= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Подскажите, кто-нибудь оптправляет алименты через почту? Как это все осуществлять?
В постановлении указано оправлять по адресу(........), а получить заявление с мамочки по поводу пластиковой карты не представляется возможным.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Идете на почту и отправляете перевод. На почте сами вам подскажут. Услуги почты по переводу ложатся на плательщика алиментов.

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Nataliya 2201 писав:Идете на почту и отправляете перевод. На почте сами вам подскажут. Услуги почты по переводу ложатся на плательщика алиментов.
Тоесть бухгалтер снимает с расчетногосчета чеком сумму на алименты, идет на почту и отправляет электронный перевод? я правильно понимаю?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я это делаю одновременно с зарплатой. Да и сама не хожу. Мне алиментщик чек почты приносит, а я его провожу. (я ему сумму сообщаю, а он платит)

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

добрый день, подскажите, у моего сотрудника удерживаю из зарплаты 20% по его заявлению алименты...так как этот исполнительный отозван и находится на пересмотрении.... сейчас мне пришел исполнительный на доплату разницы между 20% и 30% прожиточного минимума... тоесть ситуация такая, пока у меня нет основного исполнительного, я удерживаю 20% по заявлению. и плюс сейчас мне нужно удержать задолженность по исполнительному на долг.. какой максимальный процент я могу удержать с сотрудника в месяц? 50?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Загальний розмір усіх відрахувань при кожній виплаті зарплати не може перевищувати 50%, крім стягнення аліментів на неповнолітніх дітей, де можливо стягнення до 70 %

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Яночка писав:Загальний розмір усіх відрахувань при кожній виплаті зарплати не може перевищувати 50%, крім стягнення аліментів на неповнолітніх дітей, де можливо стягнення до 70 %
А можно ссылку на эту норму закона. т.к. у меня другая информация. (в этой теме уже обсуждали, пара страниц назад....)
Nataliya 2201 писав:
nachfin писав:
ЕленаС. писав: Максимальная сумма удержаний 70%
Если алименты на несовершеннолетних детей, а если на взрослых, то 50%.
НЕ путайте!!!

Стаття 70. Розмір відрахувань із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника

1. Розмір відрахувань із заробітної плати та інших доходів боржника вираховується із суми, що залишається після утримання податків.
2. Обмеження розміру відрахувань із заробітної плати встановлюється законодавством про працю.
3. Із заробітної плати боржника може бути утримано за виконавчими документами до погашення у повному обсязі заборгованості:
у разі стягнення аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, відшкодування шкоди у зв'язку із втратою годувальника та збитків чи шкоди, заподіяних злочином, - п'ятдесят відсотків;
за всіма іншими видами стягнень, якщо інше не передбачено законом, - двадцять відсотків.
4. Загальний розмір усіх відрахувань під час кожної виплати заробітної плати не може перевищувати п'ятдесят відсотків заробітної плати, що має бути виплачена працівнику, у тому числі в разі відрахування за кількома виконавчими документами. Це обмеження не поширюється на відрахування із заробітної плати в разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і стягнення аліментів на неповнолітніх дітей. У таких випадках розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати сімдесяти відсотків.

Стаття 70. Розмір відрахувань із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника
(Закон, ВР України, від 21.04.1999, № 606-XIV "Про виконавче провадження")

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Nataliya 2201 писав:А можно ссылку на эту норму закона. т.к. у меня другая информация. (в этой теме уже обсуждали, пара страниц назад....)
Вот Вам еще из КЗОТ
Статья 128. Ограничение размера отчислений из заработной платы
При каждой выплате заработной платы общий размер всех отчислений не может превышать двадцати процентов, а в случаях, отдельно предусмотренных законодательством Украины, — пятидесяти процентов заработной платы, подлежащей выплате работнику.
При отчислении из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено пятьдесят процентов заработка.
Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на отчисления из заработной платы
при отбывании исправительных работ и
при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.
В этих случаях размер отчислений из заработной платы не может превышать семидесяти процентов.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

А в чем Вы видите их принципиальное различие?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Уже ни в чем. Читать не умею#blush# Знаки препинания ставлю где хочу.....(казнить нельзя помиловать - из этой области что-то)

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”