Перевод сотрудника на новое предприятие

finika
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2013, 07:04

Повідомлення finika »

Помогите пожалуйста с бухгалтерской проводкой.#help#
сотрудники все оформились на предприятие по переводу с другой компании.

" на основании ї ст.24 Закону «Про відпустки» у разі переведення працівника на роботу на інше підприємство грошова компенсація за невикористані ним дні щорічних відпусток за його бажанням повинна бути перерахована на рахунок підприємства, на яке перейшов працівник.

я получила данную компенсацию на р/с.
какая должна быть проводка на эту сумму, сумма 3400, грн. где эта сумма учитывается? и что с ней дальше делать.


Буду очень благодарна за ответ!!!!#thank2#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

finika писав:Помогите пожалуйста с бухгалтерской проводкой.#help#
сотрудники все оформились на предприятие по переводу с другой компании.

" на основании ї ст.24 Закону «Про відпустки» у разі переведення працівника на роботу на інше підприємство грошова компенсація за невикористані ним дні щорічних відпусток за його бажанням повинна бути перерахована на рахунок підприємства, на яке перейшов працівник.

я получила данную компенсацию на р/с.
какая должна быть проводка на эту сумму, сумма 3400, грн. где эта сумма учитывается? и что с ней дальше делать.


Буду очень благодарна за ответ!!!!#thank2#
У предприятия, с которого работник уволился:

Дт 377 Кт 311 - перечислена компенсация на счет другого предприятия;

Дт 661 Кт 377 - отражены зачисления задолженностей по выплате компенсации.

У предприятия, которое будет выплачивать компенсацию:

Дт 311 Кт 685 - получены средства для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск;

Дт 301 Кт 311 - получены из банка средства в кассу для выплаты компенсации;

Дт 685 Кт 301 - выплачена работнику компенсация за неиспользованный отпуск.

finika
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2013, 07:04

Повідомлення finika »

спасибо за ответ!

хотела уточнить: у предприятия, которое оформило сотрудников не планирует выплачивать компенсацию сразу,
а потом когда буду идти сотрудники в отпуск, получается что:
что суммы зависнут на 685 счету?

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Срочно нужна помощь! уволен работник по переводу, есть письмо от меня на другое предприятие, что перевожу столько -то дней отпуска и перечисляю такую-то сумму грязными...!! именно грязными, так как пишу, что налоги на эту сумму не уплачены мной!
короче я перечислила компенсацию грязными и не перечислила налоги. ...хотя считаю, что налоги я не должна перечислять так как работнику доход не выплатила. рассудите)...хотя конечно мне выгодно придерживаться моей позиции, так как на штрафы я не готова))

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Nusha писав:Срочно нужна помощь! уволен работник по переводу, есть письмо от меня на другое предприятие, что перевожу столько -то дней отпуска и перечисляю такую-то сумму грязными...!! именно грязными, так как пишу, что налоги на эту сумму не уплачены мной!
короче я перечислила компенсацию грязными и не перечислила налоги. ...хотя считаю, что налоги я не должна перечислять так как работнику доход не выплатила. рассудите)...хотя конечно мне выгодно придерживаться моей позиции, так как на штрафы я не готова))
Вы должны были заплатить налоги и показать эти сумы в 1ДФ
http://news.dtkt.ua/show/18868

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

НДФЛ, ЕСВ вы платите, т к начисление производите вы, а на другом предприятии (согласно вашему письму) при начислении отпускных уже с даты приема, а вашу сумму выплатят без начисления налогов.

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Выходит что я таки без штрафа не обойдусь(((

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Nusha писав:Срочно нужна помощь! уволен работник по переводу, есть письмо от меня на другое предприятие, что перевожу столько -то дней отпуска и перечисляю такую-то сумму грязными...!! именно грязными, так как пишу, что налоги на эту сумму не уплачены мной!
короче я перечислила компенсацию грязными и не перечислила налоги. ...хотя считаю, что налоги я не должна перечислять так как работнику доход не выплатила. рассудите)...хотя конечно мне выгодно придерживаться моей позиции, так как на штрафы я не готова))
Помогите советом как мне теперь разрулить данную ситуацию((( сотрудник, который перешел в другое предприятие, уже успел сходить в отпуск, но ему не начислили отпускные, так как я не правильно перечислила компенсацию. Созванивалась с тем предприятием, решили, что они вернут мне деньги, а я, уже заплатив налоги, перечислю чистую сумму назад. помогите как мне все это потом отразить в отчетах и как начислить себе штраф(((( что-то совсем запуталась

TatanovaXXXL
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 17 серпня 2010, 12:10
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення TatanovaXXXL »

Товарищи!!!!! помогите!!! как разрулить эту ситуацию?

Відповісти

Повернутись до “Компенсації”