Договор ГПХ

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

tomassa писав:
Asia Svetlova писав:
tomassa писав:Даааа... ещё... Вот так в телефонном режиме вы никому ничего не должны... Вопрос может рассматриваться и оспариваться только при проверке... Грубо говоря, откуда ваша инспектор ПФ знает, какую работу выполнял человек и уж тем более в телефонном режиме что-то требовать... Или это просто вы пытались проконсультироваться с ПФ и вам ответили?
Моя ЧПшница не поверила мне, что р/сч для уплаты ЕСВ тот же что и по з/п и позвонила уточнить. А инспектор молодец и тут же спросила у нее ее код. И потом, вытянув из нее всю инфу-выдала такой вариант ответа. Так что подставилась ЧПшница по полной, как на мой взгляд.
Тааак... а теперь давайте сначала расставим правильно акценты, если вы не против, конечно... Вы пишете: Моя ЧПшница не поверила мне, что р/сч для уплаты ЕСВ тот же что и по з/п... Вот этот вот р/сч для уплаты ЕСВ... что вы имели ввиду? Уж не ЕСВ ли за себя 34,7%? А то и правда, у вас получился какой-то сумбур, лично мне не совсем понятный... Вопрос вырулил в другое русло и я уже запуталась... в чём же всё-таки суть...
Я имела в виду, что для ФОП счета для уплаты ЕСВ разбиты на 2 группы: за себя и за наемных работников. Так вот в том разделе который за наемных работников для уплаты ЕСВ начисленного на суммы з/п и на суммы вознаграждений по ГПХ предназначен один и тот же счет
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ЕленаС. писав:34,7% за себя любимую ФЛП
и
34,7% + 2,6% по ГПД,
а так же
% по классу риска по наемным работникам + 3,6%
платятся на разные счета это правда.
Но причем совпадение кодов видов деятельности?
Совершенно согласна.По-моему скромному мнению, инспектор что-то слегка напутала или не поняла. Совпадение кодов видов деятельности в данном случае вообще не причем
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Asia Svetlova писав:
tomassa писав:
Asia Svetlova писав: А у нас (Днепропетровск) это совершенно разные счета:
если брать по символам "ССС"
- по классам риска - для каждого класса свой;
- с ГПД - свой;
- ФЛП за себя - свой.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ЕленаС. писав:
Asia Svetlova писав:
tomassa писав: Странно, по классам риска для каждого класса свой счет был до января 2013. А сейчас счет один. Еще, если помните была неразбериха в начале года как писать назначение платежа по ЕСВ, т,к, р/сч один для всех процентов, сумма общая. И сошлись на том, что делаем расшифр по процентам в назначении платежа, проявляя чудеса впихивания
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Asia, тогда всё верно... Это уже ваша ЧПшница вместе с инспектором друг друга не поняли...и огород нагородили...
Елена, а вам нужно проверить свои счета... Действительно, уже давно у нас один единственный счёт для всех зарплатных ЕСВ...

Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, действителен ли в Украине договор ГПХ с физ.лицом (не СПД) в электронном виде? Например, если пользователь при регистрации на сайте ставит галочку, что он согласен с договором (номер и дата генерируется под него, есть отсканированная подпись директора с печатью) и могут ли по такому договору производиться выплаты (у предприятия будет отсканированный паспорт и код физ.лица)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Думаю нет, договором это не будет. То-есть сам по себе договор может и будет (договор это не бумажка (документ, эл.документ), а отношения между сторонами), но заключенным в электронной форме (как аналог бумажной) он считаться не будет, так как нет подтверждения, что он согласован именно тем физлицом.
Нужна электронная подпись или иное подтверждение согласия на условия договора.

Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

А можно ли вообще у нас заключать договора через Интернет? Приватбанк так свободно поступает, но законно ли это?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

На сколько знаю я, то технической возможности сейчас не существует.
Законодательно возможности были предусмотрены еще ооочень давно, но банально нет подходящего программного обеспечения - в любом случае я о таком не слышал, может есть где-то в секретных лабораториях...

Fdnjcthdsc
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 28 січня 2014, 12:28

Повідомлення Fdnjcthdsc »

підкажіть будь ласка,якщо працівник робить по договору ЦПХ,то чи запис в трудову робиться??

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”