Командировка заграницу

Оформлення, нарахування
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

FyDD писав:Сотрудник в командировке, пришлось ему работать 7-8-9 мая, т.е. выходные/праздник
Всего в мае 19 рабочих дней
У коман-ного будет 19 + 3 сверурочно
Правильно ли я понимаю что должны выплатить ставку + за 3 дня двойную ставку ? ? ?
по закону ага, праздничные и выходные

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Маруся10 писав:
FyDD писав:Сотрудник в командировке, пришлось ему работать 7-8-9 мая, т.е. выходные/праздник
Всего в мае 19 рабочих дней
У коман-ного будет 19 + 3 сверурочно
Правильно ли я понимаю что должны выплатить ставку + за 3 дня двойную ставку ? ? ?
по закону ага, праздничные и выходные
а если получится дать три отгула - тогда просто ставка за полный рабочий месяц ?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2381 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:
Маруся10 писав:
FyDD писав:Сотрудник в командировке, пришлось ему работать 7-8-9 мая, т.е. выходные/праздник
Всего в мае 19 рабочих дней
У коман-ного будет 19 + 3 сверурочно
Правильно ли я понимаю что должны выплатить ставку + за 3 дня двойную ставку ? ? ?
по закону ага, праздничные и выходные
а если получится дать три отгула - тогда просто ставка за полный рабочий месяц ?
? ? ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

FyDD писав:
FyDD писав:
Маруся10 писав: по закону ага, праздничные и выходные
а если получится дать три отгула - тогда просто ставка за полный рабочий месяц ?
? ? ?
Так. Думаю, що у вашому випадку можна спокійно керуватись ст.72 КЗпП Єдине - я б фоормила цю всю справу наказом керівника...шось таке..

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Tasa писав:
FyDD писав:
FyDD писав: а если получится дать три отгула - тогда просто ставка за полный рабочий месяц ?
? ? ?
Так. Думаю, що у вашому випадку можна спокійно керуватись ст.72 КЗпП Єдине - я б фоормила цю всю справу наказом керівника...шось таке..
КЗпП
Стаття 107. Оплата роботи у святкові і неробочі дні
Робота у святковий і неробочий день (частина четверта статті 73) оплачується у подвійному розмірі:
1) відрядникам - за подвійними відрядними розцінками;
Стаття 73. Святкові і неробочі дні
..... 9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)

За 9 число все-таки в подвійному розмірі, а за 7-8 - відгул + на це все наказ

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Подскажите, как проверяющие смотрят на то, что аванс на командировку не выдается, а сотрудник тратит свои деньги, отчитывается, после чего ему компенсируем.

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

КрисТ писав:Подскажите, как проверяющие смотрят на то, что аванс на командировку не выдается, а сотрудник тратит свои деньги, отчитывается, после чего ему компенсируем.
существуют ли какие то штрафы, за не выдачу коменд. расходов авансом.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

КрисТ писав:
КрисТ писав:Подскажите, как проверяющие смотрят на то, что аванс на командировку не выдается, а сотрудник тратит свои деньги, отчитывается, после чего ему компенсируем.
существуют ли какие то штрафы, за не выдачу коменд. расходов авансом.
да это проблема и это считается нарушение, но и у меня тоже по другому не получается и аванс я не всегда выдаю, это штраф, невыдача денежного аванса работнику, направленному в командировку, является нарушением законодательства о труде. Согласно ст. 41 КУоАП за такой проступок на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и граждан – субъектов предпринимательской деятельности налагается штраф в размере от 15 до 50 НМДГ (от 255 до 850 грн.).

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день.
Подскажите пож-ста, сейчас для начисления суточных по загран. командировке по прежнему необходимы отметки укр.погран. службы?

Elena430
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 04 грудня 2015, 08:21
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena430 »

Доброго времени суток!
Директор потерял счет за проживание в гостинице будучи в командировке заграницей, пообещали ему выслать оригиналы , но в подотчет я без оригинала счета сумму не включала, закончился отчетный период и я сдала баланс за 2кв. 2016г., но уже в августе 2016г. получила оригинал счета , возникает вопрос , могу я в августе провести этот подотчет т.к. авансом деньги на командировку не выдавались или лучше исправить подотчет апрелем как положено, но исказятся данные фин. отчетности .

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”