Больничный по беременности и родам

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

IRINAST писав:
ЛИЛИЯ 2 писав:Подскажите, пожалуйста! Как теперь отражать дикретчицу в отчете по ЕСВ она же числится, или только потом в табл.5, когда закончится БиР. В штатное кол-во входит, дайте, пож. ссылочку где прочесть. А в з/п больничный по БиР тоже отразить одной суммой в месяце начисления или разбивать по месяцам, как в отчете ЕСВ?
1. Когда больничный начался?
2. В середньообликову не входит, в штатную, да
3. Больничный начисляете весь 126 дней в месяце когда начало, с разбивкой по месяцах
4. В т.5 начало больничного
5. Когда он закончится в т.5 окончание, и начало до 3-х лет если уходит конечно
а Вы показываете декретчиц в табл 6, уже тех которые находятся в декрете (до трех лет) без начислений, но с колличеством дней пребывания в трудовых отношениях...
1. в одних рекомендациях читала что не нужно
2. в других что нужно
попыталась показать, мне программа поматерилась и выплюнула все.., пока не показываю, но все время думаю правильно ли я делаю???

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Dfcbkbcf писав:
IRINAST писав:
ЛИЛИЯ 2 писав:Подскажите, пожалуйста! Как теперь отражать дикретчицу в отчете по ЕСВ она же числится, или только потом в табл.5, когда закончится БиР. В штатное кол-во входит, дайте, пож. ссылочку где прочесть. А в з/п больничный по БиР тоже отразить одной суммой в месяце начисления или разбивать по месяцам, как в отчете ЕСВ?
1. Когда больничный начался?
2. В середньообликову не входит, в штатную, да
3. Больничный начисляете весь 126 дней в месяце когда начало, с разбивкой по месяцах
4. В т.5 начало больничного
5. Когда он закончится в т.5 окончание, и начало до 3-х лет если уходит конечно
а Вы показываете декретчиц в табл 6, уже тех которые находятся в декрете (до трех лет) без начислений, но с колличеством дней пребывания в трудовых отношениях...
1. в одних рекомендациях читала что не нужно
2. в других что нужно
попыталась показать, мне программа поматерилась и выплюнула все.., пока не показываю, но все время думаю правильно ли я делаю???
Не показываю, пока не закончится до 3-х лет, или выйдет раньше

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Маруся10 писав:подскажите пжл., если перед декретом была работница постоянно на больничном, и ее зарплата получалась меньше минималки, начисляю я ей декретные с минимальной зарплаты, или с с оклада который у нее получался
если меньше минималки то начисляете декретные исходя от такой среднедневной 3200/30,44=105,12
делаете это с разбивкой по месяцам, в месяце где получается меньше 3200 дотягиваете до этой суммы и начисление и ЕСВ

dianayc
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 листопада 2017, 22:01

Повідомлення dianayc »

Ксюшик5 писав:Доброго дня! чи потрібно доплачувати ЄСВ у місяці закінчення декрету, якщо працівниця відразу йде у відпустку по догляду за дитиною?
Когда решается задача о том, как оплачивается больничный по беременности, следует помнить, что, согласно указанным положениям, декретный больничный оплачивается в обязательном порядке. Смотрите, вот есть информация о расчет больничного листа по беременности и родам , я думаю вам эта информация поможет http://znatoktruda.ru/bolnichnyj-list/po-beremennosti/

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

dianayc писав:
Ксюшик5 писав:Доброго дня! чи потрібно доплачувати ЄСВ у місяці закінчення декрету, якщо працівниця відразу йде у відпустку по догляду за дитиною?
Когда решается задача о том, как оплачивается больничный по беременности, следует помнить, что, согласно указанным положениям, декретный больничный оплачивается в обязательном порядке. Смотрите, вот есть информация о расчет больничного листа по беременности и родам , я думаю вам эта информация поможет http://znatoktruda.ru/bolnichnyj-list/po-beremennosti/
Ваше сообщение, конечно интересно, но это — украинский бухгалтерский сайт!#smile3#
Рассчитывать декретные в Украине по законодательству РФ (или любой другой страны) невозможно
Зображення

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, женщина находится на больничном по беременности и родам с 18 сентября 2017 г. В отчете за сентябрь отобразила в таблице 6 помесячно и в таблице 5 начало больничного. Теперь составляю отчет за октябрь:
1) В таблице 6 не отображаю?
2) В таблице 5 не отображаю?
3) В таблице 1 середньооблікова кількість штатних працівників не учитываю?
4) В таблице 1 штатна чисельнисть учитываю?
5) В таблице 1 кількість застрахованих осіб у звітному періоді яким нараховані виплати не учитываю?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, женщина находится на больничном по беременности и родам с 18 сентября 2017 г. В отчете за сентябрь отобразила в таблице 6 помесячно и в таблице 5 начало больничного. Теперь составляю отчет за октябрь:
1) В таблице 6 не отображаю?
2) В таблице 5 не отображаю?
3) В таблице 1 середньооблікова кількість штатних працівників не учитываю?
4) В таблице 1 штатна чисельнисть учитываю?
5) В таблице 1 кількість застрахованих осіб у звітному періоді яким нараховані виплати не учитываю?
Все верно. В штатной численности только она, и все

okstop
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 листопада 2017, 09:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення okstop »

Доброго дня. У працівника лікарняний по вагітності і пологах співпав з відпусткою (два дні накладка). Що зробити з цими двома днями.Перенести відпустку аж на лютий? І як показати це у звіті ЄСВ

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

okstop писав:Доброго дня. У працівника лікарняний по вагітності і пологах співпав з відпусткою (два дні накладка). Що зробити з цими двома днями.Перенести відпустку аж на лютий? І як показати це у звіті ЄСВ
В лютому вона одразу у відпуску по догляду піде. Виплатіть компенсацію.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Підскажіть, закінчився лікарнялий по вагітності, як в програмі 1С 8,3 УТП відобразити, що почався догляд за дитиною 3 роки?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”