= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Ну а кому сейчас легко?. Нужно отчитаться. Они за это не штрафуют, сроков подачи отчетности нет. Но надо отписаться.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

чана писав:Вот держу в руках постановление об удержании алиментов по исполнительному листу
и в одном из пунктов этого постановления читаю
"Руководствуясь ч.1 ст.69 ЗУ "Об исполнительном производстве" обязываем Вас каждые шесть месяцев предоставлять государственному исполнителю отчет о произведенных отчислениях и выплат."
Блин......... Что с дополнительной отчетностью нас еще и перед государственным исполнителем...............
да, ко мне в начале 2011г пришли с ИС на проверку и принести уведомление об отчетах за каждие полгода

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

чана писав:Вот держу в руках постановление об удержании алиментов по исполнительному листу
и в одном из пунктов этого постановления читаю
"Руководствуясь ч.1 ст.69 ЗУ "Об исполнительном производстве" обязываем Вас каждые шесть месяцев предоставлять государственному исполнителю отчет о произведенных отчислениях и выплат."
Блин......... Что с дополнительной отчетностью нас еще и перед государственным исполнителем...............
у нас такая же фигня, но исполнительный не по алиментам, а по аварии и компенсации, тоже буду подавать отчет и копии платежек каждые пол года.


Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

zxcvbnm писав:
Яночка писав:Я правильно понимаю, вы собираетесь удержать налоги с суммы алиментов. Насколько я знаю, с алиментов никакие налоги не платятся. Вы же считаете алименты с чистой зарплаты, вы с нее уже заплатили налоги, или я неправильно поняла вопрос?
Вы не правильно поняли или я не правильно задала вопрос. Я прочитала в журнале Все о бух.уч. №38 от 22.04.12 : "Якщо в день нарахування зарплати вам потрібно здійснити якісь утримання з неї (чи то за заявою працівника, чи на підставі виконавчого листа), не забудьте подати до банку платіжне доручення на сплату єдиного внеску й податку на доходи. Обовязок зі сплати податку на доходи та єдиного внеску в день нарахування зарплати настає лише в частині, що припадає на суму нарахованого доходу-20%від зарплати(тобто це аліменти)". У меня в связи с этим возник вопрос.
Если при расчете з/платы 30(31) числа производятся удержания с нее согласно заявления работника или по исполнительному листу 1000 грн., то этот день является днем "выплаты" этой суммы. Значит 30(31) числа вы должны уплатить налоги, причитающиеся на эти 1000 грн. Все правильно.
так уже давно. И это не зависит от срока перечисления алиментов истцу.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Пример.
Сотруднику была выдана возвратная финпомощь. Потом сотрудник пишет заявление с просьбой ежемесячно удерживать из его з/платы 1000 грн. В июле 31.07.201264г. начислено ему з/платы 5500 грн. И удержано по заявлению 1000 грн. Значит 31.07.12г. считается днем выплаты этой 1000 грн. сотруднику, в этот день вы оплачиваете НДФЛ 144,60 грн. (Льготы нет, т.к. з/п более 1500 грн.), ЕСВ 3,6% 36 грн. и ЕСВ (например 37,26%) 372,60 грн.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, алименты удерживаются с з/пл начисленой за месяц? Сейчас я выплачиваю алиментщику з/пл за 1 половину августа 2012 г. я же с этой суммы алименты не удерживаю?

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

подскажите пожалуйста, если на работу приняли алименщика с сентября, а выплату алиментов по испол.листу необходимо с июля, нужно ли удерживать у него долг за предыдущие месяци?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

олечка 83 писав:подскажите пожалуйста, если на работу приняли алименщика с сентября, а выплату алиментов по испол.листу необходимо с июля, нужно ли удерживать у него долг за предыдущие месяци?
Вы удерживаете у него алименты с месяца, в котором исполнительный лист поступил на предприятие

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

олечка 83 писав:подскажите пожалуйста, если на работу приняли алименщика с сентября, а выплату алиментов по испол.листу необходимо с июля, нужно ли удерживать у него долг за предыдущие месяци?
Да нужно, есть ограничения, все удержания не должны превышать 70%. У меня такая ситуация была. Я удерживала текущие и частично задолженность-до погашения. И еще при расчете з/платы за 1 половину месяца тоже удерживала часть, т.к. если удерживать с з/платы, то получалось, что на руки 0 и еще он должен. Перечисление алиментов делала 1 раз в месяц когда выплачивала з/плату за 2-ю половину месяца.

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”