Срочый вопрос по увольнению.

lilok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 29 квітня 2013, 02:11
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення lilok »

1-й приказ был о увольнение принят 15 февраля. произведены рнасчёты перечислены деньги в пенсионный и налоговую. работник принёс ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ приносит 16 числа больничный открытый 15 числом. я потребовала справку о з.п с основного места роботы и копию, а не оригинал больничного... протянулось всё до 2 марта....в отчёте в пенсиооный уволена 2-марта..... теперь требует справку о средней з.п по день увольнения..... как быть????? уволена 2 марта,...всё насчитано по 15 февраля.... за деньгами в феврале не пришла, деньги были зданы в банк.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Почему не выплатили ей деньги?
И в чем собственно проблема - выдать справку?
Описание недостаточно четкое.

lilok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 29 квітня 2013, 02:11
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення lilok »

ОНА НЕ ПРИШЛА ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ В ДЕНЬ ВИПЛАТЫ, АРГУМЕНТИРОВАВ ТЕМ ЧТО ЕЙ НЕ НАЧИСЛИЛИ БОЛЬНИЧНЫЕ, И ОНА БУДЕТ ПОДАВАТЬ В СУД. СПРАВКУ С ОСНОВНОГО МЕСТА НЕ ПРЕДОСТАВИЛА.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

lilok писав:1-й приказ был о увольнение принят 15 февраля. произведены рнасчёты перечислены деньги в пенсионный и налоговую. работник принёс ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ приносит 16 числа больничный открытый 15 числом. я потребовала справку о з.п с основного места роботы и копию, а не оригинал больничного... протянулось всё до 2 марта....в отчёте в пенсиооный уволена 2-марта..... теперь требует справку о средней з.п по день увольнения..... как быть????? уволена 2 марта,...всё насчитано по 15 февраля.... за деньгами в феврале не пришла, деньги были зданы в банк.
- если 1-й приказ принят на основании заявления работника - то можно уволить 15, несмотря на больничный...
почему уволили 2-го и какие основания...?
На неконкретные вопросы трудно отвечать.

- по кассе - тогда нужно было сделать депонирование з/пл. + Вы сдали в банк..., а далее она обращалась за выплатой...?

lilok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 29 квітня 2013, 02:11
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення lilok »

уволить хотели 15-го февраля ,был приказ, 13 февраля она сдала мне все документы (акт приёма передач). я никогда бухгалтером не работала, пошла на свой страх и риск попробывать так как другой работы небыло... она сказала всё расскажит, покажит .....и поможет сдать февральский в пенсионный... потом пропала и в конце февраля передала через секретаря больничный открытый 14-м февраля. я прочитала что мы получаеться не могли её уволить 15-м так как она была на больничном., переделали приказ 2-м марта..... в то, же время так как она работала у нас по совместительству она по закону должна принести с основного места работы справку о средней зарплате и копию (а не оригинал) больничного с печатью того начальника...,а еще она имеет инвалидность и когда уходила забрала копию справки мсек (хотя в пенсиооный платила как инвалид). я с ней договорисась что если она принесёт все бумажки, мы сней рассчитаемся... она сказала подаст в суд...... 22 марта у нас была з.п . я ей насчитала за не использ. отпуск и з.п. по 15 февраля.не пришла....за деньгами ... вот прошло уже больше чем пол-года она передала через секретаря , что-бы ей дали справку о средней з.п . по день увольнения. да ещё справку мсек она так и не передала и требовала насчитывать ей 30 дней отпуска и за те года (12,11) тоесть оплатить по 6 дней., я ей насчитала по 30.....в надежде что она всё-таки принесёт все документы...просто если будет проверка а копии справки мсек не будет, скажут на каких основаниях вы пользовались инвалидскими льготами платя в пенсионный..... Вот такие ужасные дела.... сегодня нада ей отдать справки, так -как она указала 10-ти дневный термин.... и не могу понять как насчитатьт среднюю з.п. за 12 месяцев по день увольнения......

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

lilok писав:уволить хотели 15-го февраля ,был приказ, 13 февраля она сдала мне все документы (акт приёма передач). я никогда бухгалтером не работала, пошла на свой страх и риск попробывать так как другой работы небыло... она сказала всё расскажит, покажит ..........
- пожалуй дальше этих слов читать не стоит, бух.работу нужно делать , а не пробовать.
Может жестко - но нужно быть спецом, или хотя бы поучиться вначале и постепенно, повышая свой уровень, браться и за более сложное...
А т.к. дров наломано Вами немало - даже из того, что если было ее заявление на увольнение - то несмотря на больничный - можно и нужно было уволить 15,02. А больничный - это отдельная песня...
+ не понятно из-за каких причин возник такой конфликт с бывшим бухгалтером ??? - дир конфликт не может загладить ? - значит в чем вопрос- может и в действительности задолжали зарплату - придется отвечать...

lilok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 29 квітня 2013, 02:11
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення lilok »

да конфликт между ними жёсткий..... я получаюсь крайней..... училась я на экономиста , закончила магистратуру., а потом более 5-ти лет в декрете, думала постепенно вспомниться,наладиться.

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

lilok писав:уволить хотели 15-го февраля ,был приказ, 13 февраля она сдала мне все документы (акт приёма передач). я никогда бухгалтером не работала, пошла на свой страх и риск попробывать так как другой работы небыло... она сказала всё расскажит, покажит .....и поможет сдать февральский в пенсионный... потом пропала и в конце февраля передала через секретаря больничный открытый 14-м февраля. я прочитала что мы получаеться не могли её уволить 15-м так как она была на больничном., переделали приказ 2-м марта..... в то, же время так как она работала у нас по совместительству она по закону должна принести с основного места работы справку о средней зарплате и копию (а не оригинал) больничного с печатью того начальника...,а еще она имеет инвалидность и когда уходила забрала копию справки мсек (хотя в пенсиооный платила как инвалид). я с ней договорисась что если она принесёт все бумажки, мы сней рассчитаемся... она сказала подаст в суд...... 22 марта у нас была з.п . я ей насчитала за не использ. отпуск и з.п. по 15 февраля.не пришла....за деньгами ... вот прошло уже больше чем пол-года она передала через секретаря , что-бы ей дали справку о средней з.п . по день увольнения. да ещё справку мсек она так и не передала и требовала насчитывать ей 30 дней отпуска и за те года (12,11) тоесть оплатить по 6 дней., я ей насчитала по 30.....в надежде что она всё-таки принесёт все документы...просто если будет проверка а копии справки мсек не будет, скажут на каких основаниях вы пользовались инвалидскими льготами платя в пенсионный..... Вот такие ужасные дела.... сегодня нада ей отдать справки, так -как она указала 10-ти дневный термин.... и не могу понять как насчитатьт среднюю з.п. за 12 месяцев по день увольнения......
я не поняла - она и раньше была инвалидом и начисляли ЕСВ 8,41% или только на момент увольнения ?
Правильно (на будущее запомните) 8,41 % на зарплату инвалидов начисляется на основании заверенной копии справки МСЕК. Заверяет копию работодатель и у себя храните копию справку

lilok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 29 квітня 2013, 02:11
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення lilok »

она как я вижу когда с начальником была в нормальних отношениях платила 8,41 , ругалась платила 36,77...... копию справки забрала, когда уходила...мне сказала принесу когда будет проверка..... а я по наивности думала расчитаемся... и всё будет ок...... у нас садовое товарищество.... громадська организация безприбуткова....

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

lilok писав:она как я вижу когда с начальником была в нормальних отношениях платила 8,41 , ругалась платила 36,77...... копию справки забрала, когда уходила...мне сказала принесу когда будет проверка..... а я по наивности думала расчитаемся... и всё будет ок...... у нас садовое товарищество.... громадська организация безприбуткова....
интересно, а отчет Д4 сдавала тоже по разным кодам: сегодня один, завтра другой.... Неужели у ПФУ вопросов не возникло?

Відповісти

Повернутись до “Компенсації”