Больничный по беременности и родам

caramel.ua
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 26 квітня 2017, 11:28
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення caramel.ua »

Добрый день! подскажите, пожалуйста, при начислении больничного теперь с 11.10 мы не дотягиваем размер пособия за месяц до 3200? т.е. если за февраль у меня получилась сумма пособия 2943,36, мне ее не нужно дотягивать до 3200. И в отчете ЕСВ за ноябрь сразу нужно доначислять ЕСВ с 3200 за февраль или в конце декретного (в марте)?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

caramel.ua писав:Добрый день! подскажите, пожалуйста, при начислении больничного теперь с 11.10 мы не дотягиваем размер пособия за месяц до 3200? т.е. если за февраль у меня получилась сумма пособия 2943,36, мне ее не нужно дотягивать до 3200. И в отчете ЕСВ за ноябрь сразу нужно доначислять ЕСВ с 3200 за февраль или в конце декретного (в марте)?
Саму допомогу не дотягиваем: сколько начислили, столько и выплатили работнице (не менее 105,12 за 1 день).
А "ЕСВ-контроль" с дотягиванием до минимального страхового взноса, конечно же, осуществляем (с типом нарахувань 13), в т.ч. и за ноябрь, если допомога получилась меньше 3200, и за октябрь, если (допомога+з/п)октябрь<3200.
Сейчас, за февраль (кстати, и не только за февраль, но и за: январь и март) Вы не можете начислить, потому что не известны размеры минималки за январь, февраль и март 2018-го года (сравнивать надо не с 3200, а с минималкой 2018).

В отчётности 2018-го года, когда будут известны размеры мин. з/п на 2018 год, укажите доначисления за январь, февраль (сравнивая допомогу за январь и февраль с размером минималки за соответствующие месяцы).
Тоже самое и с мартом, только в последнем месяце (март), кроме размера минималки не известен ещё статус работницы: уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, продолжит работать, уволится
Зображення

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Помогите разобраться, совместитель с неполным рабочим временем (на предприятии проработала с июня месяца) принесла копию листка по беременности и родам. Зарплата у совместителя 0,5 мин. Больничный начался с 17.10 - копию листка принесли только сейчас.
Могу ли я посчитать и подать заявку? Или уже поздно?
Если еще можно, то какой расчет - от фактически начисленной зарплаты за фактически отработанный период (отработано только 4 полных месяца)? Читала, что еще справка о средней зарплате нужна с основного места работы?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Gedda писав:Помогите разобраться, совместитель с неполным рабочим временем (на предприятии проработала с июня месяца) принесла копию листка по беременности и родам. Зарплата у совместителя 0,5 мин. Больничный начался с 17.10 - копию листка принесли только сейчас.
Могу ли я посчитать и подать заявку? Или уже поздно?
Если еще можно, то какой расчет - от фактически начисленной зарплаты за фактически отработанный период (отработано только 4 полных месяца)? Читала, что еще справка о средней зарплате нужна с основного места работы?
Можете порахувати та подати заявку. Там,якщо не помиляюсь, термін 365 днів. Копія завіреного листка з основного місця роботи.Беруться повні місяці для розрахунку.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

ANKO писав:
Gedda писав:Помогите разобраться, совместитель с неполным рабочим временем (на предприятии проработала с июня месяца) принесла копию листка по беременности и родам. Зарплата у совместителя 0,5 мин. Больничный начался с 17.10 - копию листка принесли только сейчас.
Могу ли я посчитать и подать заявку? Или уже поздно?
Если еще можно, то какой расчет - от фактически начисленной зарплаты за фактически отработанный период (отработано только 4 полных месяца)? Читала, что еще справка о средней зарплате нужна с основного места работы?
Можете порахувати та подати заявку. Там,якщо не помиляюсь, термін 365 днів. Копія завіреного листка з основного місця роботи.Беруться повні місяці для розрахунку.
Спасибо, а еще вопрос - при расчете средней з-ты я беру календарные дни месяца?
Просто человек работал несколько дней в месяц (7-9 дней) по 2-3 часа, совместитель.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Gedda писав:
ANKO писав:
Gedda писав:Помогите разобраться, совместитель с неполным рабочим временем (на предприятии проработала с июня месяца) принесла копию листка по беременности и родам. Зарплата у совместителя 0,5 мин. Больничный начался с 17.10 - копию листка принесли только сейчас.
Могу ли я посчитать и подать заявку? Или уже поздно?
Если еще можно, то какой расчет - от фактически начисленной зарплаты за фактически отработанный период (отработано только 4 полных месяца)? Читала, что еще справка о средней зарплате нужна с основного места работы?
Можете порахувати та подати заявку. Там,якщо не помиляюсь, термін 365 днів. Копія завіреного листка з основного місця роботи.Беруться повні місяці для розрахунку.
Спасибо, а еще вопрос - при расчете средней з-ты я беру календарные дни месяца?
Просто человек работал несколько дней в месяц (7-9 дней) по 2-3 часа, совместитель.
подивіться порядок 1266, думаю, що ,так кал. дні.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Справка с основного места работы нужна для контроля соблюдения максимальной величины пособия.
Расчёт за полностью отработанные месяцы по календарным дням без вычета праздников.

Luda-terehova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 14 січня 2017, 19:02
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Luda-terehova »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 5 го октября сотрудница ушла в декретный отпуск. За октябрь в отчете по ЕСВ были проведены все начисления. Вопрос, в отчете за ноябрь-декабрь я эту сотрудницу не учитываю в таблице 6? Или же отражаю с нулевым доходом?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Luda-terehova писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 5 го октября сотрудница ушла в декретный отпуск. За октябрь в отчете по ЕСВ были проведены все начисления. Вопрос, в отчете за ноябрь-декабрь я эту сотрудницу не учитываю в таблице 6? Или же отражаю с нулевым доходом?
Нет, не показываете.

utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

Допоможіть, будь ласка, розібпатися в такій ситуації..

Працівниця була у відпустці по догляду за дитиною до 3-ох років до 04.2017 року. Далі пішла у відпустку по догляду за дитиною до 6-ти років до 10.2017 року...

В жовтні вона вийшла із відпустки.. пропрацювала 2 місяці.. А тепер в грудні знову іде у відпустку по народженню та пологах...

З якої суми рахувати декретні ??... Виходячи із посадового окладу ??? чи відпрацьованого часу ???

Відповісти

Повернутись до “Декретні”