Больничный по беременности и родам

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

спасибо. У меня вопрос. Больничный с 07.10.. Деньги поступили сейчас. Могу выплатить их завтра. ПОДСКАЖИТЕ, в отчет в ПФУ мне эту сумму показывать за ОКТЯБРЬ или за НОЯБРЬ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

чудеса писав:спасибо. У меня вопрос. Больничный с 07.10.. Деньги поступили сейчас. Могу выплатить их завтра. ПОДСКАЖИТЕ, в отчет в ПФУ мне эту сумму показывать за ОКТЯБРЬ или за НОЯБРЬ?
Если заявку в ФСС подали в октябре, то начислить пособие нужно в октябре

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

marinesko писав:
чудеса писав:спасибо. У меня вопрос. Больничный с 07.10.. Деньги поступили сейчас. Могу выплатить их завтра. ПОДСКАЖИТЕ, в отчет в ПФУ мне эту сумму показывать за ОКТЯБРЬ или за НОЯБРЬ?
Если заявку в ФСС подали в октябре, то начислить пособие нужно в октябре

Да, в октябре. Подскажите, я начислю в октяб. ведомости, выплачу завтра. А как указывать в отчете ЄСВ? 1ДФ ПОНЯЛА 128 код.

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

2% c 2604 платятся на тот же счет ,что и ЕСВ 36,8 и 3,6?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27902 рази

Повідомлення Яков »

чудеса писав:Да, в октябре. Подскажите, я начислю в октяб. ведомости, выплачу завтра. А как указывать в отчете ЄСВ? 1ДФ ПОНЯЛА 128 код. 2% c 2604 платятся на тот же счет ,что и ЕСВ 36,8 и 3,6?
Начислили в октябре, показываете в октябрьском Додатке 4 по ЕСВ.
2% - на тот же счёт, что и 3,6%, 33,2%, 36,8%
Зображення

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

чудеса писав:
marinesko писав:
чудеса писав:спасибо. У меня вопрос. Больничный с 07.10.. Деньги поступили сейчас. Могу выплатить их завтра. ПОДСКАЖИТЕ, в отчет в ПФУ мне эту сумму показывать за ОКТЯБРЬ или за НОЯБРЬ?
Если заявку в ФСС подали в октябре, то начислить пособие нужно в октябре

Да, в октябре. Подскажите, я начислю в октяб. ведомости, выплачу завтра. А как указывать в отчете ЄСВ? 1ДФ ПОНЯЛА 128 код.
в отчете по ЕСВ нужно расписать в табл.6 по месяцам с октября по .... какое число БЛ.
например: строчка октябрь Код кат.ЗО 42 графа 16 25 дней, графа 15 31 день, графа 17 - 25 дней*среднедневную зарплату, графа 18 то же, графа 19 ЕСВ с этой суммы.
и так далее за каждый из месяцев отпуска по БиР... графу 15 и 16 заполняете за каждый месяц
в табл.5 указать дату начала отпуска, код ЗО - 5

Чернова
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 листопада 2014, 10:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Чернова »

Уважаемые бухгалтера очень прошу Вашей помощи,28.10.2014 в фонд отнесла заявку,06.11.2014 пришли уже деньги на пособие,звонит уже фонд и торопят оплачивать налоги и выпличивать пособие,правильно ли это,если я сделаю сейчас выплату,и правильно ли я думаю 2% оплачиваем с спец счета оставшуюся сумму перечисляем на основной счет и выплачиваем? ну и конечно 33,2 % с денег предприятия.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Чернова писав:Уважаемые бухгалтера очень прошу Вашей помощи,28.10.2014 в фонд отнесла заявку,06.11.2014 пришли уже деньги на пособие,звонит уже фонд и торопят оплачивать налоги и выпличивать пособие,правильно ли это,если я сделаю сейчас выплату,и правильно ли я думаю 2% оплачиваем с спец счета оставшуюся сумму перечисляем на основной счет и выплачиваем? ну и конечно 33,2 % с денег предприятия.
сумму причитающаяся к выплате нужно снять по чеку и выплатить через кассу либо перечислить на карту декретчицы.

Чернова
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 листопада 2014, 10:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Чернова »

спасиво Вам огромнейшее)алгоритм у меня верный?)))) а правильно ли что фонд заставляет выплатить сейчас,а не в установленный порядком день з/пл?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Чернова писав:спасиво Вам огромнейшее)алгоритм у меня верный?)))) а правильно ли что фонд заставляет выплатить сейчас,а не в установленный порядком день з/пл?
алгоритм правильный.
в Законе сказано что пособие выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия.
эта норма не менялась после того как ввели спецсчета для пособий.
поэтому, вообщем, нужно сразу снять и выплатить.
Но я снимала деньги со спецсчета в ближайший день выплаты зарплаты с основного счета. У меня была проверка в апреле, за это не наказали.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”