Больничный по беременности и родам

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Перенесено с неотложки:
Михаил1000 писав:Сотрудница предоставила больничный лист от 02.07.2012 Работает по трудовому договору 15 дней в месяц(через день) с з/п 1580 грн. Как правильно сделать расчет!!!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Будь ласка, терміново:отримали декретні від соцстраху - в який термін їх треба виплатити?
2. Пам"ятаю, що якщо гроші приходять - виплачуємо у триденний термін. Так?
3Для декртених це правило діє?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Я для перестраховки всегда все по соцстраху уточняю с соцстраховским юристом.Там столько всяких подводных камней,что лучше 100 раз переспросить.

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

добрый день. подскажите пожалуйста,сегодня(04.01.13)работница принесла больничный по бермености на 126 дней, а я даже не знаю с чего начать,что делать так еще не разу не сталкивалась с больничным а темболее с декретным. подскажите пожалуйста что делать детально и в каом порядке и какие сроки,а то сейчас в отпуски и переживаю друг нужно уже сейчас подавать заявление в соцстрах

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

dogj писав:добрый день. подскажите пожалуйста,сегодня(04.01.13)работница принесла больничный по бермености на 126 дней, а я даже не знаю с чего начать,что делать так еще не разу не сталкивалась с больничным а темболее с декретным. подскажите пожалуйста что делать детально и в каом порядке и какие сроки,а то сейчас в отпуски и переживаю друг нужно уже сейчас подавать заявление в соцстрах
Для начала хочу сказать что ВЫ со всем справитесь, пишите электронку пришлю журнал.
И еще наши замечательные форумчане приготовили справочную
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334_-----.aspx

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Лия писав:
dogj писав:добрый день. подскажите пожалуйста,сегодня(04.01.13)работница принесла больничный по бермености на 126 дней, а я даже не знаю с чего начать,что делать так еще не разу не сталкивалась с больничным а темболее с декретным. подскажите пожалуйста что делать детально и в каом порядке и какие сроки,а то сейчас в отпуски и переживаю друг нужно уже сейчас подавать заявление в соцстрах
Для начала хочу сказать что ВЫ со всем справитесь, пишите электронку пришлю журнал.
И еще наши замечательные форумчане приготовили справочную
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334_-----.aspx
электронка dogj@rambler.ru

nats_25
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 січня 2013, 06:37

Повідомлення nats_25 »

Здравствуйте!
Деньги по больничному по беременности и родам ещё не получила, но расчётные листы пришли. К оплате сумма N за 99 смен. Больничный выдан как положено на 126 дней с конца ноября до апреля. Работаю на предприятии 5 лет, за последние полгода был оплачиваемый отпуск 14 дней в июне, 20 дней больничный в июле. Все остальные месяца работала полный рабочий день.
Теоретически, как не бухгалтер, начисление обычного больничного и декретного понимаю, но не имея перед собой справки о своих доходах, высчитать не могу.
Интересует почему начислили оплату за 99 смен, откуда эта цифра?
Заранее, спасибо.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Начисление можно проверить только по насчитанной зарплате. По поводу проставленных смен - это может быть так программа настроена програмистом и к начислению самих денег отношения совсем не иметь. Спросите у бухгалтерии, почему?

nats_25
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 січня 2013, 06:37

Повідомлення nats_25 »

Счастливая писав:Начисление можно проверить только по насчитанной зарплате. По поводу проставленных смен - это может быть так программа настроена програмистом и к начислению самих денег отношения совсем не иметь. Спросите у бухгалтерии, почему?
Спасибо за совет, скорее всего так и есть

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудница собирается в декрет, но она почти все время находится на больничных, сколько ей нужно хоть минимум отработать, чтоб ей можно было получить декретный больничный?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”