Договор ГПХ

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста, хотим взять истопника (топить печку) пока холодно. можно ли его по ГПД? или только по труд. договору?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

margadon писав:Подскажите пожалуйста, хотим взять истопника (топить печку) пока холодно. можно ли его по ГПД? или только по труд. договору?
Можна. Ми так колись на держ підприємстві брали сторожів + обов,язки топити котли. В договорі прописуєте - на зимовий період з.. по...

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

margadon писав:Подскажите пожалуйста, хотим взять истопника (топить печку) пока холодно. можно ли его по ГПД? или только по труд. договору?
Холодно у нас это месяцев шесть. Т.е. длительные отношения, происходят систематически, да еще и в рабочее со всеми время по графику работы предприятия. Невозможно ведь протопить с утра и на весь день. Так что тут трудовые отношения. Взять работника под другие работы можно, но ведь вам еще и дрова списывать наверно надо.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Оптимист1 писав:
margadon писав:Подскажите пожалуйста, хотим взять истопника (топить печку) пока холодно. можно ли его по ГПД? или только по труд. договору?
Холодно у нас это месяцев шесть. Т.е. длительные отношения, происходят систематически, да еще и в рабочее со всеми время по графику работы предприятия. Невозможно ведь протопить с утра и на весь день. Так что тут трудовые отношения. Взять работника под другие работы можно, но ведь вам еще и дрова списывать наверно надо.
#thank2# поняла... а может мне его взять по ГТД "- виконати послуги по прибиранню об’єктів Замовника від забруднень за адресою : ...". У меня ФОП, на ед. налоге 5%...списывать дрова мне не нужно. Мне нужно взять чел. без труд. отношений...незнаю как...

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

margadon писав:
Оптимист1 писав:
margadon писав:Подскажите пожалуйста, хотим взять истопника (топить печку) пока холодно. можно ли его по ГПД? или только по труд. договору?
Холодно у нас это месяцев шесть. Т.е. длительные отношения, происходят систематически, да еще и в рабочее со всеми время по графику работы предприятия. Невозможно ведь протопить с утра и на весь день. Так что тут трудовые отношения. Взять работника под другие работы можно, но ведь вам еще и дрова списывать наверно надо.
#thank2# поняла... а может мне его взять по ГТД "- виконати послуги по прибиранню об’єктів Замовника від забруднень за адресою : ...". У меня ФОП, на ед. налоге 5%...списывать дрова мне не нужно. Мне нужно взять чел. без труд. отношений...незнаю как...

Если без труд. отношений, так может вам вообще его нигде не показывать, что он вам даст этот ГПД.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

По договорам ГПХ какая база начисления есв, если винагорода меньше минималки

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Лера5 писав:По договорам ГПХ какая база начисления есв, если винагорода меньше минималки[/quote
Все залежить від того чи оформлені у вас з ним трудові відносини.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

ANKO писав:
Лера5 писав:По договорам ГПХ какая база начисления есв, если винагорода меньше минималки[/quote
Все залежить від того чи оформлені у вас з ним трудові відносини.
Почитайте на ст.7 , там написано.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Т е если да, то дотягиваем до минималки, правильно

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Лера5 писав:Т е если да, то дотягиваем до минималки, правильно
да

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”