Больничный по беременности и родам

ket90
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 серпня 2014, 13:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ket90 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Больничный на декрет отнесла 18 июля и до сих пор нет никаких выплат. Мне через две недели рожать. Когда же будут деньги, что мне делать. Жду эти выплаты, чтоб полноценно родить ребенка, а не в долг.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ket90 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Больничный на декрет отнесла 18 июля и до сих пор нет никаких выплат. Мне через две недели рожать. Когда же будут деньги, что мне делать. Жду эти выплаты, чтоб полноценно родить ребенка, а не в долг.
сейчас финансирование сильно задерживают.
у нас в начале года от даты подачи заявки до захода денег на спецсчет - срок 1 месяц получился.
и 24.06 подали заявку, а деньги зашли 31.07

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ket90 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Больничный на декрет отнесла 18 июля и до сих пор нет никаких выплат. Мне через две недели рожать. Когда же будут деньги, что мне делать. Жду эти выплаты, чтоб полноценно родить ребенка, а не в долг.
к большому сожалению все выплаты за счет фонда сейчас задерживают на несколько месяцев. Вам остается только ждать #sigh#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ket90 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Больничный на декрет отнесла 18 июля и до сих пор нет никаких выплат. Мне через две недели рожать. Когда же будут деньги, что мне делать. Жду эти выплаты, чтоб полноценно родить ребенка, а не в долг.
УВЫ!!! Сейчас задерживают перечисления... Я не так давно носила обычный больничный на очень маленькую сумму... сказали где-то месяц ждать... но пришли денежки где-то через две недели.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

а дальше, будут еще дольше задерживать финансирование

Стаття 27. Установити у 2014 році видатки Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності у сумі 10.180.781 тис. гривень, Фонду загальнообов’язкового державного соціального страхування України на випадок безробіття у сумі 9.668.493 тис. гривень.

Державній казначейській службі України щодекадно в рівних частинах до кінця 2014 року вилучити у Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності 600.000 тис. гривень, у Фонду загальнообов’язкового державного соціального страхування України на випадок безробіття 1.400.000 тис. гривень та зараховувати ці кошти на рахунок Пенсійного фонду України.
Про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2014 рік"

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1622-18

ket90
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 серпня 2014, 13:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ket90 »

Ох, эти задержки((((
Как же хочется, чтоб денюжка пришла до начала сентября....

Solnishko_Irisha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 14 березня 2012, 15:41
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Solnishko_Irisha »

Добрый день! Подскажите, пожайлуста. Работаю по контракту на предприятие, положено ли мне выплата больничных по беременности и родам? И оформлят ли мне отпуск по уходом за ребенком до 3 лет? контракт со сроком действия, но нам его обычно продлевают...
Заранее очень благодарна за ответы.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Solnishko_Irisha писав:Добрый день! Подскажите, пожайлуста. Работаю по контракту на предприятие, положено ли мне выплата больничных по беременности и родам? И оформлят ли мне отпуск по уходом за ребенком до 3 лет? контракт со сроком действия, но нам его обычно продлевают...
Заранее очень благодарна за ответы.
по контракту в смысле по договору ГПХ? без трудовой книжки?

Кукла)
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 січня 2012, 15:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Кукла) »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я, главный бухгалтер в даный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В даный момент все отчеты и документы подписывала директор, но 21.07 она уходит на 126 дней на больничный по беременности и родам.

Как должно быть по правильному с подписью и регистрационными документами???

Кто может подписывать и выписывать документы??? Можно ли создать приказ, что на период декретного отпуска директора подписывать документы будет финансовый директор???

Как быть с электронной подписью???

Буду очень признательна Вам за ответ

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девчёнки - такой вопрос. Человек из декрета в декрет уходит. Как насчитают больничные за 126 дней?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”