Командировка заграницу

Оформлення, нарахування
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Маруся10 писав:
Лапа писав:
Маруся10 писав:
в РФ даже паспорта не обязательно, а вот в Европу согласна
Ссылку на нормативный документ я сбросила.
Про РФ нигде ни слова.
Это касается всех командировок за пределы Украины)))
Каждый остаётся при своём мнении.
Я требую со всех, если конечно хотят командировочные.
Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины. На границе необходимо заполнить специальную миграционную карту, в которой указывается цель визита. Именно в этом документе и должен быть проставлен штамп о въезде в Россию.
а вы делаете ксерокопию паспорта и прикладываете к командировке или как вы делаете? спасибо
К счастью в Россию мои не ездят....
У меня всё больше дальнее зарубежье...
Но нормативный документ свидетельствует о другом...
И как вариант, сохраняющий расходы предприятия, я бы настаивала на наличии такого штампа в загран.паспорте.
Отвечать при проверке будете ВЫ, а не водитель...
И ответ - "я занимаюсь перевозками", "пересечение границы в "СМР" или "Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины"
Не будут котироваться, поскольку есть вышеуказанный документ...
И украинцы-украинцами, но в нашем случае - это представитель ПРЕДПРИЯТИЯ, которому должны быть выплачены командировочные...
Читаем пункт "в" и радуемся...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лапа писав:
Маруся10 писав:
Лапа писав: Ссылку на нормативный документ я сбросила.
Про РФ нигде ни слова.
Это касается всех командировок за пределы Украины)))
Каждый остаётся при своём мнении.
Я требую со всех, если конечно хотят командировочные.
Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины. На границе необходимо заполнить специальную миграционную карту, в которой указывается цель визита. Именно в этом документе и должен быть проставлен штамп о въезде в Россию.
а вы делаете ксерокопию паспорта и прикладываете к командировке или как вы делаете? спасибо
К счастью в Россию мои не ездят....
У меня всё больше дальнее зарубежье...
Но нормативный документ свидетельствует о другом...
И как вариант, сохраняющий расходы предприятия, я бы настаивала на наличии такого штампа в загран.паспорте.
Отвечать при проверке будете ВЫ, а не водитель...
И ответ - "я занимаюсь перевозками", "пересечение границы в "СМР" или "Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины"
Не будут котироваться, поскольку есть вышеуказанный документ...
И украинцы-украинцами, но в нашем случае - это представитель ПРЕДПРИЯТИЯ, которому должны быть выплачены командировочные...
Читаем пункт "в" и радуемся...
простите, так вы не ответили на мой вопрос вы подкладываете копию паспорта с отметкой к командировке?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Маруся10 писав:
Лапа писав:
Маруся10 писав: Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины. На границе необходимо заполнить специальную миграционную карту, в которой указывается цель визита. Именно в этом документе и должен быть проставлен штамп о въезде в Россию.
а вы делаете ксерокопию паспорта и прикладываете к командировке или как вы делаете? спасибо
К счастью в Россию мои не ездят....
У меня всё больше дальнее зарубежье...
Но нормативный документ свидетельствует о другом...
И как вариант, сохраняющий расходы предприятия, я бы настаивала на наличии такого штампа в загран.паспорте.
Отвечать при проверке будете ВЫ, а не водитель...
И ответ - "я занимаюсь перевозками", "пересечение границы в "СМР" или "Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины"
Не будут котироваться, поскольку есть вышеуказанный документ...
И украинцы-украинцами, но в нашем случае - это представитель ПРЕДПРИЯТИЯ, которому должны быть выплачены командировочные...
Читаем пункт "в" и радуемся...
простите, так вы не ответили на мой вопрос вы подкладываете копию паспорта с отметкой к командировке?
Да, конечно

Waleria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 22 січня 2013, 07:05
Дякував (ла): 133 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Waleria »

Лапа писав: 16.1. Фактичний час перебування у відрядженні визначається:

а) у разі відрядження з України до держав, в'їзд громадян України на територію яких здійснюється за наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відмітками про перетинання державного кордону України в паспортному документі (закордонному паспорті або документі, що його замінює), що проставляються уповноваженою службовою особою Державної прикордонної служби України, яка здійснює прикордонний контроль, за особистим зверненням відрядженої особи щодо проставлення такої відмітки;
Если я правильно понимаю прочитанное, то отметка нужна только при пересечении границ тех стран, в которые украинцам нужна виза. В Россию виза не нужна, значит и отметки никакой не будет. Так ведь?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Waleria писав:
Лапа писав: 16.1. Фактичний час перебування у відрядженні визначається:

а) у разі відрядження з України до держав, в'їзд громадян України на територію яких здійснюється за наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відмітками про перетинання державного кордону України в паспортному документі (закордонному паспорті або документі, що його замінює), що проставляються уповноваженою службовою особою Державної прикордонної служби України, яка здійснює прикордонний контроль, за особистим зверненням відрядженої особи щодо проставлення такої відмітки;
Если я правильно понимаю прочитанное, то отметка нужна только при пересечении границ тех стран, в которые украинцам нужна виза. В Россию виза не нужна, значит и отметки никакой не будет. Так ведь?
да все верно

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Всем привет, подскажите пожалуйста , директор летит в командировку и просит, что бы я сняла евро в банке и выдала ему как аванс, как это правильно сделать, просто никогда не давала авнс в валюте, как потом закрыть командировку с этими курсами

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Тетянка_ писав:Всем привет, подскажите пожалуйста , директор летит в командировку и просит, что бы я сняла евро в банке и выдала ему как аванс, как это правильно сделать, просто никогда не давала авнс в валюте, как потом закрыть командировку с этими курсами
у каждого банка свои запросы, мы в Укрсиббанке, для того что бы снять валюту надо приказ на директора, лист-розрахунок произвольной формы где вы пишете куда он едит и приблизительный расчет суточных и др. расходов, которые ему будут необходимы, все считать по курсу на дату запроса евриков, если сегодня то сегодняшний курс. Принимаете валюту в кассу прих.кассовым и выдаете директору расходным, потом по приезду он отчитывается и лишние еврики сдаются.

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Маруся10 писав:
Тетянка_ писав:Всем привет, подскажите пожалуйста , директор летит в командировку и просит, что бы я сняла евро в банке и выдала ему как аванс, как это правильно сделать, просто никогда не давала авнс в валюте, как потом закрыть командировку с этими курсами
у каждого банка свои запросы, мы в Укрсиббанке, для того что бы снять валюту надо приказ на директора, лист-розрахунок произвольной формы где вы пишете куда он едит и приблизительный расчет суточных и др. расходов, которые ему будут необходимы, все считать по курсу на дату запроса евриков, если сегодня то сегодняшний курс. Принимаете валюту в кассу прих.кассовым и выдаете директору расходным, потом по приезду он отчитывается и лишние еврики сдаются.
Суточные в расчете, переводим по какому курсу, например, если я заказываю сегодня, то и курс сегодняшний беру или суточные я уму должна выплатить в грн., в расчет включаю проживание+билеты на поезд (внутри страны)+питание

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Тетянка_ писав:
Маруся10 писав:
Тетянка_ писав:Всем привет, подскажите пожалуйста , директор летит в командировку и просит, что бы я сняла евро в банке и выдала ему как аванс, как это правильно сделать, просто никогда не давала авнс в валюте, как потом закрыть командировку с этими курсами
у каждого банка свои запросы, мы в Укрсиббанке, для того что бы снять валюту надо приказ на директора, лист-розрахунок произвольной формы где вы пишете куда он едит и приблизительный расчет суточных и др. расходов, которые ему будут необходимы, все считать по курсу на дату запроса евриков, если сегодня то сегодняшний курс. Принимаете валюту в кассу прих.кассовым и выдаете директору расходным, потом по приезду он отчитывается и лишние еврики сдаются.
Суточные в расчете, переводим по какому курсу, например, если я заказываю сегодня, то и курс сегодняшний беру или суточные я уму должна выплатить в грн., в расчет включаю проживание+билеты на поезд (внутри страны)+питание
нет все в евриках сегодня курс 29,425906* (у меня суточные Укр-240, заруб.- 910грн) и плюс расчет на проживание и т.п. все грязно будете считать, вы же не знаете точно сколько он потратит

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

При командировке за границу суточные раньше были 0.75 от мин на начало года /1378/ , но сейчас просматривал ПК и соот-щей статьи не нашел.
как определить ? ? ?
Подскажите, плиз

и каким документом сейчас нормируются суточные ???

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”