Исполнительный лист

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Waleria писав:#help# #help# #help#

Сотрудник уволился 06.11.2012. За шесть дней ноября была начислена з/п + выплачена компенсация за отпуск. Алименты на эту сумму не начисляли и, соответственно, не перечисляли. Исполнительный лист остался на нашем предприятии.

Сейчас трезвонит исполнительная служба, ругается, требует лист и отчет. Отчет до меня с 2006 никто не делал, ну да ладно.
Сделала, в конце приписала "аліменти у період з 01.11.2012 по 06.11.2012 не нараховувались. Заборгованість за аліментами відсутня" - опять звонят, ругаются. Почему, мол, с выплаченного в ноябре алименты не начисляли? А я знать не знаю, алиментов никогда в жизни не видела, и сотрудника этого, и спросить не у кого.

Что написать в отчете? Может стоит посчитать сумму от выплаченного и написать что это задолженность? Исполнительная служба не говорит, что хочет там увидеть. #g_cray2#

Помогите, пожалуйста. Поделитесь мыслями и опытом.
Из зарплаты за 6 дней удержать должны были. Но - не удержали, тогда долг считается с 01.11. Вы уже ничего исправить не сможете. Как есть - так и пишите. Они сами расчёт задолженности сделают. Но зарплату за 6 дней ноября - покажите.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Waleria писав:#help# #help# #help#

Сотрудник уволился 06.11.2012. За шесть дней ноября была начислена з/п + выплачена компенсация за отпуск. Алименты на эту сумму не начисляли и, соответственно, не перечисляли. Исполнительный лист остался на нашем предприятии.

Сейчас трезвонит исполнительная служба, ругается, требует лист и отчет. Отчет до меня с 2006 никто не делал, ну да ладно.
Сделала, в конце приписала "аліменти у період з 01.11.2012 по 06.11.2012 не нараховувались. Заборгованість за аліментами відсутня" - опять звонят, ругаются. Почему, мол, с выплаченного в ноябре алименты не начисляли? А я знать не знаю, алиментов никогда в жизни не видела, и сотрудника этого, и спросить не у кого.

Что написать в отчете? Может стоит посчитать сумму от выплаченного и написать что это задолженность? Исполнительная служба не говорит, что хочет там увидеть. #g_cray2#

Помогите, пожалуйста. Поделитесь мыслями и опытом.
посмотрите, тут конечно про алименты, но внимательно почитать Вам стоит:
Алименты перечисляются предприятием получателю, как правило, один раз в месяц (с аванса алименты не удерживаются) в 3-дневный срок со дня выплаты работнику заработной платы. При этом следует обратить внимание, что в отношении периодичности удержания и перечисления алиментов на содержание несовершеннолетних детей в действующем законодательстве точного указания нет.

Согласно ст. 77 СКУ алименты уплачиваются ежемесячно. При выплате алиментов предприятию в каждом конкретном случае необходимо руководствоваться судебным решением, на основании которого взыскиваются алименты, и исполнительным листом. Если в исполнительном листе указано, что алименты удерживаются, например, в размере 25 % от ежемесячного дохода, то алименты удерживаются ежемесячно. Если указано, что алименты удерживаются, например, в размере 500 грн. в месяц, то также удерживаются ежемесячно. Но решением суда может быть предусмотрено и удержание алиментов по каждой выплате дохода. Тогда удержание должно производиться и при выплате аванса, и при выплате окончательной суммы заработной платы.


margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

CarryBradshow писав:Спасибо за ответ! Но я как мне быть, если я выплачиваю з/п 2 раза в месяц?

при выплате аванса 700 грн удержать 10% и от оставшейся части з/п 717,56, соответственно, 10%? Правильно я понимаю?

Еще вопросик - эта процедура фигурирует в каких-нибудь отчетах? Я так понимаю, изменится только сумма выплаченного дохода в гр.3 1 ДФ на сумму удержаний и сумма выплаты з/п в отчете по ЕСВ Додаток к табл. 1?
Тут конечно про алименты, но внимательно почитать Вам стоит:
Алименты перечисляются предприятием получателю, как правило, один раз в месяц (с аванса алименты не удерживаются) в 3-дневный срок со дня выплаты работнику заработной платы. При этом следует обратить внимание, что в отношении периодичности удержания и перечисления алиментов на содержание несовершеннолетних детей в действующем законодательстве точного указания нет.

Согласно ст. 77 СКУ алименты уплачиваются ежемесячно. При выплате алиментов предприятию в каждом конкретном случае необходимо руководствоваться судебным решением, на основании которого взыскиваются алименты, и исполнительным листом. Если в исполнительном листе указано, что алименты удерживаются, например, в размере 25 % от ежемесячного дохода, то алименты удерживаются ежемесячно. Если указано, что алименты удерживаются, например, в размере 500 грн. в месяц, то также удерживаются ежемесячно. Но решением суда может быть предусмотрено и удержание алиментов по каждой выплате дохода. Тогда удержание должно производиться и при выплате аванса, и при выплате окончательной суммы заработной платы.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

margadon писав:
CarryBradshow писав:Спасибо за ответ! Но я как мне быть, если я выплачиваю з/п 2 раза в месяц?

при выплате аванса 700 грн удержать 10% и от оставшейся части з/п 717,56, соответственно, 10%? Правильно я понимаю?

Еще вопросик - эта процедура фигурирует в каких-нибудь отчетах? Я так понимаю, изменится только сумма выплаченного дохода в гр.3 1 ДФ на сумму удержаний и сумма выплаты з/п в отчете по ЕСВ Додаток к табл. 1?
Тут конечно про алименты, но внимательно почитать Вам стоит:
Алименты перечисляются предприятием получателю, как правило, один раз в месяц (с аванса алименты не удерживаются) в 3-дневный срок со дня выплаты работнику заработной платы. При этом следует обратить внимание, что в отношении периодичности удержания и перечисления алиментов на содержание несовершеннолетних детей в действующем законодательстве точного указания нет.

Согласно ст. 77 СКУ алименты уплачиваются ежемесячно. При выплате алиментов предприятию в каждом конкретном случае необходимо руководствоваться судебным решением, на основании которого взыскиваются алименты, и исполнительным листом. Если в исполнительном листе указано, что алименты удерживаются, например, в размере 25 % от ежемесячного дохода, то алименты удерживаются ежемесячно. Если указано, что алименты удерживаются, например, в размере 500 грн. в месяц, то также удерживаются ежемесячно. Но решением суда может быть предусмотрено и удержание алиментов по каждой выплате дохода. Тогда удержание должно производиться и при выплате аванса, и при выплате окончательной суммы заработной платы.
И вот еще , может пригодится:
Удержания, производимые по решению судебных либо других уполномоченных государственных органов

Удержание работодателями из заработной платы работников административных штрафов, штрафов, наложенных судебными органами, а также удержания из заработной платы лиц, отбывающих исправительные работы по приговору суда, производится в порядке, предусмотренном ст. 308 КУоАП, ст. 53 и 57 УК, ст. 41, 44 и 45 Уголовно-исполнительного кодекса Украины.

Удержание административных штрафов осуществляется в порядке, определенном КУоАП, Законом Украины от 21.04.99 г. № 606-XIV "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве), Инструкцией о проведении исполнительных действий, утвержденной приказом Минюста от 15.12.99 г. № 74/5.

Если правонарушитель (лицо, на которое наложен административный штраф) добровольно не уплатил штраф в течение 15 дней со дня вручения ему постановления о его наложении, что предусмотрено ст. 307 КУоАП, то в этом случае взыскание штрафа производится в принудительном порядке через государственную исполнительную службу (далее - ГИС) по месту проживания или по месту работы.

При принудительном порядке взыскания отделом ГИС направляется соответствующее постановление по месту работы правонарушителя, на основании которого работодателем производится удержание административного штрафа из заработной платы такого работника.

Взыскание штрафа может производиться и в рамках уголовного судопроизводства.

В соответствии со ст. 53 УК штрафом является денежное взыскание, налагаемое судом на осужденного и являющееся одним из видов уголовных наказаний.

Согласно ч. 1 ст. 57 УК наказание в виде исправительных работ устанавливается на срок от шести месяцев до двух лет и отбывается по месту работы осужденного. Из суммы заработка осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 10 до 20 % получаемого дохода. Такие удержания должны производиться предприятием, где работает осужденный, ежемесячно при выплате заработной платы. При этом согласно ч. 2 ст. 45 Уголовно-исполнительного кодекса Украины и п. 7 Инструкции о порядке исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, и осуществления контроля относительно лиц, осужденных к таким наказаниям, утвержденной приказом от 19.12.2003 г. № 270/1560, удержания производятся из всей суммы заработка независимо от наличия других удержаний по исполнительным листам. У лиц, которые работают по совместительству, удержания производятся из заработка по каждому месту работы. Удержания из заработной платы производятся, начиная со следующего дня после получения предприятием приговора и уведомления об этом, но не ранее вступления приговора в силу.

Однако следует обратить внимание, что согласно ч. 3 ст. 45 Уголовно-исполнительного кодекса Украины удержания не производятся из сумм денежной помощи, получаемых работником в порядке социального страхования и социального обеспечения, выплат одноразового характера, не предусмотренных системой оплаты труда, сумм, выплачиваемых в качестве компенсации за расходы, связанные с командировкой, и других компенсационных выплат.

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в ведомости на выдачу зарплаты указывать удержание для исполнительной службы? Если не нужно, то где указывается (в каком документе) удержание, человек же должен подписать это удержание?!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Манька писав:Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в ведомости на выдачу зарплаты указывать удержание для исполнительной службы? Если не нужно, то где указывается (в каком документе) удержание, человек же должен подписать это удержание?!
В 1С8 в расчетной ведомости отражается удержание алиментов. Зачем он должен подписывать удержание алиментов?

IrinkaZ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 09 серпня 2012, 07:50
Дякував (ла): 640 разів
Подякували: 574 рази

Повідомлення IrinkaZ »

Если исполнительный лист переслан вам на предприятие,конечно указываете в ведомости на зарплату, расписываться человек нигде не должен,исполнительная служба выслала копию решения об удержании сотруднику

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

подскажите. получили исполнительный лист на удержание алиментов из зар/платы работника в 2010году. отчеты подавались каждые 6 месяцев вовремя. перечисления алиментов вовремя, но вчера получила письмо из юстиции, просят предоставить отчеты за весь период удержаний и предоставить копию копию исполнительного письма для дальней работы?????? работник с 2010 года не увольнялся, работает и сегодня. что это может быть?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Вопрос у меня осужденный по исполнительному листу нужно отчислять 10% от начисленого дохода, я сегодня выплатила зар плату и вот только вспомнила что забыла перечислить отчисление в милицию?Просто вылетело из головы.Я себя успокаиваю что отчисления вроде как можно перечислить в трехдневный срок, или это только алиментов касается?Первый раз такое старею наверное.Какие штрафные санкции могут быть.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Теоретически могут привлечь к ответственности по ЗУ "О исполнительном производстве" (смотрите главу 10).
Это конечно если будет установлено пропуск сроков...

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”