитвается 100%.Ничего не начисляется и не удерживается

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Абсолютно верно, и подается заявка в соцстрах,деньги перечисляются вам на спецсчет, и в отчете в ПФ отражаются даты начала и окончания больничного, и в 1Дф отражается сумма больничного

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

А в трудовую запись делается потом когда пишется заява до 3- лет раньше писалась ??

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

Медвежонок писав:А в трудовую запись делается потом когда пишется заява до 3- лет раньше писалась ??
Я своим девочкам записи в трудовую не делала, так как декрет не прерывает стаж, но по-моему где то недавно слышала, что уже прерывается. Может кто знает, подскажите, пожалуйста?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Запись в трудовую однозначно не делается. Заявление пишется: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. На основании заявления делаете приказ с точно такой же записью. Трудовой стаж прерывается только на время больничного листа до/после родового, так как не начисляеся и не удерживаются взносы в ПФ и персонификация по этому б/листу не подается. Когда женщина получает пособие на ребенка, взносы за нее платит фонд соцзащиты исходя из минимальной зарплаты.

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Счастливая+1

Юлия Литвиненко
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 жовтня 2012, 08:09

Повідомлення Юлия Литвиненко »

Добрий день! Мене цікавить таке питання, я працюю вихователем у дитячому садочку на дикретному місці, паралельно є студенткою пед-академії. В квітні цього року я пішла у дикретну відпустку і зараз у мене сесія. Коли я принесла у бухгалтерію мого садочка виклик на сесію, мені сказали, що він їм не потрібен, так як я знаходжуся у дикретній відпустці і тому ніяких грошових виплат мені не нарахують. Але в навчальному закладі (пед-акедемії) мені підказали, що незважаючи на те, що я у дикретній відпустці сесію мені оплатити вони (тобто Дитячий садок) зобов'язані. На роботі я влаштована офіційно. Мені порадили звернутись до Вас, поясніть будь-ласка, оплочується сесія, коли я знаходжусь у дикреті чи ні????

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Юлия Литвиненко писав:Добрий день! Мене цікавить таке питання, я працюю вихователем у дитячому садочку на дикретному місці, паралельно є студенткою пед-академії. В квітні цього року я пішла у дикретну відпустку і зараз у мене сесія. Коли я принесла у бухгалтерію мого садочка виклик на сесію, мені сказали, що він їм не потрібен, так як я знаходжуся у дикретній відпустці і тому ніяких грошових виплат мені не нарахують. Але в навчальному закладі (пед-акедемії) мені підказали, що незважаючи на те, що я у дикретній відпустці сесію мені оплатити вони (тобто Дитячий садок) зобов'язані. На роботі я влаштована офіційно. Мені порадили звернутись до Вас, поясніть будь-ласка, оплочується сесія, коли я знаходжусь у дикреті чи ні????
Почитайте на этом сайте. Почти в самом конце страницы есть пример заявления.
http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-16287.html
+
http://helenkam82.deti-blogs.ru/post/193488/

Lorxin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 лютого 2012, 05:48

Повідомлення Lorxin »

Добрый день! Подскажите при расчете средней з/пл для декретных учитываются отпускные и дни отпуска? Берутся для расчета все календарные дни или за вычетом праздничных? Спасибо.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Lorxin писав:Добрый день! Подскажите при расчете средней з/пл для декретных учитываются отпускные и дни отпуска? Берутся для расчета все календарные дни или за вычетом праздничных? Спасибо.
Отпускные беруться, и беруться все календарные дни без вычета праздничных. Дни отпуска вроде бы тоже участвуют в расчете дней, но это надо уточнить.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”